Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Sunday 17 February 2019

Taux de devise Aujourd'hui (17th Feb 2019)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6480.0130.0120.1280.0131.0040.0710.0120.062
Dinar Algérien 0.0080.0070.0070.60.0120.0110.1180.0120.930.0660.0110.057
Peso argentin 0.0260.0230.021.8480.0360.0340.3650.0382.8620.2030.0350.175
Florin arubais 0.5550.4920.43139.6170.7770.7367.8160.80961.3694.3590.7543.762
Dollar australien 0.7150.6330.55450.9810.94710.0581.04178.9715.6090.974.841
Dollar bahaméen 10.8850.77571.331.3991.32514.0721.456110.4957.8481.3576.773
Dinar bahreïni 2.6522.3482.057189.1933.7113.51337.3253.863293.07320.8163.59917.965
Bangladesh Taka 0.0120.0110.0090.8490.0170.0160.1670.0171.3150.0930.0160.081
Dollar barbadien 0.50.4430.38835.6650.70.6627.0360.72855.2473.9240.6783.387
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4390.38535.3970.6940.6576.9830.72354.8323.8950.6733.361
Bermudes Dollar 10.8850.77571.331.3991.32514.0721.456110.4957.8481.3576.773
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0120.0111.0040.020.0190.1980.0211.5560.110.0190.095
Boliviano bolivien 0.1450.1280.11210.3170.2020.1922.0350.21115.9821.1350.1960.98
Réal brésilien 0.270.2390.20919.2710.3780.3583.8020.39329.8522.120.3671.83
Livre Sterling 1.291.142191.9881.8041.70818.1481.878142.49510.1211.758.735
Dollar Brunéien 0.740.6550.57452.8081.0360.98110.4181.07881.8025.811.0055.014
Nouveau lev bulgare 0.5770.5110.44841.1660.8080.7648.1220.84163.774.5290.7833.909
Franc burundais 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.060.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7550.6680.58553.8521.056110.6241.183.4215.9251.0245.114
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.0630.93185.6211.681.5916.8921.748132.6329.421.6298.13
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Peso chilien 0.0020.0010.0010.1080.0020.0020.0210.0020.1670.0120.0020.01
Yuan chinois 0.1480.1310.11410.5310.2070.1962.0780.21516.3141.1590.21
Peso colombien 0000.023000.00400.0350.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1640.0030.0030.0320.0030.2530.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0230.0020.1810.0130.0020.011
Kuna croate 0.1520.1350.11810.8720.2130.2022.1450.22216.8421.1960.2071.032
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0440.0390.0343.1390.0620.0580.6190.0644.8620.3450.060.298
Couronne danoise 0.1510.1340.11710.8010.2120.2012.1310.22116.7311.1880.2051.026
Peso Dominicain 0.020.0170.0151.410.0280.0260.2780.0292.1840.1550.0270.134
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3280.28726.3940.5180.495.2070.53940.8852.9040.5022.506
Livre égyptienne 0.0570.050.0444.0680.080.0760.8020.0836.3010.4480.0770.386
Colón Salvadorien 0.1140.1010.0898.1540.160.1511.6090.16612.6310.8970.1550.774
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0350.0310.0272.4940.0490.0460.4920.0513.8630.2740.0470.237
Euro 1.1310.87680.5781.5811.49615.8971.645124.828.8661.5337.651
Dollar fidjien 0.4710.4170.36633.6260.660.6246.6340.68752.0893.70.643.193
Dalasi gambien 0.020.0180.0161.440.0280.0270.2840.0292.230.1580.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1140.19.2020.180.1711.8150.18814.2541.0120.1750.874
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0120.0110.0090.8630.0170.0160.170.0181.3360.0950.0160.082
Lempira Hondurien 0.0410.0360.0322.90.0570.0540.5720.0594.4920.3190.0550.275
Dollar de Hong Kong 0.1270.1130.0999.0890.1780.1691.7930.18614.07910.1730.863
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.2530.0050.0050.050.0050.3920.0280.0050.024
Couronne islandaise 0.0080.0070.0070.60.0120.0110.1180.0120.930.0660.0110.057
Roupie indienne 0.0140.0120.01110.020.0190.1970.021.5490.110.0190.095
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Shekel 0.2760.2450.21419.7030.3860.3663.8870.40230.5222.1680.3751.871
Dollar jamaïcain 0.0070.0070.0060.530.010.010.1050.0110.8210.0580.010.05
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1270.01310.0710.0120.061
Dinar jordanien 1.4091.2481.093100.5351.9721.86719.8342.053155.73611.0611.9129.546
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.1890.0040.0040.0370.0040.2930.0210.0040.018
Shilling kényan 0.010.0090.0080.7120.0140.0130.1410.0151.1040.0780.0140.068
Dinar koweïtien 3.2922.9142.552234.7944.6064.3646.3214.794363.71125.8334.46722.295
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.0090.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0710.0630.0555.0660.0990.0940.9990.1037.8480.5570.0960.481
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.110.0968.8260.1730.1641.7410.1813.6730.9710.1680.838
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.3030.0260.0240.2570.0272.0180.1430.0250.124
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0190.0020.1520.0110.0020.009
Ringgit malais 0.2450.2170.1917.4640.3430.3243.4450.35727.0521.9210.3321.658
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0570.054.6170.0910.0860.9110.0947.1520.5080.0880.438
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.20.0040.0040.0390.0040.310.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0280.0250.0222.0180.040.0370.3980.0413.1260.2220.0380.192
Peso mexicain 0.0520.0460.043.7070.0730.0690.7310.0765.7420.4080.0710.352
Leu moldave 0.0580.0520.0454.1690.0820.0770.8220.0856.4570.4590.0790.396
Tugrik Mongol 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0440.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1050.0930.0817.4790.1470.1391.4750.15311.5850.8230.1420.71
Dollar namibien 0.0710.0630.0555.0660.0990.0940.9990.1037.8480.5570.0960.481
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6280.0120.0120.1240.0130.9720.0690.0120.06
Neth Antilles Guilder 0.5540.4910.4339.5280.7750.7347.7980.80761.2314.3490.7523.753
Dollar néo-zélandais 0.6870.6080.53248.9750.9610.9099.662175.8665.3880.9324.65
Nicaragua Cordoba 0.0310.0270.0242.1840.0430.0410.4310.0453.3830.240.0420.207
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1970.0040.0040.0390.0040.3060.0220.0040.019
Couronne norvégienne 0.1160.1020.098.2590.1620.1531.6290.16912.7940.9090.1570.784
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5952.2972.012185.1123.6313.43736.523.78286.7520.3673.52117.577
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.6750.0130.0130.1330.0141.0460.0740.0130.064
Roupie pakistanaise 0.0070.0060.0060.5130.010.010.1010.010.7940.0560.010.049
Balboa Panaméen 10.8850.77571.331.3991.32514.0721.456110.4957.8481.3576.773
Papua New Guinée Kina 0.2980.2630.23121.2290.4160.3944.1880.43332.8852.3360.4042.016
Guarani Paraguayen 0000.012000.00200.0180.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.30.2650.23221.3660.4190.3974.2150.43633.0972.3510.4062.029
Peso philippin 0.0190.0170.0151.360.0270.0250.2680.0282.1070.150.0260.129
Zloty Polonais 0.2610.2310.20218.60.3650.3453.6690.3828.8122.0460.3541.766
Rial du Qatar 0.2750.2430.21319.590.3840.3643.8650.430.3472.1550.3731.86
Leu roumain 0.2380.2110.18516.9930.3330.3163.3530.34726.3241.870.3231.614
Rouble russe 0.0150.0130.0121.0760.0210.020.2120.0221.6670.1180.020.102
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0810.0020.0010.0160.0020.1250.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3820.3380.29627.2490.5340.5065.3760.55642.212.9980.5182.587
Rial Saoudien 0.2670.2360.20719.0190.3730.3533.7520.38829.4612.0930.3621.806
Roupie des Seychelles 0.0730.0650.0575.220.1020.0971.030.1078.0870.5740.0990.496
Leone Sierra-léonais 0000.009000.00200.0130.00100.001
Dollar de Singapour 0.7370.6520.57152.5681.0310.97610.3711.07381.4315.78414.992
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1230.1080.0958.7390.1710.1621.7240.17813.5370.9620.1660.83
Rand sud-africain 0.0710.0630.0555.0690.0990.09410.1037.8520.5580.0960.481
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.0980.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0040.3990.0080.0070.0790.0080.6190.0440.0080.038
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0710.0630.0555.0660.0990.0940.9990.1037.8480.5570.0960.481
Couronne suédoise 0.1080.0950.0847.6930.1510.1431.5180.15711.9170.8460.1460.731
Franc Suisse 0.9950.8810.77170.9571.3921.31813.9991.449109.9187.8071.356.738
Taiwan Dollar 0.0320.0290.0252.3140.0450.0430.4560.0473.5840.2550.0440.22
Shilling tanzanien 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0320.0280.0252.2820.0450.0420.450.0473.5340.2510.0430.217
Pa'anga Tongan 0.4420.3920.34331.5520.6190.5866.2250.64448.8763.4710.62.996
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1310.11410.5270.2060.1952.0770.21516.3071.1580.21
Dinar Tunisien 0.3270.2890.25423.320.4570.4334.6010.47636.1242.5660.4442.214
Nouvelle livre turque 0.190.1680.14713.5320.2650.2512.670.27620.9621.4890.2571.285
Shilling ougandais 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0370.0330.0282.6190.0510.0490.5170.0534.0570.2880.050.249
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2410.21119.420.3810.3613.8310.39730.0832.1370.3691.844
Nouveau Peso uruguayen 0.0310.0270.0242.1880.0430.0410.4320.0453.3890.2410.0420.208
Dollar des États-Unis 10.8850.77571.331.3991.32514.0721.456110.4957.8481.3576.773
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6420.0130.0120.1270.0130.9940.0710.0120.061
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.2850.0060.0050.0560.0060.4410.0310.0050.027
Kwacha zambien 000000000000