Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Thursday 25 July 2024

Taux de devise Aujourd'hui (25th Jul 2024)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0110.010.0080.9030.0160.0150.1990.0181.6450.0840.0140.078
Dinar Algérien 0.0070.0070.0060.6220.0110.010.1370.0131.1350.0580.010.054
Peso argentin 0.0010.0010.0010.090.0020.0010.020.0020.1640.0080.0010.008
Florin arubais 0.5550.5120.4346.4450.8480.76710.2180.93884.6654.330.7464.018
Dollar australien 0.6550.6040.50854.79810.90512.0551.10799.8925.1090.884.741
Dollar bahaméen 10.9220.77683.7161.5281.38218.4171.691152.6087.8051.3447.243
Dinar bahreïni 2.6532.4472.058222.1344.0543.66848.8684.487404.93320.713.56619.218
Bangladesh Taka 0.0090.0080.0070.7120.0130.0120.1570.0141.2980.0660.0110.062
Dollar barbadien 0.50.4610.38841.8580.7640.6919.2090.84676.3043.9030.6723.621
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4570.38541.5190.7580.6869.1340.83975.6863.8710.6663.592
Bermudes Dollar 10.9220.77683.7161.5281.38218.4171.691152.6087.8051.3447.243
Ngultrum Bouthanais 0.0120.0110.00910.0180.0170.220.021.8230.0930.0160.087
Boliviano bolivien 0.1450.1330.11212.1120.2210.22.6650.24522.081.1290.1941.048
Réal brésilien 0.1770.1630.13714.8040.270.2443.2570.29926.9861.380.2381.281
Livre Sterling 1.2891.1891107.9141.9691.78223.7412.18196.71810.0611.7329.336
Dollar Brunéien 0.7430.6860.57762.2391.1361.02813.6921.257113.4565.8030.9995.385
Nouveau lev bulgare 0.5540.5110.4346.4010.8470.76610.2080.93784.5864.3260.7454.014
Franc burundais 0000.0290.00100.0060.0010.0530.00300.003
Dollar canadien 0.7230.6670.56160.5661.105113.3241.223110.4075.6470.9725.24
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.1060.931100.4261.8331.65822.0932.029183.0689.3631.6128.689
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1380.0030.0020.030.0030.2520.0130.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0880.0020.0010.0190.0020.1610.0080.0010.008
Yuan chinois 0.1380.1270.10711.5580.2110.1912.5430.23321.071.0780.1861
Peso colombien 0000.021000.00500.0380.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1840.0030.0030.0410.0040.3360.0170.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1580.0030.0030.0350.0030.2880.0150.0030.014
Kuna croate 0.1440.1330.11212.0470.220.1992.650.24321.9611.1230.1931.042
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0430.0390.0333.570.0650.0590.7850.0726.5080.3330.0570.309
Couronne danoise 0.1450.1340.11312.1630.2220.2012.6760.24622.1731.1340.1951.052
Peso Dominicain 0.0170.0160.0131.4140.0260.0230.3110.0292.5770.1320.0230.122
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3410.28730.9770.5650.5116.8150.62656.4682.8880.4972.68
Livre égyptienne 0.0210.0190.0161.7320.0320.0290.3810.0353.1570.1610.0280.15
Colón Salvadorien 0.1140.1050.0899.5650.1750.1582.1040.19317.4370.8920.1540.828
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0170.0160.0131.4480.0260.0240.3190.0292.6390.1350.0230.125
Euro 1.08410.84190.7671.6561.49919.9681.834165.468.4621.4577.853
Dollar fidjien 0.4430.4080.34337.0680.6760.6128.1550.74967.5723.4560.5953.207
Dalasi gambien 0.0150.0140.0111.2350.0230.020.2720.0252.2520.1150.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1190.110.7860.1970.1782.3730.21819.6621.0060.1730.933
Guinée Franc 0000.01000.00200.0180.00100.001
Haïti Gourde 0.0080.0070.0060.6340.0120.010.1390.0131.1560.0590.010.055
Lempira Hondurien 0.040.0370.0313.380.0620.0560.7430.0686.1610.3150.0540.292
Dollar de Hong Kong 0.1280.1180.09910.7260.1960.1772.360.21719.55210.1720.928
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.230.0040.0040.0510.0050.420.0210.0040.02
Couronne islandaise 0.0070.0070.0060.6070.0110.010.1340.0121.1070.0570.010.053
Roupie indienne 0.0120.0110.00910.0180.0170.220.021.8230.0930.0160.087
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.009000
Rial iranien 0000.00200000.004000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.1160.0060.0010.006
Shekel 0.2740.2520.21222.9110.4180.3785.040.46341.7652.1360.3681.982
Dollar jamaïcain 0.0060.0060.0050.5350.010.0090.1180.0110.9750.050.0090.046
Yen japonais 0.0070.0060.0050.5490.010.0090.1210.01110.0510.0090.047
Dinar jordanien 1.4111.3011.095118.1272.1561.9525.9872.386215.33511.0131.89610.22
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0390.0040.3220.0160.0030.015
Shilling kényan 0.0080.0070.0060.6290.0110.010.1380.0131.1470.0590.010.054
Dinar koweïtien 3.2713.0172.538273.8524.9984.52260.2465.532499.20925.5324.39623.693
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0550.050.0424.5710.0830.0751.0060.0928.3330.4260.0730.395
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1150.09610.4040.190.1722.2890.2118.9660.970.1670.9
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.4730.0270.0240.3240.032.6850.1370.0240.127
Kwacha malawite 0.0010.00100.0480.0010.0010.0110.0010.0880.0040.0010.004
Ringgit malais 0.2140.1980.16617.930.3270.2963.9450.36232.6851.6720.2881.551
Rufiyaa des Maldives 0.0650.060.0515.4540.10.091.20.119.9420.5080.0880.472
Mauritanie Ougulya 000000000000
Roupie mauricienne 0.0210.020.0171.7890.0330.030.3940.0363.2610.1670.0290.155
Peso mexicain 0.0540.050.0424.5340.0830.0750.9970.0928.2640.4230.0730.392
Leu moldave 0.0560.0520.0444.7060.0860.0781.0350.0958.5780.4390.0760.407
Tugrik Mongol 0000.025000.00500.0450.00200.002
Dirham marocain 0.1010.0930.0788.4650.1540.141.8620.17115.4310.7890.1360.732
Dollar namibien 0.0550.050.0424.5710.0830.0751.0060.0928.3330.4260.0730.395
Roupie népalaise 0.0070.0070.0060.6250.0110.010.1370.0131.1390.0580.010.054
Neth Antilles Guilder 0.5550.5120.4346.4380.8470.76710.2160.93884.6534.330.7454.018
Dollar néo-zélandais 0.5910.5450.45949.5030.9030.81710.89190.2414.6150.7954.283
Nicaragua Cordoba 0.0270.0250.0212.2740.0410.0380.50.0464.1450.2120.0360.197
Naira nigérian 0.0010.00100.0530.0010.0010.0120.0010.0960.0050.0010.005
Couronne norvégienne 0.0910.0830.077.5780.1380.1251.6670.15313.8140.7070.1220.656
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.3962.016217.5043.9693.59147.854.394396.49220.2793.49218.818
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.7610.0140.0130.1670.0151.3870.0710.0120.066
Roupie pakistanaise 0.0040.0030.0030.3010.0050.0050.0660.0060.5480.0280.0050.026
Balboa Panaméen 10.9220.77683.7161.5281.38218.4171.691152.6087.8051.3447.243
Papua New Guinée Kina 0.2550.2350.19821.3360.3890.3524.6940.43138.8931.9890.3421.846
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.020.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2660.2450.20622.2690.4060.3684.8990.4540.5942.0760.3571.927
Peso philippin 0.0170.0160.0131.4290.0260.0240.3140.0292.6050.1330.0230.124
Zloty Polonais 0.2520.2320.19521.0920.3850.3484.640.42638.4491.9660.3391.825
Rial du Qatar 0.2740.2530.21322.940.4190.3795.0470.46341.8182.1390.3681.985
Leu roumain 0.2180.2010.16918.2610.3330.3024.0170.36933.2881.7030.2931.58
Rouble russe 0.0120.0110.0090.9680.0180.0160.2130.021.7640.090.0160.084
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.1160.0060.0010.006
Samoa Tala 0.3570.3290.27729.8990.5460.4946.5780.60454.5032.7880.482.587
Rial Saoudien 0.2670.2460.20722.3160.4070.3684.910.45140.6812.0810.3581.931
Roupie des Seychelles 0.0730.0670.0576.1170.1120.1011.3460.12411.150.570.0980.529
Leone Sierra-léonais 0000.004000.00100.007000
Dollar de Singapour 0.7440.6860.57762.2951.1371.02913.7051.258113.5595.80815.39
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1180.1090.0929.8770.180.1632.1730.218.0050.9210.1590.855
Rand sud-africain 0.0540.050.0424.5460.0830.07510.0928.2860.4240.0730.393
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.110.0060.0010.005
Sri Lanka Rupee 0.0030.0030.0030.2760.0050.0050.0610.0060.5030.0260.0040.024
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0550.050.0424.5720.0830.0751.0060.0928.3350.4260.0730.396
Couronne suédoise 0.0930.0850.0727.7580.1420.1281.7070.15714.1430.7230.1250.671
Franc Suisse 1.1331.0450.87994.8331.7311.56620.8631.916172.8728.8421.5228.205
Taiwan Dollar 0.0310.0280.0242.5570.0470.0420.5630.0524.6620.2380.0410.221
Shilling tanzanien 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0570.00300.003
Baht thaïlandais 0.0280.0260.0212.3160.0420.0380.5090.0474.2220.2160.0370.2
Pa'anga Tongan 0.4210.3880.32635.2080.6430.5817.7460.71164.1813.2830.5653.046
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1360.11412.3130.2250.2032.7090.24922.4451.1480.1981.065
Dinar Tunisien 0.3220.2970.2526.9440.4920.4455.9280.54449.1182.5120.4332.331
Nouvelle livre turque 0.030.0280.0242.5410.0460.0420.5590.0514.6320.2370.0410.22
Shilling ougandais 0000.023000.00500.0410.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0240.0220.0192.0290.0370.0340.4460.0413.6990.1890.0330.176
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2510.21122.7920.4160.3765.0140.4641.5482.1250.3661.972
Nouveau Peso uruguayen 0.0250.0230.0192.0830.0380.0340.4580.0423.7980.1940.0330.18
Dollar des États-Unis 10.9220.77683.7161.5281.38218.4171.691152.6087.8051.3447.243
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0080.0080.0070.7050.0130.0120.1550.0141.2850.0660.0110.061
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1380.0030.0020.030.0030.2520.0130.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.3340.0060.0060.0740.0070.610.0310.0050.029
Kwacha zambien 000000000000