Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Thursday 29 September 2022

Taux de devise Aujourd'hui (29th Sep 2022)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0080.0090.0080.6810.0130.0110.150.0151.2060.0660.0120.059
Dinar Algérien 0.0070.0070.0060.5810.0110.010.1280.0121.0290.0560.010.051
Peso argentin 0.0070.0070.0060.5540.010.0090.1230.0120.9830.0530.010.048
Florin arubais 0.5550.5670.50145.2340.8560.7619.9960.97380.174.3550.7963.936
Dollar australien 0.6480.6630.58652.84910.88911.6791.13793.6665.0880.934.599
Dollar bahaméen 11.0230.90481.5351.5431.37118.0191.754144.5077.851.4347.095
Dinar bahreïni 2.6492.712.395216.0234.0883.63347.7394.648382.86520.7983.79918.798
Bangladesh Taka 0.010.010.0090.8050.0150.0140.1780.0171.4270.0780.0140.07
Dollar barbadien 0.50.5110.45240.7670.7710.6869.0090.87772.2543.9250.7173.548
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.5070.44840.4390.7650.688.9370.8771.6723.8930.7113.519
Bermudes Dollar 11.0230.90481.5351.5431.37118.0191.754144.5077.851.4347.095
Ngultrum Bouthanais 0.0120.0120.0110.9950.0190.0170.220.0211.7640.0960.0180.087
Boliviano bolivien 0.1450.1480.13111.7960.2230.1982.6070.25420.9071.1360.2071.027
Réal brésilien 0.1850.190.16815.1180.2860.2543.3410.32526.7941.4560.2661.316
Livre Sterling 1.1061.132190.2111.7071.51719.9361.941159.8848.6851.5877.85
Dollar Brunéien 0.6950.7110.62856.6841.0730.95312.5271.22100.4645.4570.9974.933
Nouveau lev bulgare 0.50.5120.45240.8030.7720.6869.0170.87872.3163.9280.7183.551
Franc burundais 0000.040.0010.0010.0090.0010.0710.0040.0010.003
Dollar canadien 0.7290.7460.65959.4631.125113.1411.28105.3895.7251.0465.174
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.2271.08497.8241.8511.64521.6182.105173.3769.4181.7218.512
Franc CFA 0.0010.0020.0010.1220.0020.0020.0270.0030.2160.0120.0020.011
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0840.0020.0010.0190.0020.150.0080.0010.007
Yuan chinois 0.1410.1440.12711.4920.2170.1932.540.24720.3671.1060.2021
Peso colombien 0000.018000.00400.0320.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1620.0030.0030.0360.0030.2870.0160.0030.014
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0280.0030.2290.0120.0020.011
Kuna croate 0.130.1330.11710.5970.2010.1782.3420.22818.7821.020.1860.922
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.040.0410.0363.250.0620.0550.7180.075.7610.3130.0570.283
Couronne danoise 0.1320.1350.11910.7260.2030.182.370.23119.011.0330.1890.933
Peso Dominicain 0.0190.0190.0171.5250.0290.0260.3370.0332.7040.1470.0270.133
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3780.33430.170.5710.5076.6670.64953.4712.9050.5312.625
Livre égyptienne 0.0510.0520.0464.1730.0790.070.9220.097.3950.4020.0730.363
Colón Salvadorien 0.1140.1170.1039.3160.1760.1572.0590.216.5120.8970.1640.811
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0190.0190.0171.5430.0290.0260.3410.0332.7340.1490.0270.134
Euro 0.97810.88479.7171.5081.34117.6171.715141.2857.6751.4026.937
Dollar fidjien 0.4330.4430.39135.3030.6680.5947.8020.7662.5693.3990.6213.072
Dalasi gambien 0.0180.0180.0161.4720.0280.0250.3250.0322.610.1420.0260.128
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1270.130.11510.3570.1960.1742.2890.22318.3570.9970.1820.901
Guinée Franc 0000.009000.00200.0170.00100.001
Haïti Gourde 0.0080.0080.0070.6740.0130.0110.1490.0141.1940.0650.0120.059
Lempira Hondurien 0.040.0410.0373.3010.0620.0560.730.0715.8510.3180.0580.287
Dollar de Hong Kong 0.1270.130.11510.3870.1970.1752.2950.22418.40910.1830.904
Forint hongrois 0.0020.0020.0020.190.0040.0030.0420.0040.3370.0180.0030.017
Couronne islandaise 0.0070.0070.0060.5690.0110.010.1260.0121.0080.0550.010.049
Roupie indienne 0.0120.0130.01110.0190.0170.2210.0221.7720.0960.0180.087
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.010.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0120.0010.0990.0050.0010.005
Shekel 0.2810.2870.25422.8740.4330.3855.0550.49240.5412.2020.4021.99
Dollar jamaïcain 0.0070.0070.0060.5370.010.0090.1190.0120.9510.0520.0090.047
Yen japonais 0.0070.0070.0060.5640.0110.0090.1250.01210.0540.010.049
Dinar jordanien 1.411.4431.2751152.1761.93425.4142.475203.81811.0722.02310.007
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0380.0040.3030.0160.0030.015
Shilling kényan 0.0080.0080.0070.6750.0130.0110.1490.0151.1960.0650.0120.059
Dinar koweïtien 3.2263.32.916263.0394.9774.42458.135.66466.19325.3254.62622.889
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0120.0010.0960.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0560.0570.054.5370.0860.0761.0030.0988.0420.4370.080.395
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1260.11210.0820.1910.172.2280.21717.8680.9710.1770.877
Denar Macédonien 0.0160.0160.0141.2830.0240.0220.2840.0282.2740.1240.0230.112
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0180.0020.1410.0080.0010.007
Ringgit malais 0.2160.2210.19517.5890.3330.2963.8870.37831.1741.6930.3091.531
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0660.0585.2740.10.0891.1650.1139.3470.5080.0930.459
Mauritanie Ougulya 000000000000
Roupie mauricienne 0.0220.0230.021.8060.0340.030.3990.0393.2010.1740.0320.157
Peso mexicain 0.050.0510.0454.0480.0770.0680.8950.0877.1740.390.0710.352
Leu moldave 0.0510.0530.0464.1890.0790.070.9260.097.4240.4030.0740.365
Tugrik Mongol 0000.025000.0060.0010.0440.00200.002
Dirham marocain 0.0910.0930.0827.4110.140.1251.6380.15913.1340.7130.130.645
Dollar namibien 0.0560.0570.054.5370.0860.0761.0030.0988.0420.4370.080.395
Roupie népalaise 0.0080.0080.0070.6220.0120.010.1370.0131.1030.060.0110.054
Neth Antilles Guilder 0.5550.5670.50145.2290.8560.7619.9950.97380.1614.3550.7963.936
Dollar néo-zélandais 0.570.5830.51546.4720.8790.78210.27182.3654.4740.8174.044
Nicaragua Cordoba 0.0280.0280.0252.2660.0430.0380.5010.0494.0160.2180.040.197
Naira nigérian 0.0020.0020.0020.1890.0040.0030.0420.0040.3340.0180.0030.016
Couronne norvégienne 0.0930.0950.0847.5930.1440.1281.6780.16313.4570.7310.1340.661
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.6572.348211.7794.0073.56146.8024.557375.34320.393.72518.429
Pacific Franc 0.0080.0080.0070.6680.0130.0110.1480.0141.1850.0640.0120.058
Roupie pakistanaise 0.0040.0040.0040.3520.0070.0060.0780.0080.6230.0340.0060.031
Balboa Panaméen 11.0230.90481.5351.5431.37118.0191.754144.5077.851.4347.095
Papua New Guinée Kina 0.2840.290.25623.1340.4380.3895.1120.498412.2270.4072.013
Guarani Paraguayen 0000.012000.00300.020.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2520.2570.22720.5220.3880.3454.5350.44236.3721.9760.3611.786
Peso philippin 0.0170.0170.0151.3940.0260.0230.3080.032.470.1340.0250.121
Zloty Polonais 0.2010.2060.18216.4170.3110.2763.6280.35329.0971.5810.2891.429
Rial du Qatar 0.2750.2810.24822.3940.4240.3774.9490.48239.6892.1560.3941.949
Leu roumain 0.1980.2020.17916.1180.3050.2713.5620.34728.5671.5520.2831.403
Rouble russe 0.0170.0180.0151.3970.0260.0230.3090.032.4760.1340.0250.122
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0780.0010.0010.0170.0020.1390.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3620.370.32729.5020.5580.4966.520.63552.2882.840.5192.567
Rial Saoudien 0.2660.2720.2421.6930.410.3654.7940.46738.4482.0890.3821.888
Roupie des Seychelles 0.0750.0770.0686.1360.1160.1031.3560.13210.8760.5910.1080.534
Leone Sierra-léonais 0000.006000.00100.010.00100.001
Dollar de Singapour 0.6970.7130.6356.8561.0760.95612.5651.223100.7685.47414.948
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1230.1260.11110.0120.1890.1682.2130.21517.7450.9640.1760.871
Rand sud-africain 0.0550.0570.054.5250.0860.07610.0978.020.4360.080.394
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0130.0010.1010.0050.0010.005
Sri Lanka Rupee 0.0030.0030.0030.2270.0040.0040.050.0050.4020.0220.0040.02
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0560.0570.054.5370.0860.0761.0030.0988.0420.4370.080.395
Couronne suédoise 0.0890.0910.0817.2840.1380.1231.610.15712.910.7010.1280.634
Franc Suisse 1.021.0430.92283.1641.5741.39918.3791.79147.3958.0071.4637.237
Taiwan Dollar 0.0320.0320.0292.5720.0490.0430.5680.0554.5590.2480.0450.224
Shilling tanzanien 0000.0350.0010.0010.0080.0010.0620.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0260.0270.0242.1530.0410.0360.4760.0463.8160.2070.0380.187
Pa'anga Tongan 0.4130.4220.37333.6510.6370.5667.4370.72459.6413.240.5922.928
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.150.13311.9890.2270.2022.650.25821.2491.1540.2111.043
Dinar Tunisien 0.3070.3140.27725.030.4740.4215.5310.53944.3612.410.442.178
Nouvelle livre turque 0.0540.0550.0494.410.0830.0740.9750.0957.8160.4250.0780.384
Shilling ougandais 0000.021000.00500.0370.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0270.0280.0252.2180.0420.0370.490.0483.9310.2140.0390.193
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2790.24622.2170.420.3744.910.47839.3752.1390.3911.933
Nouveau Peso uruguayen 0.0240.0250.0221.9720.0370.0330.4360.0423.4940.190.0350.172
Dollar des États-Unis 11.0230.90481.5351.5431.37118.0191.754144.5077.851.4347.095
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0080.0080.0070.6750.0130.0110.1490.0151.1960.0650.0120.059
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0010.0020.0010.1220.0020.0020.0270.0030.2160.0120.0020.011
Yémen Riyal 0.0040.0040.0040.3260.0060.0050.0720.0070.5770.0310.0060.028
Kwacha zambien 000000000000