Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Wednesday 25 November 2020

Taux de devise Aujourd'hui (25th Nov 2020)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.010.0080.0070.7090.0130.0130.1470.0141.0030.0740.0130.063
Dinar Algérien 0.0080.0070.0060.5760.0110.010.1190.0110.8150.060.010.052
Peso argentin 0.0120.010.0090.9150.0170.0160.1890.0181.2940.0960.0170.082
Florin arubais 0.5560.4670.41641.0580.7570.7238.4820.79658.0664.3110.7463.674
Dollar australien 0.7350.6170.5554.26410.95611.211.05276.7435.6970.9864.856
Dollar bahaméen 1.0010.8410.7573.9041.3621.30215.2671.433104.5187.7591.3436.613
Dinar bahreïni 2.6572.2321.99196.1873.6153.45740.5293.804277.45820.5973.56617.556
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8720.0160.0150.180.0171.2330.0920.0160.078
Dollar barbadien 0.5010.420.37536.9520.6810.6517.6340.71652.2593.8790.6723.307
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4970.4170.37236.6660.6760.6467.5750.71151.8553.850.6663.281
Bermudes Dollar 1.0010.8410.7573.9041.3621.30215.2671.433104.5187.7591.3436.613
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0110.0110.0180.0180.2070.0191.4140.1050.0180.089
Boliviano bolivien 0.1450.1220.10910.720.1980.1892.2140.20815.161.1250.1950.959
Réal brésilien 0.1870.1570.1413.8160.2550.2432.8540.26819.5391.4510.2511.236
Livre Sterling 1.3351.122198.5791.8171.73720.3651.911139.41610.351.7928.821
Dollar Brunéien 0.7450.6260.55855.0231.0140.9711.3671.06777.8175.77714.924
Nouveau lev bulgare 0.6090.5110.45644.9320.8280.7929.2820.87163.5454.7170.8174.021
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0540.0040.0010.003
Dollar canadien 0.7690.6460.57656.7511.046111.7241.180.265.9581.0325.078
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.2011.0090.988.6931.6341.56318.3221.72125.4349.3121.6127.937
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1340.0020.0020.0280.0030.190.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.020.0020.1360.010.0020.009
Yuan chinois 0.1510.1270.11311.1750.2060.1972.3090.21715.8051.1730.2031
Peso colombien 0000.02000.00400.0290.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1780.0030.0030.0370.0030.2520.0190.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1230.0020.0020.0250.0020.1740.0130.0020.011
Kuna croate 0.1570.1320.11811.6220.2140.2052.4010.22516.4361.220.2111.04
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0450.0380.0343.3580.0620.0590.6940.0654.7490.3530.0610.3
Couronne danoise 0.160.1340.1211.8110.2180.2082.440.22916.7041.240.2151.057
Peso Dominicain 0.0170.0140.0131.2680.0230.0220.2620.0251.7930.1330.0230.113
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3110.27727.3460.5040.4825.6490.5338.6742.8710.4972.447
Livre égyptienne 0.0640.0540.0484.7150.0870.0830.9740.0916.6680.4950.0860.422
Colón Salvadorien 0.1140.0960.0868.4470.1560.1491.7450.16411.9460.8870.1540.756
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0260.0220.021.9340.0360.0340.3990.0372.7350.2030.0350.173
Euro 1.1910.89287.891.621.54918.1561.704124.2989.2271.5987.865
Dollar fidjien 0.4830.4060.36235.6570.6570.6287.3660.69150.4293.7440.6483.191
Dalasi gambien 0.0190.0160.0141.4280.0260.0250.2950.0282.020.150.0260.128
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1080.0969.4870.1750.1671.960.18413.4180.9960.1720.849
Guinée Franc 0000.008000.00200.0110.00100.001
Haïti Gourde 0.0160.0130.0121.1480.0210.020.2370.0221.6240.1210.0210.103
Lempira Hondurien 0.0410.0350.0313.0440.0560.0540.6290.0594.3060.320.0550.272
Dollar de Hong Kong 0.1290.1080.0979.5250.1760.1681.9680.18513.47110.1730.852
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2430.0040.0040.050.0050.3440.0260.0040.022
Couronne islandaise 0.0070.0060.0060.5460.010.010.1130.0110.7730.0570.010.049
Roupie indienne 0.0140.0110.0110.0180.0180.2070.0191.4140.1050.0180.089
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0070.00100
Rial iranien 0000.00200000.002000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0880.0060.0010.006
Shekel 0.3010.2530.22522.2080.4090.3914.5880.43131.4082.3320.4041.987
Dollar jamaïcain 0.0070.0060.0050.5020.0090.0090.1040.010.7110.0530.0090.045
Yen japonais 0.010.0080.0070.7070.0130.0120.1460.01410.0740.0130.063
Dinar jordanien 1.4121.1861.057104.2361.9211.83721.5332.021147.41610.9441.8959.327
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0360.0030.2470.0180.0030.016
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.6720.0120.0120.1390.0130.9510.0710.0120.06
Dinar koweïtien 3.2762.7522.454241.8864.4584.26249.9694.69342.08725.3954.39721.645
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0690.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0660.0550.0494.8460.0890.0851.0010.0946.8530.5090.0880.434
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1050.0949.2570.1710.1631.9120.17913.0920.9720.1680.828
Denar Macédonien 0.0190.0160.0141.4250.0260.0250.2940.0282.0160.150.0260.128
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.020.0020.1380.010.0020.009
Ringgit malais 0.2450.2060.18318.080.3330.3193.7350.35125.571.8980.3291.618
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0550.0494.7990.0880.0850.9910.0936.7870.5040.0870.429
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2070.0040.0040.0430.0040.2930.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0250.0210.0191.8520.0340.0330.3830.0362.620.1940.0340.166
Peso mexicain 0.050.0420.0373.6790.0680.0650.760.0715.2030.3860.0670.329
Leu moldave 0.0580.0490.0444.290.0790.0760.8860.0836.0680.450.0780.384
Tugrik Mongol 0000.026000.0050.0010.0370.00300.002
Dirham marocain 0.110.0920.0828.1070.1490.1431.6750.15711.4650.8510.1470.725
Dollar namibien 0.0650.0550.0494.8240.0890.0850.9970.0946.8220.5060.0880.432
Roupie népalaise 0.0080.0070.0060.6250.0120.0110.1290.0120.8840.0660.0110.056
Neth Antilles Guilder 0.5580.4680.41841.1740.7590.7268.5060.79858.234.3230.7483.684
Dollar néo-zélandais 0.6990.5870.52351.5730.950.90910.654172.9385.4150.9374.615
Nicaragua Cordoba 0.0290.0240.0222.1210.0390.0370.4380.0412.9990.2230.0390.19
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1940.0040.0030.040.0040.2740.020.0040.017
Couronne norvégienne 0.1130.0950.0858.3310.1540.1471.7210.16211.7820.8750.1510.745
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.62.1841.947191.9453.5373.38239.6523.722271.45820.1523.48917.176
Pacific Franc 0.010.0080.0070.7370.0140.0130.1520.0141.0420.0770.0130.066
Roupie pakistanaise 0.0060.0050.0050.4640.0090.0080.0960.0090.6560.0490.0080.042
Balboa Panaméen 1.0010.8410.7573.9041.3621.30215.2671.433104.5187.7591.3436.613
Papua New Guinée Kina 0.2840.2390.21321.0040.3870.374.3390.40729.7052.2050.3821.88
Guarani Paraguayen 0000.01000.00200.0150.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2770.2330.20820.4740.3770.3614.230.39728.9552.150.3721.832
Peso philippin 0.0210.0170.0161.5360.0280.0270.3170.032.1720.1610.0280.137
Zloty Polonais 0.2670.2240.219.6760.3630.3474.0650.38227.8272.0660.3581.761
Rial du Qatar 0.2750.2310.20620.2980.3740.3584.1930.39428.7062.1310.3691.816
Leu roumain 0.2440.2050.18318.0350.3320.3183.7260.3525.5071.8930.3281.614
Rouble russe 0.0130.0110.010.9760.0180.0170.2020.0191.3810.1020.0180.087
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0750.0010.0010.0150.0010.1060.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3880.3260.29128.6390.5280.5055.9160.55540.5033.0070.5212.563
Rial Saoudien 0.2670.2240.219.7060.3630.3474.0710.38227.8692.0690.3581.763
Roupie des Seychelles 0.0480.040.0363.5510.0650.0630.7340.0695.0220.3730.0650.318
Leone Sierra-léonais 0000.007000.00100.010.00100.001
Dollar de Singapour 0.7450.6260.55855.0151.0140.96911.3651.06777.8045.77614.923
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1250.1050.0939.1990.170.1621.90.17813.0090.9660.1670.823
Rand sud-africain 0.0660.0550.0494.8410.0890.08510.0946.8460.5080.0880.433
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0670.0010.0010.0140.0010.0940.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0050.0050.0040.3980.0070.0070.0820.0080.5630.0420.0070.036
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0660.0550.0494.8470.0890.0851.0010.0946.8550.5090.0880.434
Couronne suédoise 0.1170.0990.0888.6680.160.1531.7910.16812.2590.910.1580.776
Franc Suisse 1.0980.9220.82281.0681.4941.42816.7471.572114.658.5111.4747.254
Taiwan Dollar 0.0350.0290.0262.5930.0480.0460.5360.053.6670.2720.0470.232
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0450.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0330.0280.0252.4360.0450.0430.5030.0473.4450.2560.0440.218
Pa'anga Tongan 0.4350.3660.32632.1470.5920.5666.6410.62345.4643.3750.5842.877
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1240.1110.8890.2010.1922.2490.21115.3991.1430.1980.974
Dinar Tunisien 0.3650.3070.27426.9820.4970.4755.5740.52338.1592.8330.492.414
Nouvelle livre turque 0.130.110.0989.6330.1780.171.990.18713.6231.0110.1750.862
Shilling ougandais 0000.02000.00400.0280.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0350.030.0262.6020.0480.0460.5380.053.680.2730.0470.233
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2290.20420.1170.3710.3544.1560.3928.452.1120.3661.8
Nouveau Peso uruguayen 0.0230.020.0181.7310.0320.0310.3580.0342.4480.1820.0310.155
Dollar des États-Unis 10.840.74973.8291.3611.30115.2521.432104.4137.7511.3426.607
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0070.0070.6580.0120.0120.1360.0130.9310.0690.0120.059
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1340.0020.0020.0280.0030.190.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2950.0050.0050.0610.0060.4170.0310.0050.026
Kwacha zambien 000000000000