Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Saturday 27 November 2021

Taux de devise Aujourd'hui (27th Nov 2021)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6980.0130.0120.1510.0141.0530.0720.0130.059
Dinar Algérien 0.0070.0060.0050.5390.010.0090.1170.0110.8140.0560.010.046
Peso argentin 0.010.0090.0070.7450.0140.0130.1620.0151.1250.0770.0140.063
Florin arubais 0.5550.4910.41641.690.780.7119.040.81562.954.3320.7623.551
Dollar australien 0.7120.6290.53453.4610.91111.5921.04480.7215.5550.9774.554
Dollar bahaméen 10.8830.74975.0531.4041.27916.2741.466113.3257.7991.3716.393
Dinar bahreïni 2.6512.3421.987198.9753.7223.39143.1443.887300.43920.6763.63516.949
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8750.0160.0150.190.0171.3210.0910.0160.075
Dollar barbadien 0.50.4420.37537.5260.7020.648.1370.73356.6623.8990.6863.197
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4380.37237.230.6960.6358.0730.72756.2153.8690.683.171
Bermudes Dollar 10.8830.74975.0531.4041.27916.2741.466113.3257.7991.3716.393
Ngultrum Bouthanais 0.0130.0120.011.0090.0190.0170.2190.021.5230.1050.0180.086
Boliviano bolivien 0.1450.1280.10910.8680.2030.1852.3570.21216.411.1290.1990.926
Réal brésilien 0.1780.1570.13413.3790.250.2282.9010.26120.2021.390.2441.14
Livre Sterling 1.3341.1791100.1391.8731.70721.7141.956151.20410.4061.838.53
Dollar Brunéien 0.730.6450.54754.7741.0250.93311.8771.0782.7065.6921.0014.666
Nouveau lev bulgare 0.5790.5110.43443.4550.8130.7419.4220.84965.6144.5150.7943.701
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0570.0040.0010.003
Dollar canadien 0.7820.6910.58658.6761.098112.7231.14688.5976.0971.0724.998
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.060.89990.0571.6851.53519.5271.759135.989.3581.6457.671
Franc CFA 0.0020.0020.0010.130.0020.0020.0280.0030.1960.0130.0020.011
Peso chilien 0.0010.0010.0010.090.0020.0020.020.0020.1360.0090.0020.008
Yuan chinois 0.1560.1380.11711.740.220.22.5460.22917.7261.220.2141
Peso colombien 0000.019000.00400.0290.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0370.0030.260.0180.0030.015
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0250.0020.1770.0120.0020.01
Kuna croate 0.150.1330.11311.2820.2110.1922.4460.2217.0341.1720.2060.961
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0440.0390.0333.3130.0620.0560.7180.0655.0020.3440.0610.282
Couronne danoise 0.1520.1340.11411.4230.2140.1952.4770.22317.2481.1870.2090.973
Peso Dominicain 0.0180.0160.0131.3250.0250.0230.2870.02620.1380.0240.113
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3270.27727.7710.5190.4736.0220.54341.9332.8860.5072.366
Livre égyptienne 0.0640.0560.0484.7730.0890.0811.0350.0937.2070.4960.0870.407
Colón Salvadorien 0.1140.1010.0868.5770.160.1461.860.16812.950.8910.1570.731
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0210.0190.0161.5880.030.0270.3440.0312.3980.1650.0290.135
Euro 1.13210.84884.961.5891.44818.4221.66128.2848.8281.5527.237
Dollar fidjien 0.4720.4170.35435.4440.6630.6047.6850.69253.5183.6830.6483.019
Dalasi gambien 0.0190.0170.0141.4320.0270.0240.3110.0282.1630.1490.0260.122
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1140.0979.6980.1810.1652.1030.18914.6441.0080.1770.826
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.010.0090.0080.760.0140.0130.1650.0151.1470.0790.0140.065
Lempira Hondurien 0.0410.0370.0313.1030.0580.0530.6730.0614.6860.3220.0570.264
Dollar de Hong Kong 0.1280.1130.0969.6240.180.1642.0870.18814.53110.1760.82
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.230.0040.0040.050.0040.3470.0240.0040.02
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.5780.0110.010.1250.0110.8730.060.0110.049
Roupie indienne 0.0130.0120.0110.0190.0170.2170.021.510.1040.0180.085
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0510.0010.0010.0110.0010.0780.0050.0010.004
Shekel 0.3140.2770.23523.5740.4410.4025.1120.46135.5952.450.4312.008
Dollar jamaïcain 0.0060.0060.0050.4820.0090.0080.1040.0090.7280.050.0090.041
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6620.0120.0110.1440.01310.0690.0120.056
Dinar jordanien 1.411.2461.057105.8581.981.80422.9532.068159.838111.9349.017
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1730.0030.0030.0380.0030.2620.0180.0030.015
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.6670.0120.0110.1450.0131.0070.0690.0120.057
Dinar koweïtien 3.3032.9182.475247.8914.6374.22553.7514.843374.29925.7594.52921.115
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.00100.0490.0010.0010.0110.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0630.0550.0474.7110.0880.081.0220.0927.1140.490.0860.401
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.110.0939.3430.1750.1592.0260.18314.1070.9710.1710.796
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.3740.0260.0230.2980.0272.0740.1430.0250.117
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.020.0020.1390.010.0020.008
Ringgit malais 0.2360.2080.17717.7050.3310.3023.8390.34626.7341.840.3231.508
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0570.0494.8580.0910.0831.0530.0957.3350.5050.0890.414
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.210.0040.0040.0460.0040.3170.0220.0040.018
Roupie mauricienne 0.0230.0210.0171.7460.0330.030.3790.0342.6360.1810.0320.149
Peso mexicain 0.0460.040.0343.4250.0640.0580.7430.0675.1720.3560.0630.292
Leu moldave 0.0560.050.0424.2280.0790.0720.9170.0836.3840.4390.0770.36
Tugrik Mongol 0000.026000.0060.0010.040.00300.002
Dirham marocain 0.1080.0960.0818.1230.1520.1381.7610.15912.2650.8440.1480.692
Dollar namibien 0.0630.0550.0474.7110.0880.081.0220.0927.1140.490.0860.401
Roupie népalaise 0.0080.0070.0060.630.0120.0110.1370.0120.9520.0650.0120.054
Neth Antilles Guilder 0.5550.490.41641.640.7790.719.0290.81462.8734.3270.7613.547
Dollar néo-zélandais 0.6820.6020.51151.1840.9570.87211.098177.2845.3190.9354.36
Nicaragua Cordoba 0.0280.0250.0212.1310.040.0360.4620.0423.2170.2210.0390.181
Naira nigérian 0.0020.0020.0020.1830.0030.0030.040.0040.2760.0190.0030.016
Couronne norvégienne 0.110.0970.0838.2710.1550.1411.7930.16212.4880.8590.1510.704
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5962.2941.946194.8613.6453.32142.2523.807294.22820.2483.5616.598
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.7120.0130.0120.1540.0141.0750.0740.0130.061
Roupie pakistanaise 0.0060.0050.0040.4290.0080.0070.0930.0080.6480.0450.0080.037
Balboa Panaméen 10.8830.74975.0531.4041.27916.2741.466113.3257.7991.3716.393
Papua New Guinée Kina 0.2830.250.21221.2610.3980.3624.610.41532.1032.2090.3881.811
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2480.2190.18618.6240.3480.3174.0380.36428.121.9350.341.586
Peso philippin 0.020.0170.0151.4860.0280.0250.3220.0292.2440.1540.0270.127
Zloty Polonais 0.240.2120.1818.0280.3370.3073.9090.35227.2211.8730.3291.536
Rial du Qatar 0.2750.2430.20620.6130.3860.3514.470.40331.1252.1420.3771.756
Leu roumain 0.2290.2020.17117.1640.3210.2933.7220.33525.9161.7830.3141.462
Rouble russe 0.0130.0120.010.9930.0190.0170.2150.0191.50.1030.0180.085
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0160.0010.1120.0080.0010.006
Samoa Tala 0.390.3440.29229.2410.5470.4986.340.57144.1523.0380.5342.491
Rial Saoudien 0.2670.2360.220.0090.3740.3414.3390.39130.2122.0790.3661.704
Roupie des Seychelles 0.0780.0690.0595.8680.110.11.2720.1158.860.610.1070.5
Leone Sierra-léonais 0000.007000.00100.010.00100.001
Dollar de Singapour 0.7290.6440.54754.7341.0240.93311.8681.06982.6455.68714.662
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1240.110.0939.3070.1740.1592.0180.18214.0520.9670.170.793
Rand sud-africain 0.0610.0540.0464.6120.0860.07910.096.9640.4790.0840.393
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.0950.0070.0010.005
Sri Lanka Rupee 0.0050.0040.0040.3710.0070.0060.080.0070.560.0390.0070.032
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0630.0550.0474.7110.0880.081.0220.0927.1140.490.0860.401
Couronne suédoise 0.1090.0960.0828.1950.1530.141.7770.1612.3740.8520.150.698
Franc Suisse 1.0830.9570.81281.2961.5211.38517.6281.588122.7528.4481.4856.925
Taiwan Dollar 0.0360.0320.0272.6930.050.0460.5840.0534.0660.280.0490.229
Shilling tanzanien 0000.0330.0010.0010.0070.0010.0490.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.030.0260.0222.2280.0420.0380.4830.0443.3640.2310.0410.19
Pa'anga Tongan 0.4390.3880.32932.9580.6160.5627.1460.64449.7643.4250.6022.807
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.130.11111.0680.2070.1892.40.21616.7121.150.2020.943
Dinar Tunisien 0.3470.3070.2626.0420.4870.4445.6470.50939.3222.7060.4762.218
Nouvelle livre turque 0.080.0710.066.040.1130.1031.310.1189.1210.6280.110.515
Shilling ougandais 0000.021000.00500.0320.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0370.0330.0282.770.0520.0470.6010.0544.1830.2880.0510.236
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2410.20420.4340.3820.3484.4310.39930.8542.1230.3731.741
Nouveau Peso uruguayen 0.0230.020.0171.6990.0320.0290.3680.0332.5650.1770.0310.145
Dollar des États-Unis 10.8830.74975.0531.4041.27916.2741.466113.3257.7991.3716.393
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6720.0130.0110.1460.0131.0140.070.0120.057
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.130.0020.0020.0280.0030.1960.0130.0020.011
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.30.0060.0050.0650.0060.4530.0310.0050.026
Kwacha zambien 000000000000