Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Friday 17 August 2018

Taux de devise Aujourd'hui (17th Aug 2018)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6350.0120.0120.1320.0141.0030.0710.0120.062
Dinar Algérien 0.0080.0070.0070.5890.0120.0110.1220.0130.9310.0660.0120.058
Peso argentin 0.0340.030.0262.360.0460.0440.490.0513.7310.2640.0460.232
Florin arubais 0.5580.490.43839.1270.7680.7348.1250.84661.8544.3790.7673.84
Dollar australien 0.7260.6380.57150.94510.95510.5791.10280.5355.7020.9985
Dollar bahaméen 10.8790.78670.1351.3771.31514.5641.517110.8727.851.3756.884
Dinar bahreïni 2.6522.3312.084185.9943.6513.48838.6224.023294.02720.8173.64518.256
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8310.0160.0160.1720.0181.3130.0930.0160.082
Dollar barbadien 0.50.4390.39335.0680.6880.6587.2820.75855.4363.9250.6873.442
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4980.4380.39134.9190.6850.6557.2510.75555.2023.9080.6843.427
Bermudes Dollar 10.8790.78670.1351.3771.31514.5641.517110.8727.851.3756.884
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0130.0110.9990.020.0190.2070.0221.5790.1120.020.098
Boliviano bolivien 0.1450.1270.11410.1570.1990.192.1090.2216.0571.1370.1990.997
Réal brésilien 0.2560.2250.20117.9570.3520.3373.7290.38828.3882.010.3521.763
Livre Sterling 1.2721.118189.2321.7521.67318.5291.93141.0639.9871.7498.758
Dollar Brunéien 0.6620.5820.5246.4240.9110.8719.641.00473.3895.1960.914.557
Nouveau lev bulgare 0.5820.5110.45740.7990.8010.7658.4720.88264.4974.5660.84.005
Franc burundais 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0630.0040.0010.004
Dollar canadien 0.760.6680.59853.3281.047111.0741.15384.3045.9691.0455.234
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.2011.0550.94484.2231.6531.57917.4891.822133.1439.4261.6518.267
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.1050.0020.0020.0220.0020.1660.0120.0020.01
Yuan chinois 0.1450.1280.11410.1880.20.1912.1160.2216.1061.140.21
Peso colombien 0000.023000.00500.0360.00300.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1620.0030.0030.0340.0040.2560.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0260.0030.1960.0140.0020.012
Kuna croate 0.1530.1350.1210.750.2110.2022.2320.23316.9951.2030.2111.055
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0440.0390.0353.1010.0610.0580.6440.0674.9020.3470.0610.304
Couronne danoise 0.1530.1340.1210.7020.210.2012.2220.23116.9191.1980.211.05
Peso Dominicain 0.020.0180.0161.4060.0280.0260.2920.032.2230.1570.0280.138
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3250.29125.9510.5090.4875.3890.56141.0252.9050.5092.547
Livre égyptienne 0.0560.0490.0443.9190.0770.0730.8140.0856.1950.4390.0770.385
Colón Salvadorien 0.1140.1010.098.0210.1570.151.6660.17312.680.8980.1570.787
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0360.0320.0292.5450.050.0480.5280.0554.0230.2850.050.25
Euro 1.13810.89479.8041.5661.49616.5711.726126.1578.9321.5647.833
Dollar fidjien 0.4720.4150.37133.1310.650.6216.880.71752.3753.7080.6493.252
Dalasi gambien 0.0210.0180.0161.4560.0290.0270.3020.0312.3020.1630.0290.143
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1340.1170.1059.3660.1840.1761.9450.20314.8071.0480.1840.919
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0150.0130.0121.0420.020.020.2160.0231.6470.1170.020.102
Lempira Hondurien 0.0420.0370.0332.9320.0580.0550.6090.0634.6340.3280.0570.288
Dollar de Hong Kong 0.1270.1120.18.9350.1750.1681.8550.19314.12510.1750.877
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.2460.0050.0050.0510.0050.3890.0280.0050.024
Couronne islandaise 0.0090.0080.0070.6480.0130.0120.1340.0141.0240.0720.0130.064
Roupie indienne 0.0140.0130.01110.020.0190.2080.0221.5810.1120.020.098
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Shekel 0.2720.2390.21419.0930.3750.3583.9650.41330.1832.1370.3741.874
Dollar jamaïcain 0.0070.0060.0060.5150.010.010.1070.0110.8140.0580.010.051
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6330.0120.0120.1310.01410.0710.0120.062
Dinar jordanien 1.4091.2391.10898.8511.941.85420.5262.138156.26711.0641.9379.702
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.040.0040.3080.0220.0040.019
Shilling kényan 0.010.0090.0080.6960.0140.0130.1450.0151.1010.0780.0140.068
Dinar koweïtien 3.2972.8982.592231.254.5394.33648.0195.002365.5725.8824.53222.698
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.070.0620.0554.920.0970.0921.0220.1067.7780.5510.0960.483
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1090.0978.6810.170.1631.8030.18813.7240.9720.170.852
Denar Macédonien 0.0180.0160.0151.2960.0250.0240.2690.0282.0490.1450.0250.127
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.020.0020.1520.0110.0020.009
Ringgit malais 0.2440.2140.19217.0890.3350.323.5490.3727.0161.9130.3351.677
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0570.0514.5370.0890.0850.9420.0987.1720.5080.0890.445
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.1960.0040.0040.0410.0040.310.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0290.0250.0232.0140.040.0380.4180.0443.1830.2250.0390.198
Peso mexicain 0.0530.0460.0413.690.0720.0690.7660.085.8340.4130.0720.362
Leu moldave 0.060.0530.0474.2130.0830.0790.8750.0916.660.4720.0830.414
Tugrik Mongol 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1050.0920.0827.3360.1440.1381.5230.15911.5970.8210.1440.72
Dollar namibien 0.0690.060.0544.8250.0950.091.0020.1047.6280.540.0950.474
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6240.0120.0120.130.0130.9870.070.0120.061
Neth Antilles Guilder 0.5420.4770.42638.0420.7470.7137.8990.82360.1384.2580.7463.734
Dollar néo-zélandais 0.6590.5790.51846.2330.9080.8679.6173.0875.1740.9064.538
Nicaragua Cordoba 0.0310.0280.0252.2030.0430.0410.4570.0483.4830.2470.0430.216
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.040.0040.3060.0220.0040.019
Couronne norvégienne 0.1180.1040.0938.2760.1620.1551.7180.17913.0830.9260.1620.812
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.2832.042182.2113.5773.41737.8363.941288.04720.3933.57117.884
Pacific Franc 0.010.0080.0070.6690.0130.0130.1390.0141.0570.0750.0130.066
Roupie pakistanaise 0.0080.0070.0060.5740.0110.0110.1190.0120.9070.0640.0110.056
Balboa Panaméen 10.8790.78670.1351.3771.31514.5641.517110.8727.851.3756.884
Papua New Guinée Kina 0.3020.2650.23721.1840.4160.3974.3990.45833.4882.3710.4152.079
Guarani Paraguayen 0000.012000.00300.0190.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.3020.2650.23721.1760.4160.3974.3970.45833.4762.370.4152.078
Peso philippin 0.0190.0160.0151.3130.0260.0250.2730.0282.0760.1470.0260.129
Zloty Polonais 0.2640.2320.20818.5380.3640.3483.8490.40129.3052.0750.3631.82
Rial du Qatar 0.2750.2410.21619.2620.3780.36140.41730.4512.1560.3781.891
Leu roumain 0.2440.2150.19217.140.3360.3213.5590.37127.0951.9180.3361.682
Rouble russe 0.0150.0130.0121.0490.0210.020.2180.0231.6590.1170.0210.103
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.080.0020.0010.0170.0020.1260.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3860.340.30427.0940.5320.5085.6260.58642.8323.0320.5312.659
Rial Saoudien 0.2670.2340.2118.6990.3670.3513.8830.40429.562.0930.3661.835
Roupie des Seychelles 0.0740.0650.0585.1610.1010.0971.0720.1128.1590.5780.1010.507
Leone Sierra-léonais 0000.011000.00200.0170.00100.001
Dollar de Singapour 0.7270.6390.57251.0221.0020.95710.5951.10480.6585.7115.008
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1270.1110.18.890.1750.1671.8460.19214.0540.9950.1740.873
Rand sud-africain 0.0690.060.0544.8160.0950.0910.1047.6130.5390.0940.473
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0990.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0050.4370.0090.0080.0910.0090.6910.0490.0090.043
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0690.060.0544.8250.0950.091.0020.1047.6280.540.0950.474
Couronne suédoise 0.1090.0960.0867.6310.150.1431.5850.16512.0640.8540.150.749
Franc Suisse 1.0030.8820.78870.3551.3811.31914.6091.522111.2217.8741.3796.906
Taiwan Dollar 0.0330.0290.0262.2810.0450.0430.4740.0493.6060.2550.0450.224
Shilling tanzanien 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.030.0260.0242.1120.0410.040.4390.0463.340.2360.0410.207
Pa'anga Tongan 0.4330.380.3430.3540.5960.5696.3030.65747.9863.3970.5952.979
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.130.11710.4130.2040.1952.1620.22516.4621.1650.2041.022
Dinar Tunisien 0.3610.3170.28425.2980.4970.4745.2530.54739.9932.8310.4962.483
Nouvelle livre turque 0.1710.150.13411.9970.2350.2252.4910.25918.9651.3430.2351.177
Shilling ougandais 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0360.0320.0282.5330.050.0470.5260.0554.0040.2830.050.249
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2390.21419.0940.3750.3583.9650.41330.1842.1370.3741.874
Nouveau Peso uruguayen 0.0320.0280.0252.2210.0440.0420.4610.0483.5120.2490.0440.218
Dollar des États-Unis 10.8790.78670.1351.3771.31514.5641.517110.8727.851.3756.884
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1340.0141.0220.0720.0130.063
Bolivar 000000000.001000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.280.0060.0050.0580.0060.4430.0310.0050.028
Kwacha zambien 000000000000