Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Tuesday 3 August 2021

Taux de devise Aujourd'hui (3rd Aug 2021)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.010.0080.0070.7250.0130.0120.1410.0141.0650.0760.0130.063
Dinar Algérien 0.0070.0060.0050.5520.010.0090.1070.0110.810.0580.010.048
Peso argentin 0.010.0090.0070.7680.0140.0130.1490.0151.1270.080.0140.067
Florin arubais 0.5560.4680.441.2760.7510.6958.0250.79260.6314.320.7513.591
Dollar australien 0.7390.6230.53254.94210.92510.6831.05580.7055.750.9994.781
Dollar bahaméen 10.8420.7274.2981.3521.25214.4461.426109.1367.7761.3516.465
Dinar bahreïni 2.6532.2341.909197.0793.5873.3238.3193.783289.4920.6263.58417.148
Bangladesh Taka 0.0120.010.0080.8750.0160.0150.170.0171.2850.0920.0160.076
Dollar barbadien 0.50.4210.3637.1490.6760.6267.2230.71354.5683.8880.6763.232
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4950.4170.35736.8030.670.627.1560.70654.0593.8520.6693.202
Bermudes Dollar 10.8420.7274.2981.3521.25214.4461.426109.1367.7761.3516.465
Ngultrum Bouthanais 0.0130.0110.010.9980.0180.0170.1940.0191.4650.1040.0180.087
Boliviano bolivien 0.1450.1220.10410.7590.1960.1812.0920.20715.8041.1260.1960.936
Réal brésilien 0.1930.1630.13914.3540.2610.2422.7910.27621.0851.5020.2611.249
Livre Sterling 1.3891.171103.2331.8791.73920.0721.981151.63910.8041.8788.982
Dollar Brunéien 0.7390.6220.53254.8750.9990.92410.671.05380.6065.7430.9984.775
Nouveau lev bulgare 0.6070.5110.43745.110.8210.768.7710.86666.2624.7210.823.925
Franc burundais 0.001000.0370.0010.0010.0070.0010.0550.0040.0010.003
Dollar canadien 0.7990.6730.57559.3651.081111.5421.13987.2026.2131.085.165
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1981.0090.86289.0211.621.517.3091.709130.7649.3171.6197.746
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1340.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.0190.0020.1420.010.0020.008
Yuan chinois 0.1550.130.11111.4930.2090.1942.2350.22116.8821.2030.2091
Peso colombien 0000.019000.00400.0280.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1790.0030.0030.0350.0030.2620.0190.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.120.0020.0020.0230.0020.1760.0130.0020.01
Kuna croate 0.1580.1330.11411.7650.2140.1982.2880.22617.2821.2310.2141.024
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0470.0390.0343.460.0630.0580.6730.0665.0830.3620.0630.301
Couronne danoise 0.160.1340.11511.8590.2160.22.3060.22817.421.2410.2161.032
Peso Dominicain 0.0180.0150.0131.3010.0240.0220.2530.0251.9110.1360.0240.113
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3120.26627.4920.50.4635.3450.52840.3832.8770.52.392
Livre égyptienne 0.0640.0540.0464.7320.0860.080.920.0916.9510.4950.0860.412
Colón Salvadorien 0.1140.0960.0828.4780.1540.1431.6480.16312.4530.8870.1540.738
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0220.0190.0161.670.030.0280.3250.0322.4530.1750.030.145
Euro 1.18710.85588.2121.6061.48617.1511.693129.5759.2321.6047.675
Dollar fidjien 0.4780.4030.34435.5350.6470.5996.9090.68252.1983.7190.6463.092
Dalasi gambien 0.020.0160.0141.4530.0260.0240.2820.0282.1340.1520.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1080.0939.570.1740.1611.8610.18414.0571.0020.1740.833
Guinée Franc 0000.008000.00100.0110.00100.001
Haïti Gourde 0.0110.0090.0080.7940.0140.0130.1540.0151.1660.0830.0140.069
Lempira Hondurien 0.0420.0350.033.1270.0570.0530.6080.064.5930.3270.0570.272
Dollar de Hong Kong 0.1290.1080.0939.5550.1740.1611.8580.18314.03610.1740.831
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2480.0050.0040.0480.0050.3640.0260.0050.022
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.6010.0110.010.1170.0120.8830.0630.0110.052
Roupie indienne 0.0130.0110.0110.0180.0170.1940.0191.4690.1050.0180.087
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.00100.0510.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
Shekel 0.310.2610.22323.0230.4190.3884.4760.44233.8192.410.4192.003
Dollar jamaïcain 0.0060.0050.0050.480.0090.0080.0930.0090.7060.050.0090.042
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6810.0120.0110.1320.01310.0710.0120.059
Dinar jordanien 1.411.1881.015104.7921.9071.76520.3752.011153.92910.9671.9069.118
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1750.0030.0030.0340.0030.2570.0180.0030.015
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.6840.0120.0120.1330.0131.0040.0720.0120.059
Dinar koweïtien 3.3292.8042.396247.3434.5024.16648.0924.748363.32425.8864.49921.521
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0690.0580.055.1370.0940.0870.9990.0997.5460.5380.0930.447
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1050.099.2650.1690.1561.8010.17813.6090.970.1690.806
Denar Macédonien 0.0190.0160.0141.4320.0260.0240.2780.0272.1040.150.0260.125
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0180.0020.1340.010.0020.008
Ringgit malais 0.2370.1990.1717.5850.320.2963.4190.33825.8311.840.321.53
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0550.0474.8170.0880.0810.9370.0927.0750.5040.0880.419
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2080.0040.0040.040.0040.3060.0220.0040.018
Roupie mauricienne 0.0240.020.0171.7460.0320.0290.340.0342.5650.1830.0320.152
Peso mexicain 0.050.0420.0363.7390.0680.0630.7270.0725.4920.3910.0680.325
Leu moldave 0.0560.0470.044.1550.0760.070.8080.086.1030.4350.0760.362
Tugrik Mongol 0000.026000.0050.0010.0380.00300.002
Dirham marocain 0.1120.0940.0818.3230.1510.141.6180.1612.2260.8710.1510.724
Dollar namibien 0.0670.0570.0485.0070.0910.0840.9730.0967.3540.5240.0910.436
Roupie népalaise 0.0080.0070.0060.6240.0110.0110.1210.0120.9160.0650.0110.054
Neth Antilles Guilder 0.5560.4680.441.3260.7520.6968.0350.79360.7044.3250.7523.596
Dollar néo-zélandais 0.7010.5910.50552.0990.9480.87810.13176.5295.4530.9484.533
Nicaragua Cordoba 0.0280.0240.022.1130.0380.0360.4110.0413.1030.2210.0380.184
Naira nigérian 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0350.0030.2650.0190.0030.016
Couronne norvégienne 0.1140.0960.0828.4330.1530.1421.640.16212.3880.8830.1530.734
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.1881.869192.9713.5123.25137.523.704283.45520.1963.5116.79
Pacific Franc 0.010.0080.0070.7390.0130.0120.1440.0141.0860.0770.0130.064
Roupie pakistanaise 0.0060.0050.0040.4540.0080.0080.0880.0090.6670.0470.0080.039
Balboa Panaméen 10.8420.7274.2981.3521.25214.4461.426109.1367.7761.3516.465
Papua New Guinée Kina 0.2840.240.20521.1270.3850.3564.1080.40631.0342.2110.3841.838
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2460.2070.17718.2490.3320.3073.5480.3526.8071.910.3321.588
Peso philippin 0.020.0170.0141.4940.0270.0250.290.0292.1940.1560.0270.13
Zloty Polonais 0.2610.2190.18719.3550.3520.3263.7630.37128.4312.0260.3521.684
Rial du Qatar 0.270.2270.19420.0350.3650.3373.8960.38529.432.0970.3641.743
Leu roumain 0.2410.2030.17417.9340.3260.3023.4870.34426.3431.8770.3261.56
Rouble russe 0.0140.0120.011.0190.0190.0170.1980.021.4960.1070.0190.089
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0140.0010.1080.0080.0010.006
Samoa Tala 0.390.3290.28128.9880.5280.4885.6360.55642.583.0340.5272.522
Rial Saoudien 0.2670.2250.19219.8130.3610.3343.8520.3829.1032.0740.361.724
Roupie des Seychelles 0.0680.0580.0495.0790.0920.0860.9870.0977.460.5320.0920.442
Leone Sierra-léonais 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dollar de Singapour 0.740.6230.53354.9811.0010.92610.691.05580.7625.75414.784
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1240.1050.0899.2240.1680.1551.7930.17713.5490.9650.1680.803
Rand sud-africain 0.0690.0580.055.1430.0940.08710.0997.5550.5380.0940.448
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.0950.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0050.0040.0040.3720.0070.0060.0720.0070.5460.0390.0070.032
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0690.0580.055.140.0940.0870.9990.0997.5490.5380.0930.447
Couronne suédoise 0.1160.0980.0848.6460.1570.1461.6810.16612.7010.9050.1570.752
Franc Suisse 1.1040.930.79582.0421.4931.38215.9521.575120.5128.5861.4927.139
Taiwan Dollar 0.0360.030.0262.6620.0480.0450.5180.0513.910.2790.0480.232
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.030.0260.0222.2510.0410.0380.4380.0433.3060.2360.0410.196
Pa'anga Tongan 0.4420.3720.31832.8570.5980.5536.3880.63148.2643.4390.5982.859
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1240.10610.9240.1990.1842.1240.2116.0461.1430.1990.95
Dinar Tunisien 0.3580.3020.25826.6310.4850.4495.1780.51139.1182.7870.4842.317
Nouvelle livre turque 0.120.1010.0868.8940.1620.151.7290.17113.0640.9310.1620.774
Shilling ougandais 0000.021000.00400.0310.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0370.0310.0272.7640.050.0470.5370.0534.060.2890.050.24
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2290.19620.2440.3680.3413.9360.38929.7372.1190.3681.761
Nouveau Peso uruguayen 0.0230.0190.0161.70.0310.0290.330.0332.4970.1780.0310.148
Dollar des États-Unis 10.8420.7274.2971.3521.25214.4461.426109.1367.7761.3516.465
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0060.670.0120.0110.130.0130.9850.070.0120.058
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1340.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2970.0050.0050.0580.0060.4360.0310.0050.026
Kwacha zambien 000000000000