Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Wednesday 28 October 2026

Taux de devise Aujourd'hui (28th Oct 2026)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0120.0110.0091.1650.0170.0170.2040.0221.9340.0960.0160.082
Dinar Algérien 0.0070.0070.0060.7030.0110.010.1230.0131.1660.0580.0090.049
Peso argentin 0.0010.00100.0620.0010.0010.0110.0010.1030.0050.0010.004
Florin arubais 0.5550.4990.41752.7610.7890.789.2390.9987.5434.3520.7113.699
Dollar australien 0.7030.6320.52966.88210.98811.7111.255110.9735.5170.9024.689
Dollar bahaméen 10.8990.75295.1031.4221.40516.6531.785157.7977.8451.2826.667
Dinar bahreïni 2.6452.3771.99251.5243.7613.71744.0434.72417.33720.7483.39117.632
Bangladesh Taka 0.0080.0070.0060.7650.0110.0110.1340.0141.270.0630.010.054
Dollar barbadien 0.50.4490.37647.5510.7110.7038.3260.89278.8993.9230.6413.333
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4460.37347.1990.7060.6988.2650.88678.3143.8930.6363.309
Bermudes Dollar 10.8990.75295.1031.4221.40516.6531.785157.7977.8451.2826.667
Ngultrum Bouthanais 0.0110.0090.0080.9990.0150.0150.1750.0191.6570.0820.0130.07
Boliviano bolivien 0.0840.0760.0637.9990.120.1181.4010.1513.2720.660.1080.561
Réal brésilien 0.1870.1680.14117.770.2660.2633.1110.33329.4841.4660.241.246
Livre Sterling 1.3291.1941126.3961.891.86822.1322.372209.7210.4261.7048.86
Dollar Brunéien 0.7790.70.58674.0941.1081.09512.9741.39122.9396.1120.9995.194
Nouveau lev bulgare 0.5690.5110.42854.0950.8090.7999.4721.01589.7554.4620.7293.792
Franc burundais 0000.032000.0060.0010.0530.00300.002
Dollar canadien 0.7120.6390.53567.6661.012111.8491.27112.2745.5820.9124.743
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1981.0760.901113.9141.7031.68319.9472.138189.019.3971.5367.986
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1610.0020.0020.0280.0030.2680.0130.0020.011
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0960.0010.0010.0170.0020.160.0080.0010.007
Yuan chinois 0.150.1350.11314.2650.2130.2112.4980.26823.6691.1770.1921
Peso colombien 0000.03000.0050.0010.050.00300.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.2160.0030.0030.0380.0040.3580.0180.0030.015
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0020.2090.0030.0030.0370.0040.3460.0170.0030.015
Kuna croate 0.1480.1330.11114.0420.210.2082.4590.26423.2991.1580.1890.984
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0460.0410.0344.3430.0650.0640.7610.0827.2070.3580.0590.304
Couronne danoise 0.1490.1340.11214.160.2120.2092.480.26623.4951.1680.1910.993
Peso Dominicain 0.0160.0150.0121.5480.0230.0230.2710.0292.5680.1280.0210.109
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3320.27835.190.5260.526.1620.6658.3882.9030.4742.467
Livre égyptienne 0.0180.0160.0131.6940.0250.0250.2970.0322.810.140.0230.119
Colón Salvadorien 0.1140.1020.08610.8480.1620.161.90.204180.8950.1460.76
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0060.0060.0050.5840.0090.0090.1020.0110.9680.0480.0080.041
Euro 1.11310.837105.8371.5821.56418.5321.986175.6098.7311.4277.419
Dollar fidjien 0.4460.40.33542.3860.6340.6267.4220.79570.3293.4960.5712.971
Dalasi gambien 0.0140.0120.011.2850.0190.0190.2250.0242.1320.1060.0170.09
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1310.1170.09812.4210.1860.1842.1750.23320.611.0250.1670.871
Guinée Franc 0000.011000.00200.0180.00100.001
Haïti Gourde 0.0080.0070.0060.7250.0110.0110.1270.0141.2020.060.010.051
Lempira Hondurien 0.0370.0330.0283.5360.0530.0520.6190.0665.8670.2920.0480.248
Dollar de Hong Kong 0.1270.1150.09612.1230.1810.1792.1230.22720.11410.1630.85
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2880.0040.0040.050.0050.4780.0240.0040.02
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.7760.0120.0110.1360.0151.2870.0640.010.054
Roupie indienne 0.0110.0090.00810.0150.0150.1750.0191.6590.0820.0130.07
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.009000
Rial iranien 000000000000
Dinar irakien 0.0010.00100.0630.0010.0010.0110.0010.1040.0050.0010.004
Shekel 0.3230.290.24330.70.4590.4545.3760.57650.9392.5320.4142.152
Dollar jamaïcain 0.0060.0060.0050.5970.0090.0090.1040.0110.990.0490.0080.042
Yen japonais 0.0060.0060.0050.6030.0090.0090.1060.01110.050.0080.042
Dinar jordanien 1.411.2671.061134.1362.0061.98223.4882.517222.56311.0651.8089.403
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.2080.0030.0030.0360.0040.3450.0170.0030.015
Shilling kényan 0.0080.0070.0060.7320.0110.0110.1280.0141.2140.060.010.051
Dinar koweïtien 3.2142.8882.418305.6664.574.51753.5235.736507.17125.2154.12121.428
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.060.0540.0455.6920.0850.0840.9970.1079.4440.470.0770.399
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1110.09311.7480.1760.1742.0570.2219.4930.9690.1580.824
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.7180.0260.0250.3010.0322.8510.1420.0230.12
Kwacha malawite 0.0010.00100.0550.0010.0010.010.0010.0910.0050.0010.004
Ringgit malais 0.2450.220.18523.3260.3490.3454.0840.43838.7031.9240.3141.635
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0580.0496.1560.0920.0911.0780.11610.2130.5080.0830.432
Mauritanie Ougulya 000000000000
Roupie mauricienne 0.0210.0190.01620.030.030.350.0383.3190.1650.0270.14
Peso mexicain 0.0540.0480.045.0980.0760.0750.8930.0968.4580.4210.0690.357
Leu moldave 0.0560.050.0425.2830.0790.0780.9250.0998.7660.4360.0710.37
Tugrik Mongol 0000.026000.00500.0440.00200.002
Dirham marocain 0.1010.0910.0769.6370.1440.1421.6870.18115.990.7950.130.676
Dollar namibien 0.060.0540.0455.6920.0850.0840.9970.1079.4440.470.0770.399
Roupie népalaise 0.0070.0060.0050.6240.0090.0090.1090.0121.0360.0510.0080.044
Neth Antilles Guilder 0.5590.5020.4253.130.7940.7859.3030.99788.1554.3830.7163.724
Dollar néo-zélandais 0.560.5030.42253.2880.7970.7889.331188.4174.3960.7183.736
Nicaragua Cordoba 0.0270.0240.022.580.0390.0380.4520.0484.280.2130.0350.181
Naira nigérian 0.0010.0010.0010.0710.0010.0010.0120.0010.1170.0060.0010.005
Couronne norvégienne 0.1070.0960.08110.1970.1520.1511.7860.19116.9190.8410.1370.715
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.6012.3371.957247.343.6983.65543.314.642410.39520.4033.33417.339
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.8870.0130.0130.1550.0171.4720.0730.0120.062
Roupie pakistanaise 0.0040.0030.0030.3430.0050.0050.060.0060.5690.0280.0050.024
Balboa Panaméen 10.8990.75295.1031.4221.40516.6531.785157.7977.8451.2826.667
Papua New Guinée Kina 0.2230.20.16821.1750.3170.3133.7080.39735.1351.7470.2851.484
Guarani Paraguayen 0000.016000.00300.0270.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.290.260.21827.5540.4120.4074.8250.51745.7182.2730.3711.932
Peso philippin 0.0160.0140.0121.4870.0220.0220.260.0282.4670.1230.020.104
Zloty Polonais 0.2520.2270.1924.0070.3590.3554.2040.45139.8321.980.3241.683
Rial du Qatar 0.2740.2460.20626.040.3890.3854.560.48943.2072.1480.3511.825
Leu roumain 0.2080.1870.15619.780.2960.2923.4640.37132.821.6320.2671.387
Rouble russe 0.0120.0110.0091.1780.0180.0170.2060.0221.9550.0970.0160.083
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0110.0010.1060.0050.0010.004
Samoa Tala 0.3640.3270.27434.5710.5170.5116.0540.64957.3622.8520.4662.423
Rial Saoudien 0.2670.240.20125.3550.3790.3754.440.47642.0712.0920.3421.777
Roupie des Seychelles 0.0730.0650.0556.9140.1030.1021.2110.1311.4720.570.0930.485
Leone Sierra-léonais 0000.005000.00100.008000
Dollar de Singapour 0.780.7010.58774.1791.1091.09612.9891.392123.086.11915.2
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1240.1110.09311.7930.1760.1742.0650.22119.5670.9730.1590.827
Rand sud-africain 0.060.0540.0455.7110.0850.08410.1079.4760.4710.0770.4
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0710.0010.0010.0120.0010.1180.0060.0010.005
Sri Lanka Rupee 0.0030.0030.0020.2860.0040.0040.050.0050.4740.0240.0040.02
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.060.0540.0455.6940.0850.0840.9970.1079.4480.470.0770.399
Couronne suédoise 0.1010.090.0769.5660.1430.1411.6750.1815.8720.7890.1290.671
Franc Suisse 1.2051.0820.906114.5631.7131.69320.062.15190.0869.451.5448.031
Taiwan Dollar 0.0310.0280.0232.9350.0440.0430.5140.0554.870.2420.040.206
Shilling tanzanien 0000.0360.0010.0010.0060.0010.060.00300.003
Baht thaïlandais 0.030.0270.0222.8180.0420.0420.4930.0534.6760.2320.0380.198
Pa'anga Tongan 0.4150.3730.31239.4980.5910.5846.9160.74165.5373.2580.5322.769
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1320.11113.9840.2090.2072.4490.26223.2031.1540.1890.98
Dinar Tunisien 0.3330.30.25131.7010.4740.4685.5510.59552.5992.6150.4272.222
Nouvelle livre turque 0.020.0180.0151.9080.0290.0280.3340.0363.1660.1570.0260.134
Shilling ougandais 0000.022000.00400.0360.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0220.020.0162.0790.0310.0310.3640.0393.450.1720.0280.146
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2450.20525.8960.3870.3834.5340.48642.9672.1360.3491.815
Nouveau Peso uruguayen 0.0250.0220.0192.3680.0350.0350.4150.0443.9290.1950.0320.166
Dollar des États-Unis 10.8990.75295.1031.4221.40516.6531.785157.7977.8451.2826.667
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0080.0080.0060.8030.0120.0120.1410.0151.3320.0660.0110.056
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1610.0020.0020.0280.0030.2680.0130.0020.011
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.4030.0060.0060.0710.0080.6680.0330.0050.028
Kwacha zambien 000000000000