Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Sunday 21 April 2019

Taux de devise Aujourd'hui (21st Apr 2019)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6290.0130.0120.1270.0141.0140.0710.0120.061
Dinar Algérien 0.0080.0070.0060.5820.0120.0110.1180.0130.9390.0660.0110.056
Peso argentin 0.0240.0210.0181.6660.0340.0320.3370.0362.6870.1880.0330.161
Florin arubais 0.5560.4940.42738.550.7760.7447.8090.83162.1784.3580.7533.725
Dollar australien 0.7160.6360.55149.66210.95910.0611.0780.1015.6140.974.798
Dollar bahaméen 10.8890.76969.391.3971.3414.0571.495111.927.8441.3556.704
Dinar bahreïni 2.6532.3592.041184.0573.7063.55537.2863.967296.86920.8073.59417.783
Bangladesh Taka 0.0120.0110.0090.8210.0170.0160.1660.0181.3250.0930.0160.079
Dollar barbadien 0.50.4450.38534.6950.6990.677.0290.74855.963.9220.6773.352
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4950.440.38134.3710.6920.6646.9630.74155.4373.8860.6713.321
Bermudes Dollar 10.8890.76969.391.3971.3414.0571.495111.927.8441.3556.704
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0130.0110.9960.020.0190.2020.0211.6060.1130.0190.096
Boliviano bolivien 0.1440.1280.11110.0250.2020.1942.0310.21616.171.1330.1960.969
Réal brésilien 0.2540.2260.19517.630.3550.343.5710.3828.4351.9930.3441.703
Livre Sterling 1.31.156190.1791.8161.74218.2681.943145.45110.1951.7618.713
Dollar Brunéien 0.740.6580.5751.3751.0340.99210.4081.10782.8645.8081.0034.964
Nouveau lev bulgare 0.5710.5080.4439.640.7980.7668.030.85463.9364.4810.7743.83
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0610.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7460.6640.57451.7811.043110.491.11683.5195.8541.0115.003
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1981.0650.92283.1331.6741.60516.8411.792134.0869.3981.6238.032
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0240.0030.1920.0130.0020.011
Peso chilien 0.0020.0010.0010.1050.0020.0020.0210.0020.1690.0120.0020.01
Yuan chinois 0.1490.1330.11510.350.2080.22.0970.22316.6941.170.2021
Peso colombien 0000.022000.00400.0350.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1580.0030.0030.0320.0030.2560.0180.0030.015
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0240.0030.1890.0130.0020.011
Kuna croate 0.1510.1340.11610.4780.2110.2022.1230.22616.91.1850.2051.012
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0440.0390.0343.0360.0610.0590.6150.0654.8970.3430.0590.293
Couronne danoise 0.1510.1340.11610.450.210.2022.1170.22516.8541.1810.2041.01
Peso Dominicain 0.020.0180.0151.3710.0280.0260.2780.032.2110.1550.0270.132
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3290.28525.6760.5170.4965.2010.55341.4132.9030.5012.481
Livre égyptienne 0.0580.0520.0454.0380.0810.0780.8180.0876.5120.4560.0790.39
Colón Salvadorien 0.1140.1010.0887.9170.1590.1531.6040.17112.770.8950.1550.765
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0350.0310.0272.4010.0480.0460.4860.0523.8730.2710.0470.232
Euro 1.12510.86578.0391.5711.50715.8091.682125.878.8221.5247.54
Dollar fidjien 0.4680.4160.3632.4630.6540.6276.5760.752.363.670.6343.137
Dalasi gambien 0.020.0180.0161.3990.0280.0270.2830.032.2570.1580.0270.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1310.1160.1019.0820.1830.1751.840.19614.6491.0270.1770.878
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0120.010.0090.8120.0160.0160.1650.0181.310.0920.0160.078
Lempira Hondurien 0.0410.0360.0312.8260.0570.0550.5730.0614.5590.320.0550.273
Dollar de Hong Kong 0.1270.1130.0988.8460.1780.1711.7920.19114.26710.1730.855
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.2440.0050.0050.0490.0050.3930.0280.0050.024
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.5760.0120.0110.1170.0120.9280.0650.0110.056
Roupie indienne 0.0140.0130.01110.020.0190.2030.0221.6130.1130.020.097
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Shekel 0.2780.2470.21419.3040.3890.3733.9110.41631.1362.1820.3771.865
Dollar jamaïcain 0.0080.0070.0060.5370.0110.010.1090.0120.8660.0610.010.052
Yen japonais 0.0090.0080.0070.620.0120.0120.1260.01310.070.0120.06
Dinar jordanien 1.411.2541.08597.871.9711.8919.8262.109157.85511.0641.9119.456
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.1830.0040.0040.0370.0040.2950.0210.0040.018
Shilling kényan 0.010.0090.0080.6840.0140.0130.1390.0151.1040.0770.0130.066
Dinar koweïtien 3.2882.9232.53228.1454.5944.40646.2184.917367.97825.7924.45422.043
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0710.0630.0554.9290.0990.0950.9990.1067.950.5570.0960.476
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.110.0958.5720.1730.1661.7370.18513.8260.9690.1670.828
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.2680.0260.0240.2570.0272.0460.1430.0250.123
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0190.0020.1530.0110.0020.009
Ringgit malais 0.2420.2150.18616.7910.3380.3243.4020.36227.0831.8980.3281.622
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0580.054.4910.090.0870.910.0977.2440.5080.0880.434
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0390.0040.3140.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0290.0260.0221.9940.040.0390.4040.0433.2160.2250.0390.193
Peso mexicain 0.0530.0470.0413.6970.0740.0710.7490.085.9630.4180.0720.357
Leu moldave 0.0560.050.0433.8860.0780.0750.7870.0846.2680.4390.0760.375
Tugrik Mongol 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1040.0920.087.2160.1450.1391.4620.15611.6380.8160.1410.697
Dollar namibien 0.0710.0630.0554.930.0990.0950.9990.1067.9520.5570.0960.476
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6220.0130.0120.1260.0131.0040.070.0120.06
Neth Antilles Guilder 0.5350.4760.41237.1480.7480.7177.5260.80159.9174.20.7253.589
Dollar néo-zélandais 0.6690.5950.51546.4010.9340.8969.4174.845.2460.9064.483
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0232.0980.0420.0410.4250.0453.3830.2370.0410.203
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.0390.0040.3110.0220.0040.019
Couronne norvégienne 0.1170.1040.098.1530.1640.1571.6520.17613.1510.9220.1590.788
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.311.999180.3073.6313.48236.5273.886290.8220.3843.5217.421
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.6540.0130.0130.1320.0141.0550.0740.0130.063
Roupie pakistanaise 0.0070.0060.0050.490.010.0090.0990.0110.790.0550.010.047
Balboa Panaméen 10.8890.76969.391.3971.3414.0571.495111.927.8441.3556.704
Papua New Guinée Kina 0.2970.2640.22920.6210.4150.3984.1770.44433.262.3310.4031.992
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0180.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.3040.270.23421.0620.4240.4074.2670.45433.9722.3810.4112.035
Peso philippin 0.0190.0170.0151.3430.0270.0260.2720.0292.1660.1520.0260.13
Zloty Polonais 0.2630.2340.20218.2230.3670.3523.6920.39329.3922.060.3561.761
Rial du Qatar 0.2750.2440.21119.060.3840.3683.8610.41130.7432.1550.3721.842
Leu roumain 0.2360.210.18216.4020.330.3173.3230.35326.4561.8540.321.585
Rouble russe 0.0160.0140.0121.0840.0220.0210.220.0231.7480.1230.0210.105
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1240.0090.0020.007
Samoa Tala 0.3840.3410.29526.6170.5360.5145.3920.57442.9323.0090.522.572
Rial Saoudien 0.2670.2370.20518.5030.3730.3573.7480.39929.8442.0920.3611.788
Roupie des Seychelles 0.0720.0640.0565.0250.1010.0971.0180.1088.1040.5680.0980.485
Leone Sierra-léonais 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dollar de Singapour 0.7380.6560.56851.2171.0310.98910.3751.10482.6085.7914.949
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1230.1090.0958.540.1720.1651.730.18413.7740.9650.1670.825
Rand sud-africain 0.0710.0630.0554.9360.0990.09510.1067.9620.5580.0960.477
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0980.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0040.3980.0080.0080.0810.0090.6410.0450.0080.038
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0710.0630.0554.9420.10.0951.0010.1077.9720.5590.0960.478
Couronne suédoise 0.1080.0960.0837.460.150.1441.5110.16112.0330.8430.1460.721
Franc Suisse 0.9860.8760.75868.3951.3771.32113.8551.474110.3157.7321.3356.608
Taiwan Dollar 0.0320.0290.0252.2510.0450.0430.4560.0493.6310.2550.0440.218
Shilling tanzanien 0000.030.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0310.0280.0242.180.0440.0420.4420.0473.5160.2460.0430.211
Pa'anga Tongan 0.4410.3920.3430.6240.6170.5916.2040.6649.3943.4620.5982.959
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1310.11310.2210.2060.1972.0710.2216.4851.1550.20.988
Dinar Tunisien 0.3320.2950.25523.0040.4630.4444.660.49637.1032.6010.4492.223
Nouvelle livre turque 0.1720.1530.13211.9410.240.2312.4190.25719.2591.350.2331.154
Shilling ougandais 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0370.0330.0292.580.0520.050.5230.0564.1610.2920.050.249
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2420.20918.8910.380.3653.8270.40730.472.1360.3691.825
Nouveau Peso uruguayen 0.0290.0260.0222.0230.0410.0390.410.0443.2630.2290.0390.195
Dollar des États-Unis 10.8890.76969.391.3971.3414.0571.495111.927.8441.3556.704
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6280.0130.0120.1270.0141.0130.0710.0120.061
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0240.0030.1920.0130.0020.011
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.2770.0060.0050.0560.0060.4470.0310.0050.027
Kwacha zambien 000000000000