Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Sunday 25 August 2019

Taux de devise Aujourd'hui (25th Aug 2019)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0080.6670.0140.0120.1420.0140.9780.0730.0130.066
Dinar Algérien 0.0080.0070.0070.6050.0120.0110.1280.0130.8880.0660.0120.06
Peso argentin 0.0180.0160.0151.3250.0270.0250.2810.0291.9450.1450.0260.131
Florin arubais 0.5560.4940.45239.90.8230.7418.4730.86858.5584.3570.7713.942
Dollar australien 0.6750.6010.5548.49310.910.2981.05571.1695.2960.9374.791
Dollar bahaméen 10.890.81471.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
Dinar bahreïni 2.6972.3992.196193.6873.9943.59641.1324.212284.26121.1523.74119.137
Bangladesh Taka 0.0120.0110.010.8650.0180.0160.1840.0191.270.0940.0170.085
Dollar barbadien 0.50.4450.40735.910.7410.6677.6260.78152.7023.9220.6933.548
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.5040.4490.41136.2290.7470.6737.6940.78853.173.9560.73.58
Bermudes Dollar 10.890.81471.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0130.0121.020.0210.0190.2170.0221.4970.1110.020.101
Boliviano bolivien 0.1470.1310.1210.560.2180.1962.2430.2315.4991.1530.2041.043
Réal brésilien 0.2430.2160.19817.4270.3590.3243.7010.37925.5761.9030.3371.722
Livre Sterling 1.2281.092188.1841.8191.63718.7271.918129.4219.631.7038.713
Dollar Brunéien 0.7330.6520.59752.6371.0850.97711.1781.14577.2515.7481.0175.201
Nouveau lev bulgare 0.5730.5090.46641.130.8480.7648.7340.89460.3644.4920.7944.064
Franc burundais 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dollar canadien 0.750.6670.61153.8681.111111.441.17179.0595.8831.045.322
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.221.0850.99487.6231.8071.62718.6081.905128.5989.5691.6928.657
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1230.0030.0020.0260.0030.1810.0130.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0220.0020.150.0110.0020.01
Yuan chinois 0.1410.1250.11510.1210.2090.1882.1490.2214.8541.1050.1951
Peso colombien 0000.022000.00500.0320.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1630.0030.0030.0350.0040.240.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1290.0030.0020.0270.0030.1890.0140.0020.013
Kuna croate 0.1520.1350.12410.920.2250.2032.3190.23716.0261.1920.2111.079
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0430.0380.0353.0970.0640.0570.6580.0674.5450.3380.060.306
Couronne danoise 0.1490.1330.12210.7320.2210.1992.2790.23315.7511.1720.2071.06
Peso Dominicain 0.020.0180.0161.430.0290.0270.3040.0312.0980.1560.0280.141
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3290.30126.5750.5480.4935.6430.57839.0022.9020.5132.626
Livre égyptienne 0.0610.0540.054.3710.090.0810.9280.0956.4150.4770.0840.432
Colón Salvadorien 0.1160.1030.0958.3460.1720.1551.7720.18112.2480.9110.1610.825
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0350.0310.0282.4960.0510.0460.530.0543.6630.2730.0480.247
Euro 1.12410.91580.7281.6651.49917.1441.755118.488.8161.5597.976
Dollar fidjien 0.4580.4080.37332.9280.6790.6116.9930.71648.3273.5960.6363.253
Dalasi gambien 0.020.0180.0161.4340.030.0270.3040.0312.1040.1570.0280.142
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1320.1180.1089.5090.1960.1772.0190.20713.9551.0380.1840.939
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0110.0090.0090.7660.0160.0140.1630.0171.1240.0840.0150.076
Lempira Hondurien 0.0410.0370.0342.9780.0610.0550.6330.0654.3710.3250.0580.294
Dollar de Hong Kong 0.1270.1130.1049.1570.1890.171.9450.19913.43910.1770.905
Forint hongrois 0.0030.0030.0030.2430.0050.0050.0520.0050.3570.0270.0050.024
Couronne islandaise 0.0080.0070.0070.5850.0120.0110.1240.0130.8580.0640.0110.058
Roupie indienne 0.0140.0120.01110.0210.0190.2120.0221.4680.1090.0190.099
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100.001
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.090.0070.0010.006
Shekel 0.2850.2530.23220.4510.4220.384.3430.44530.0152.2330.3952.021
Dollar jamaïcain 0.0070.0070.0060.5380.0110.010.1140.0120.790.0590.010.053
Yen japonais 0.0090.0080.0080.6810.0140.0130.1450.01510.0740.0130.067
Dinar jordanien 1.411.2551.149101.2972.0891.8821.5122.203148.66611.0621.95610.008
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.1890.0040.0040.040.0040.2780.0210.0040.019
Shilling kényan 0.010.0090.0080.7030.0140.0130.1490.0151.0320.0770.0140.069
Dinar koweïtien 3.2882.9252.678236.1454.874.38450.1485.135346.57525.7894.56123.332
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0670.060.0554.8110.0990.0891.0220.1057.060.5250.0930.475
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1260.1120.1039.0410.1860.1681.920.19713.2680.9870.1750.893
Denar Macédonien 0.0180.0160.0151.3130.0270.0240.2790.0291.9270.1430.0250.13
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1460.0110.0020.01
Ringgit malais 0.2390.2120.19417.1360.3530.3183.6390.37325.151.8710.3311.693
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0570.0534.6340.0960.0860.9840.1016.80.5060.0890.458
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2010.0040.0040.0430.0040.2950.0220.0040.02
Roupie mauricienne 0.0280.0250.0232.0010.0410.0370.4250.0442.9360.2180.0390.198
Peso mexicain 0.050.0450.0413.6050.0740.0670.7660.0785.2910.3940.070.356
Leu moldave 0.0570.050.0464.0730.0840.0760.8650.0895.9780.4450.0790.402
Tugrik Mongol 0000.0270.0010.0010.0060.0010.040.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1050.0940.0867.5740.1560.1411.6090.16511.1170.8270.1460.748
Dollar namibien 0.0670.060.0554.8110.0990.0891.0220.1057.060.5250.0930.475
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6380.0130.0120.1350.0140.9360.070.0120.063
Neth Antilles Guilder 0.570.5070.46440.9110.8440.7598.6880.8960.0424.4680.794.042
Dollar néo-zélandais 0.640.570.52145.9860.9480.8549.766167.4915.0220.8884.544
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0252.1780.0450.040.4630.0473.1970.2380.0420.215
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.0430.0040.2960.0220.0040.02
Couronne norvégienne 0.1120.0990.0918.0320.1660.1491.7060.17511.7870.8770.1550.794
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3112.115186.5493.8473.46339.6164.057273.78620.3733.60318.432
Pacific Franc 0.0090.0080.0080.6770.0140.0130.1440.0150.9930.0740.0130.067
Roupie pakistanaise 0.0060.0060.0050.4570.0090.0080.0970.010.6710.050.0090.045
Balboa Panaméen 10.890.81471.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
Papua New Guinée Kina 0.2990.2660.24421.4920.4430.3994.5640.46731.5422.3470.4152.123
Guarani Paraguayen 0000.012000.00300.0170.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.3010.2680.24521.640.4460.4024.5960.47131.762.3630.4182.138
Peso philippin 0.0190.0170.0161.3940.0290.0260.2960.032.0460.1520.0270.138
Zloty Polonais 0.2550.2270.20718.2860.3770.3393.8830.39826.8371.9970.3531.807
Rial du Qatar 0.2790.2480.22720.0570.4140.3724.2590.43629.4362.190.3871.982
Leu roumain 0.2360.210.19216.9450.3490.3153.5980.36824.8691.8510.3271.674
Rouble russe 0.0150.0130.0121.0880.0220.020.2310.0241.5960.1190.0210.107
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0170.0020.1170.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3750.3340.30626.9480.5560.55.7230.58639.5492.9430.522.663
Rial Saoudien 0.2670.2370.21719.150.3950.3554.0670.41628.1052.0910.371.892
Roupie des Seychelles 0.0730.0650.065.2540.1080.0981.1160.1147.7110.5740.1010.519
Leone Sierra-léonais 0000.008000.00200.0110.00100.001
Dollar de Singapour 0.7210.6410.58751.7811.0680.96110.9961.12675.9955.65515.116
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1230.110.18.8480.1820.1641.8790.19212.9860.9660.1710.874
Rand sud-africain 0.0660.0580.0534.7090.0970.08710.1026.9110.5140.0910.465
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0130.0010.0870.0060.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0050.4060.0080.0080.0860.0090.5950.0440.0080.04
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0670.060.0554.810.0990.0891.0220.1057.060.5250.0930.475
Couronne suédoise 0.1040.0930.0857.4830.1540.1391.5890.16310.9820.8170.1450.739
Franc Suisse 1.0260.9130.83673.7011.521.36815.6511.603108.1678.0491.4237.282
Taiwan Dollar 0.0320.0290.0262.3290.0480.0430.4950.0513.4180.2540.0450.23
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0330.0290.0272.3770.0490.0440.5050.0523.4880.260.0460.235
Pa'anga Tongan 0.4310.3830.35130.9490.6380.5756.5720.67345.4213.380.5983.058
Trinidad-Tobago Dollar 0.150.1340.12210.7860.2220.22.2910.23515.831.1780.2081.066
Dinar Tunisien 0.350.3110.28525.1130.5180.4665.3330.54636.8572.7430.4852.481
Nouvelle livre turque 0.1740.1540.14112.4680.2570.2312.6480.27118.2981.3620.2411.232
Shilling ougandais 0000.02000.00400.0290.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.040.0360.0332.9080.060.0540.6180.0634.2680.3180.0560.287
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2420.22219.5520.4030.3634.1520.42528.6962.1350.3781.932
Nouveau Peso uruguayen 0.0280.0250.02320.0410.0370.4250.0432.9350.2180.0390.198
Dollar des États-Unis 10.890.81471.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6210.0130.0120.1320.0140.9120.0680.0120.061
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1230.0030.0020.0260.0030.1810.0130.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.2870.0060.0050.0610.0060.4210.0310.0060.028
Kwacha zambien 000000000000