Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Tuesday 16 October 2018

Taux de devise Aujourd'hui (16th Oct 2018)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.680.0130.0120.1320.0141.040.0730.0130.064
Dinar Algérien 0.0080.0070.0060.620.0120.0110.120.0130.9480.0660.0120.058
Peso argentin 0.0270.0240.0212.0050.0380.0350.3890.0413.0630.2140.0380.189
Florin arubais 0.5550.4790.4240.7570.7780.7197.9140.84362.274.3530.7633.837
Dollar australien 0.7140.6160.54152.41810.92510.1781.08480.0865.5980.9814.935
Dollar bahaméen 10.8620.75773.3841.41.29514.2491.517112.1187.8381.3746.909
Dinar bahreïni 2.6532.2882.008194.7063.7143.43537.8064.026297.47620.7953.64518.332
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8740.0170.0150.170.0181.3360.0930.0160.082
Dollar barbadien 0.50.4310.37836.6920.70.6477.1250.75956.0593.9190.6873.455
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4980.4290.37736.5150.6970.6447.090.75555.7893.90.6843.438
Bermudes Dollar 10.8620.75773.3841.41.29514.2491.517112.1187.8381.3746.909
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0120.010.9970.0190.0180.1940.0211.5240.1070.0190.094
Boliviano bolivien 0.1450.1250.1110.620.2030.1872.0620.2216.2261.1340.1991
Réal brésilien 0.2690.2320.20419.7690.3770.3493.8390.40930.2032.1110.371.861
Livre Sterling 1.3211.14196.9691.851.71118.8292.005148.15210.3561.8159.13
Dollar Brunéien 0.7090.6110.53752.0320.9930.91810.1031.07679.4965.5570.9744.899
Nouveau lev bulgare 0.5930.5110.44943.5110.830.7688.4490.966.4774.6470.8154.097
Franc burundais 0.001000.0410.0010.0010.0080.0010.0620.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7720.6660.58556.6891.081111.0071.17286.6116.0541.0615.337
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.0350.90888.0611.681.55317.0991.821134.5429.4051.6498.291
Franc CFA 0.0020.0020.0010.130.0020.0020.0250.0030.1980.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.1090.0020.0020.0210.0020.1670.0120.0020.01
Yuan chinois 0.1450.1250.1110.6210.2030.1872.0620.2216.2271.1340.1991
Peso colombien 0000.024000.00500.0360.00300.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0330.0040.2630.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1240.0020.0020.0240.0030.1890.0130.0020.012
Kuna croate 0.1560.1350.11811.4720.2190.2022.2280.23717.5271.2250.2151.08
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0450.0390.0343.2950.0630.0580.640.0685.0350.3520.0620.31
Couronne danoise 0.1550.1340.11811.4050.2180.2012.2150.23617.4251.2180.2141.074
Peso Dominicain 0.020.0170.0151.4680.0280.0260.2850.032.2420.1570.0270.138
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3190.2827.1540.5180.4795.2720.56141.4862.90.5082.557
Livre égyptienne 0.0560.0480.0424.0950.0780.0720.7950.0856.2570.4370.0770.386
Colón Salvadorien 0.1140.0990.0868.3880.160.1481.6290.17312.8150.8960.1570.79
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0360.0310.0272.6250.050.0460.510.0544.010.280.0490.247
Euro 1.1610.87885.0941.6231.50116.5231.76130.0089.0881.5938.012
Dollar fidjien 0.4680.4030.35434.3120.6550.6056.6620.7152.4223.6650.6423.231
Dalasi gambien 0.020.0170.0151.4840.0280.0260.2880.0312.2670.1580.0280.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1120.0989.4970.1810.1681.8440.19614.5091.0140.1780.894
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0140.0120.0111.050.020.0190.2040.0221.6040.1120.020.099
Lempira Hondurien 0.0420.0360.0313.0480.0580.0540.5920.0634.6560.3250.0570.287
Dollar de Hong Kong 0.1280.110.0979.3630.1790.1651.8180.19414.30510.1750.882
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.2640.0050.0050.0510.0050.4040.0280.0050.025
Couronne islandaise 0.0090.0070.0060.6270.0120.0110.1220.0130.9570.0670.0120.059
Roupie indienne 0.0140.0120.0110.0190.0180.1940.0211.5280.1070.0190.094
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0070.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Shekel 0.2740.2370.20820.1410.3840.3553.9110.41630.7712.1510.3771.896
Dollar jamaïcain 0.0080.0060.0060.5510.0110.010.1070.0110.8420.0590.010.052
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6550.0120.0120.1270.01410.070.0120.062
Dinar jordanien 1.4091.2151.067103.4291.9731.82520.0832.139158.02211.0461.9369.738
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.20.0040.0040.0390.0040.3050.0210.0040.019
Shilling kényan 0.010.0090.0070.7270.0140.0130.1410.0151.110.0780.0140.068
Dinar koweïtien 3.3022.8482.499242.354.6234.27547.0585.011370.26925.8834.53722.818
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0490.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0690.0590.0525.0420.0960.0890.9790.1047.7030.5380.0940.475
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1070.0949.090.1730.161.7650.18813.8870.9710.170.856
Denar Macédonien 0.0190.0160.0141.3830.0260.0240.2690.0292.1130.1480.0260.13
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.020.0020.1540.0110.0020.01
Ringgit malais 0.2410.2080.18217.6930.3380.3123.4350.36627.0311.890.3311.666
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0560.0494.750.0910.0840.9220.0987.2570.5070.0890.447
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2060.0040.0040.040.0040.3140.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0290.0250.0222.140.0410.0380.4160.0443.270.2290.040.201
Peso mexicain 0.0530.0460.043.910.0750.0690.7590.0815.9730.4180.0730.368
Leu moldave 0.0590.0510.0444.3060.0820.0760.8360.0896.5780.460.0810.405
Tugrik Mongol 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1060.0910.087.7820.1480.1371.5110.16111.8890.8310.1460.733
Dollar namibien 0.0690.0590.0525.0350.0960.0890.9780.1047.6920.5380.0940.474
Roupie népalaise 0.0080.0070.0060.6230.0120.0110.1210.0130.9520.0670.0120.059
Neth Antilles Guilder 0.5630.4860.42641.3420.7890.7298.0270.85563.1644.4150.7743.892
Dollar néo-zélandais 0.6590.5680.49948.360.9230.8539.39173.8865.1650.9054.553
Nicaragua Cordoba 0.0310.0270.0242.2810.0440.040.4430.0473.4850.2440.0430.215
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.0390.0040.3080.0220.0040.019
Couronne norvégienne 0.1230.1060.0939.0250.1720.1591.7520.18713.7880.9640.1690.85
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.241.966190.613.6363.36237.0113.941291.2220.3573.56817.946
Pacific Franc 0.010.0080.0070.7130.0140.0130.1380.0151.0890.0760.0130.067
Roupie pakistanaise 0.0080.0060.0060.5510.0110.010.1070.0110.8410.0590.010.052
Balboa Panaméen 10.8620.75773.3841.41.29514.2491.517112.1187.8381.3746.909
Papua New Guinée Kina 0.2990.2580.22621.9380.4190.3874.260.45433.5182.3430.4112.066
Guarani Paraguayen 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.30.2590.22721.9970.420.3884.2710.45533.6082.3490.4122.071
Peso philippin 0.0190.0160.0141.3630.0260.0240.2650.0282.0820.1460.0260.128
Zloty Polonais 0.270.2330.20519.8390.3780.353.8520.4130.312.1190.3711.868
Rial du Qatar 0.2750.2370.20820.1550.3850.3563.9140.41730.7932.1530.3771.898
Leu roumain 0.2480.2140.18818.2340.3480.3223.5410.37727.8591.9470.3411.717
Rouble russe 0.0150.0130.0121.1220.0210.020.2180.0231.7140.120.0210.106
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0840.0020.0010.0160.0020.1290.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3820.330.28928.0550.5350.4955.4480.5842.8642.9960.5252.641
Rial Saoudien 0.2670.230.20219.5610.3730.3453.7980.40429.8852.0890.3661.842
Roupie des Seychelles 0.0730.0630.0565.3880.1030.0951.0460.1118.2310.5750.1010.507
Leone Sierra-léonais 0000.009000.00200.0130.00100.001
Dollar de Singapour 0.7280.6280.55153.4151.0190.94210.3721.10581.6095.70515.029
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1260.1090.0959.2420.1760.1631.7950.19114.120.9870.1730.87
Rand sud-africain 0.070.0610.0535.150.0980.09110.1067.8680.550.0960.485
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.10.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0040.4290.0080.0080.0830.0090.6560.0460.0080.04
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0690.0590.0525.0420.0960.0890.9790.1047.7030.5380.0940.475
Couronne suédoise 0.1120.0970.0858.2510.1570.1461.6020.17112.6060.8810.1540.777
Franc Suisse 1.0110.8720.76574.2221.4161.30914.4121.535113.3987.9271.396.988
Taiwan Dollar 0.0320.0280.0252.3820.0450.0420.4620.0493.6390.2540.0450.224
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0310.0270.0232.2560.0430.040.4380.0473.4470.2410.0420.212
Pa'anga Tongan 0.4340.3740.32831.8250.6070.5616.1790.65848.6223.3990.5962.996
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1280.11210.8880.2080.1922.1140.22516.6351.1630.2041.025
Dinar Tunisien 0.3550.3060.26826.0330.4970.4595.0550.53839.7742.780.4872.451
Nouvelle livre turque 0.1730.1490.13112.6810.2420.2242.4620.26219.3751.3540.2371.194
Shilling ougandais 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0360.0310.0272.6280.050.0460.510.0544.0150.2810.0490.247
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2350.20619.9790.3810.3523.8790.41330.5242.1340.3741.881
Nouveau Peso uruguayen 0.030.0260.0232.2250.0420.0390.4320.0463.40.2380.0420.21
Dollar des États-Unis 10.8620.75773.3841.41.29514.2491.517112.1187.8381.3746.909
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.660.0130.0120.1280.0141.0090.070.0120.062
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.130.0020.0020.0250.0030.1980.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2930.0060.0050.0570.0060.4480.0310.0050.028
Kwacha zambien 000000000000