Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Wednesday 26 June 2019

Taux de devise Aujourd'hui (26th Jun 2019)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1340.01410.0730.0130.064
Dinar Algérien 0.0080.0070.0070.5840.0120.0110.1210.0130.9050.0660.0110.058
Peso argentin 0.0240.0210.0191.6360.0340.0310.3390.0362.5330.1840.0320.162
Florin arubais 0.5560.4890.43838.5190.7980.7327.9750.83759.6344.3390.7533.822
Dollar australien 0.6960.6130.54948.25610.9189.9911.04974.7095.4360.9434.788
Dollar bahaméen 10.880.78869.3341.4371.31814.3551.507107.3417.811.3556.88
Dinar bahreïni 2.6522.3352.091183.9053.8113.49738.0763.998284.71720.7173.59418.249
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8190.0170.0160.170.0181.2680.0920.0160.081
Dollar barbadien 0.50.440.39434.6670.7180.6597.1780.75453.673.9050.6773.44
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4950.4360.39134.3460.7120.6537.1110.74753.1733.8690.6713.408
Bermudes Dollar 10.880.78869.3341.4371.31814.3551.507107.3417.811.3556.88
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0130.0110.9980.0210.0190.2070.0221.5440.1120.0190.099
Boliviano bolivien 0.1450.1270.11410.0190.2080.1912.0740.21815.5111.1290.1960.994
Réal brésilien 0.260.2290.20518.0230.3730.3433.7310.39227.9022.030.3521.788
Livre Sterling 1.2681.117187.9341.8221.67218.2061.912136.1389.9061.7188.726
Dollar Brunéien 0.7410.6520.58451.3461.0640.97610.6311.11679.4945.7841.0035.095
Nouveau lev bulgare 0.5810.5110.45840.2740.8350.7668.3390.87662.3524.5370.7873.996
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7580.6680.59852.5851.09110.8871.14381.4125.9241.0285.218
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1981.0550.94583.071.7211.5817.1991.806128.6089.3581.6238.243
Franc CFA 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1860.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0210.0020.1570.0110.0020.01
Yuan chinois 0.1450.1280.11510.0780.2090.1922.0870.21915.6021.1350.1971
Peso colombien 0000.022000.00400.0340.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0330.0030.2480.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0250.0030.1830.0130.0020.012
Kuna croate 0.1540.1350.12110.6450.2210.2022.2040.23116.4811.1990.2081.056
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0450.0390.0353.0960.0640.0590.6410.0674.7930.3490.060.307
Couronne danoise 0.1520.1340.1210.5490.2190.2012.1840.22916.3311.1880.2061.047
Peso Dominicain 0.020.0170.0161.3780.0290.0260.2850.032.1330.1550.0270.137
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3260.29225.6550.5320.4885.3120.55839.7182.890.5012.546
Livre égyptienne 0.060.0530.0474.1510.0860.0790.860.096.4270.4680.0810.412
Colón Salvadorien 0.1140.10.097.9120.1640.151.6380.17212.2490.8910.1550.785
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0350.0310.0272.4160.050.0460.50.0533.7410.2720.0470.24
Euro 1.13610.89678.7521.6321.49816.3051.712121.9238.8711.5397.814
Dollar fidjien 0.4670.4110.36932.4060.6720.6166.7090.70450.173.6510.6333.216
Dalasi gambien 0.020.0180.0161.3960.0290.0270.2890.032.1610.1570.0270.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.130.1140.1028.9860.1860.1711.8610.19513.9131.0120.1760.892
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0110.0090.0080.740.0150.0140.1530.0161.1460.0830.0140.073
Lempira Hondurien 0.0410.0360.0322.8280.0590.0540.5850.0614.3780.3190.0550.281
Dollar de Hong Kong 0.1280.1130.1018.8770.1840.1691.8380.19313.74310.1730.881
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.2440.0050.0050.050.0050.3770.0270.0050.024
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.5570.0120.0110.1150.0120.8620.0630.0110.055
Roupie indienne 0.0140.0130.01110.0210.0190.2070.0221.5480.1130.020.099
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.090.0070.0010.006
Shekel 0.2780.2450.21919.2980.40.3673.9960.4229.8772.1740.3771.915
Dollar jamaïcain 0.0080.0070.0060.5340.0110.010.1110.0120.8270.060.010.053
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1340.01410.0730.0130.064
Dinar jordanien 1.411.2421.11297.792.0261.8620.2472.126151.39711.0161.9119.704
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.1830.0040.0030.0380.0040.2830.0210.0040.018
Shilling kényan 0.010.0090.0080.6790.0140.0130.1410.0151.0510.0760.0130.067
Dinar koweïtien 3.2982.9032.6228.6554.7384.34847.3424.971353.99925.7584.46822.689
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.0090.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.070.0620.0554.8480.10.0921.0040.1057.5060.5460.0950.481
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1090.0988.610.1780.1641.7830.18713.330.970.1680.854
Denar Macédonien 0.0190.0160.0151.2830.0270.0240.2660.0281.9860.1450.0250.127
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0190.0020.1410.010.0020.009
Ringgit malais 0.2420.2130.19116.7910.3480.3193.4760.36525.9951.8910.3281.666
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0570.0514.4880.0930.0850.9290.0986.9480.5060.0880.445
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.040.0040.3010.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0280.0250.0221.9610.0410.0370.4060.0433.0360.2210.0380.195
Peso mexicain 0.0520.0460.0413.6020.0750.0690.7460.0785.5770.4060.070.357
Leu moldave 0.0550.0480.0433.8090.0790.0720.7890.0835.8970.4290.0740.378
Tugrik Mongol 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0440.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1050.0920.0837.2740.1510.1381.5060.15811.2620.8190.1420.722
Dollar namibien 0.070.0620.0554.8480.10.0921.0040.1057.5060.5460.0950.481
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6230.0130.0120.1290.0140.9650.070.0120.062
Neth Antilles Guilder 0.5330.4690.4236.9220.7650.7027.6440.80357.1614.1590.7223.664
Dollar néo-zélandais 0.6630.5840.52345.9990.9530.8759.524171.2155.1820.8994.564
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0242.10.0440.040.4350.0463.2520.2370.0410.208
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.040.0040.2970.0220.0040.019
Couronne norvégienne 0.1170.1030.0928.1130.1680.1541.680.17612.560.9140.1590.805
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.2872.048180.0823.7323.42537.2853.915278.79920.2863.51917.869
Pacific Franc 0.010.0080.0080.660.0140.0130.1370.0141.0220.0740.0130.065
Roupie pakistanaise 0.0060.0060.0050.440.0090.0080.0910.010.6810.050.0090.044
Balboa Panaméen 10.880.78869.3341.4371.31814.3551.507107.3417.811.3556.88
Papua New Guinée Kina 0.2950.260.23220.4440.4240.3894.2330.44431.6512.3030.42.029
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.3030.2670.23921.030.4360.44.3540.45732.5582.3690.4112.087
Peso philippin 0.0190.0170.0151.3460.0280.0260.2790.0292.0840.1520.0260.134
Zloty Polonais 0.2670.2350.2118.5050.3830.3523.8310.40228.652.0850.3621.836
Rial du Qatar 0.2750.2420.21719.0420.3950.3623.9430.41429.4812.1450.3721.89
Leu roumain 0.2410.2120.1916.6930.3460.3173.4560.36325.8441.8810.3261.656
Rouble russe 0.0160.0140.0131.1020.0230.0210.2280.0241.7070.1240.0220.109
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0760.0020.0010.0160.0020.1180.0090.0010.008
Samoa Tala 0.3830.3370.30226.5450.550.5055.4960.57741.0962.990.5192.634
Rial Saoudien 0.2670.2350.2118.4880.3830.3523.8280.40228.6232.0830.3611.835
Roupie des Seychelles 0.0730.0640.0585.0750.1050.0971.0510.117.8580.5720.0990.504
Leone Sierra-léonais 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dollar de Singapour 0.7380.650.58251.1711.060.97310.5951.11279.2225.76415.078
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1220.1070.0968.4260.1750.161.7450.18313.0460.9490.1650.836
Rand sud-africain 0.070.0610.0554.830.10.09210.1057.4780.5440.0940.479
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0040.3920.0080.0070.0810.0090.6070.0440.0080.039
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.070.0620.0554.8480.10.0921.0040.1057.5060.5460.0950.481
Couronne suédoise 0.1080.0950.0857.460.1550.1421.5440.16211.5490.840.1460.74
Franc Suisse 1.0250.9020.80871.0391.4721.35114.7081.544109.9828.0031.3887.049
Taiwan Dollar 0.0320.0280.0252.2280.0460.0420.4610.0483.4490.2510.0440.221
Shilling tanzanien 0000.030.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0320.0290.0262.2480.0470.0430.4650.0493.4810.2530.0440.223
Pa'anga Tongan 0.4380.3850.34530.350.6290.5776.2840.6646.9873.4190.5933.012
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.130.11610.2210.2120.1942.1160.22215.8241.1510.21.014
Dinar Tunisien 0.3520.310.27824.4270.5060.4655.0580.53137.8182.7520.4772.424
Nouvelle livre turque 0.1720.1520.13611.9540.2480.2272.4750.2618.5071.3470.2341.186
Shilling ougandais 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0380.0340.032.6410.0550.050.5470.0574.0890.2980.0520.262
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.240.21518.8760.3910.3593.9080.4129.2232.1260.3691.873
Nouveau Peso uruguayen 0.0280.0250.0221.9720.0410.0370.4080.0433.0530.2220.0390.196
Dollar des États-Unis 10.880.78869.3341.4371.31814.3551.507107.3417.811.3556.88
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.620.0130.0120.1280.0130.9590.070.0120.061
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1860.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.2770.0060.0050.0570.0060.4290.0310.0050.027
Kwacha zambien 000000000000