Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Tuesday 2 June 2020

Taux de devise Aujourd'hui (2nd Jun 2020)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6760.0130.0120.1550.0140.9770.070.0130.064
Dinar Algérien 0.0080.0070.0060.5860.0110.0110.1340.0120.8460.060.0110.055
Peso argentin 0.0150.0130.0121.0930.0210.020.250.0231.580.1130.020.103
Florin arubais 0.5550.4960.44241.7040.8060.759.5450.87460.2714.2990.7773.939
Dollar australien 0.6880.6160.54951.75310.9311.8441.08474.7935.3350.9644.888
Dollar bahaméen 0.9990.8940.79775.121.4521.3517.1921.574108.5637.7441.3997.095
Dinar bahreïni 2.6462.3682.11198.9193.8443.57545.5264.167287.47720.5073.70518.788
Bangladesh Taka 0.0120.0110.0090.8840.0170.0160.2020.0191.2780.0910.0160.083
Dollar barbadien 0.50.4470.39837.560.7260.6758.5960.78754.2813.8720.73.548
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4950.4430.39537.2510.720.678.5260.7853.8363.840.6943.518
Bermudes Dollar 0.9990.8940.79775.121.4521.3517.1921.574108.5637.7441.3997.095
Ngultrum Bouthanais 0.0130.0120.0110.9970.0190.0180.2280.0211.4410.1030.0190.094
Boliviano bolivien 0.1450.1290.11510.8740.210.1952.4890.22815.7161.1210.2031.027
Réal brésilien 0.1910.1710.15214.3750.2780.2583.290.30120.7751.4820.2681.358
Livre Sterling 1.2541.122194.2911.8221.69521.581.975136.2699.7211.7568.906
Dollar Brunéien 0.7120.6380.56853.5681.0350.96312.261.12277.4175.5220.9985.06
Nouveau lev bulgare 0.5710.5110.45542.910.8290.7719.8210.89962.0134.4240.7994.053
Franc burundais 0.001000.0390.0010.0010.0090.0010.0570.0040.0010.004
Dollar canadien 0.740.6620.5955.6351.075112.7331.16580.4035.7351.0365.255
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1981.0730.95690.1081.7411.6220.6231.887130.2249.2891.6788.511
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1280.0020.0020.0290.0030.1850.0130.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.0220.0020.1390.010.0020.009
Yuan chinois 0.1410.1260.11210.5870.2050.192.4230.22215.3011.0910.1971
Peso colombien 0000.02000.00500.0290.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.170.0030.0030.0390.0040.2460.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1320.0030.0020.030.0030.190.0140.0020.012
Kuna croate 0.1470.1320.11711.0750.2140.1992.5350.23216.0061.1420.2061.046
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0420.0380.0343.1590.0610.0570.7230.0664.5660.3260.0590.298
Couronne danoise 0.150.1340.11911.2660.2180.2022.5780.23616.2821.1610.211.064
Peso Dominicain 0.0170.0160.0141.3090.0250.0240.30.0271.8910.1350.0240.124
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3310.29527.7960.5370.56.3610.58240.172.8660.5182.625
Livre égyptienne 0.0620.0560.054.6940.0910.0841.0740.0986.7830.4840.0870.443
Colón Salvadorien 0.1140.1020.0918.5820.1660.1541.9640.1812.4030.8850.160.811
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0290.0260.0232.1930.0420.0390.5020.0463.170.2260.0410.207
Euro 1.11710.89184.011.6231.5119.2271.76121.4118.6611.5657.935
Dollar fidjien 0.4530.4060.36134.0850.6590.6137.8010.71449.263.5140.6353.219
Dalasi gambien 0.0190.0170.0151.4580.0280.0260.3340.0312.1060.150.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.130.1160.1049.7710.1890.1762.2360.20514.1211.0070.1820.923
Guinée Franc 0000.008000.00200.0110.00100.001
Haïti Gourde 0.0090.0080.0070.70.0140.0130.160.0151.0110.0720.0130.066
Lempira Hondurien 0.040.0360.0323.0070.0580.0540.6880.0634.3460.310.0560.284
Dollar de Hong Kong 0.1290.1150.1039.70.1870.1742.220.20314.01910.1810.916
Forint hongrois 0.0030.0030.0030.2430.0050.0040.0560.0050.3510.0250.0050.023
Couronne islandaise 0.0070.0070.0060.5560.0110.010.1270.0120.8040.0570.010.053
Roupie indienne 0.0130.0120.01110.0190.0180.2290.0211.4450.1030.0190.094
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.0910.0070.0010.006
Shekel 0.2880.2570.22921.6170.4180.3894.9470.45331.2412.2290.4032.042
Dollar jamaïcain 0.0070.0060.0060.5270.010.0090.1210.0110.7620.0540.010.05
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6920.0130.0120.1580.01410.0710.0130.065
Dinar jordanien 1.4091.2611.124105.9512.0471.90424.2492.219153.12110.9231.97310.007
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1870.0040.0030.0430.0040.270.0190.0030.018
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.7060.0140.0130.1620.0151.020.0730.0130.067
Dinar koweïtien 3.2422.9012.585243.7284.7094.38155.7815.105352.23625.1264.53923.021
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.0110.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0580.0510.0464.3250.0840.0780.990.0916.250.4460.0810.408
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1120.19.4050.1820.1692.1520.19713.5920.970.1750.888
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.3610.0260.0240.3110.0291.9660.140.0250.129
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.0230.0020.1460.010.0020.01
Ringgit malais 0.2340.2090.18617.5740.340.3164.0220.36825.3981.8120.3271.66
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0580.0524.8620.0940.0871.1130.1027.0270.5010.0910.459
Mauritanie Ougulya 0.0030.0030.0020.210.0040.0040.0480.0040.3040.0220.0040.02
Roupie mauricienne 0.0250.0230.021.8920.0370.0340.4330.042.7340.1950.0350.179
Peso mexicain 0.0460.0410.0373.4660.0670.0620.7930.0735.0090.3570.0650.327
Leu moldave 0.0570.0510.0464.3130.0830.0780.9870.096.2340.4450.080.407
Tugrik Mongol 0000.0270.00100.0060.0010.0390.00300.003
Dirham marocain 0.1030.0920.0827.7330.1490.1391.770.16211.1760.7970.1440.73
Dollar namibien 0.0580.0510.0464.3250.0840.0780.990.0916.250.4460.0810.408
Roupie népalaise 0.0080.0070.0070.6230.0120.0110.1430.0130.9010.0640.0120.059
Neth Antilles Guilder 0.5560.4980.44441.8310.8080.7529.5740.87660.4554.3120.7793.951
Dollar néo-zélandais 0.6350.5680.50647.740.9220.85810.926168.9944.9220.8894.509
Nicaragua Cordoba 0.0290.0260.0232.1930.0420.0390.5020.0463.170.2260.0410.207
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1940.0040.0030.0440.0040.280.020.0040.018
Couronne norvégienne 0.1050.0940.0837.8660.1520.1411.80.16511.3680.8110.1470.743
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5952.3232.069195.1183.773.50744.6564.087281.98420.1153.63418.429
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.7040.0140.0130.1610.0151.0170.0730.0130.066
Roupie pakistanaise 0.0060.0050.0050.4590.0090.0080.1050.010.6640.0470.0090.043
Balboa Panaméen 0.9990.8940.79775.121.4521.3517.1921.574108.5637.7441.3997.095
Papua New Guinée Kina 0.290.2590.23121.7740.4210.3914.9830.45631.4672.2450.4062.057
Guarani Paraguayen 0000.011000.00300.0160.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2940.2630.23422.0870.4270.3975.0550.46331.9212.2770.4112.086
Peso philippin 0.020.0180.0161.4970.0290.0270.3430.0312.1640.1540.0280.141
Zloty Polonais 0.2550.2280.20319.1410.370.3444.3810.40127.6621.9730.3561.808
Rial du Qatar 0.2740.2460.21920.6320.3990.3714.7220.43229.8172.1270.3841.949
Leu roumain 0.2310.2070.18417.3680.3360.3123.9750.36425.1011.7910.3231.64
Rouble russe 0.0150.0130.0121.0920.0210.020.250.0231.5780.1130.020.103
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0180.0020.1150.0080.0010.008
Samoa Tala 0.3650.3270.29127.4630.5310.4946.2850.57539.6892.8310.5112.594
Rial Saoudien 0.2660.2380.21220.0130.3870.364.580.41928.9232.0630.3731.89
Roupie des Seychelles 0.0570.0510.0454.270.0830.0770.9770.0896.1720.440.080.403
Leone Sierra-léonais 0000.008000.00200.0110.00100.001
Dollar de Singapour 0.7140.6390.56953.6951.0380.96512.2891.12577.5995.53515.072
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.120.1070.0969.010.1740.1622.0620.18913.0220.9290.1680.851
Rand sud-africain 0.0580.0520.0464.3690.0840.07910.0926.3150.450.0810.413
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.0890.0060.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0050.0050.0040.4040.0080.0070.0920.0080.5840.0420.0080.038
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0580.0510.0464.3250.0840.0780.990.0916.250.4460.0810.408
Couronne suédoise 0.1070.0960.0858.050.1560.1451.8420.16911.6340.830.150.76
Franc Suisse 1.040.930.82978.1571.511.40517.8881.637112.9538.0571.4567.382
Taiwan Dollar 0.0330.030.0272.5120.0490.0450.5750.0533.6310.2590.0470.237
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0320.0280.0252.3820.0460.0430.5450.053.4420.2460.0440.225
Pa'anga Tongan 0.4390.3930.3533.0030.6380.5937.5530.69147.6953.4020.6153.117
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1320.11811.1010.2150.22.5410.23316.0441.1440.2071.049
Dinar Tunisien 0.3490.3120.27826.2310.5070.4716.0030.54937.9092.7040.4892.478
Nouvelle livre turque 0.1490.1330.11911.2130.2170.2022.5660.23516.2051.1560.2091.059
Shilling ougandais 0000.02000.00500.0290.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0370.0330.032.8030.0540.050.6410.0594.050.2890.0520.265
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2440.21720.4860.3960.3684.6890.42929.6072.1120.3821.935
Nouveau Peso uruguayen 0.0230.0210.0181.7340.0340.0310.3970.0362.5060.1790.0320.164
Dollar des États-Unis 10.8950.79775.1851.4531.35117.2071.575108.6587.7511.47.101
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0080.0070.0070.6280.0120.0110.1440.0130.9080.0650.0120.059
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1280.0020.0020.0290.0030.1850.0130.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.30.0060.0050.0690.0060.4340.0310.0060.028
Kwacha zambien 000000000000