Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Monday 19 February 2018

Taux de devise Aujourd'hui (19th Feb 2018)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6050.0120.0120.1090.0130.9960.0730.0120.059
Dinar Algérien 0.0090.0070.0060.5690.0110.0110.1030.0120.9370.0690.0120.056
Peso argentin 0.0510.0410.0363.2670.0640.0630.5890.0685.3810.3960.0660.321
Florin arubais 0.560.4510.39936.1160.7060.7026.5130.75759.4914.3770.7343.549
Dollar australien 0.7920.6380.56451.13710.9939.2221.07284.2326.1981.0395.024
Dollar bahaméen 10.8050.71264.541.2621.25411.6391.352106.317.8221.3126.341
Dinar bahreïni 2.6562.1391.892171.4253.3523.3330.9153.592282.3720.7763.48416.843
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.7740.0150.0150.140.0161.2750.0940.0160.076
Dollar barbadien 0.50.4030.35632.270.6310.6275.820.67653.1553.9110.6563.171
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4950.3990.35331.9560.6250.6215.7630.6752.6373.8730.6493.14
Bermudes Dollar 10.8050.71264.541.2621.25411.6391.352106.317.8221.3126.341
Ngultrum Bouthanais 0.0160.0120.0111.0010.020.0190.180.0211.6480.1210.020.098
Boliviano bolivien 0.1440.1160.1039.2950.1820.1811.6760.19515.3111.1270.1890.913
Réal brésilien 0.3090.2490.2219.9740.3910.3883.6020.41932.9012.4210.4061.963
Livre Sterling 1.4041.131190.6011.7721.7616.3391.899149.23810.9811.8418.902
Dollar Brunéien 0.760.6120.54149.0480.9590.9538.8461.02880.7925.9450.9974.819
Nouveau lev bulgare 0.6340.5110.45240.9390.8010.7957.3830.85867.4354.9620.8324.022
Franc burundais 0.001000.0360.0010.0010.0070.0010.060.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7980.6420.56851.4741.00719.2831.07984.7886.2391.0465.058
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1940.9620.85177.0711.5071.49713.8991.615126.9519.3411.5667.572
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.2010.0150.0020.012
Peso chilien 0.0020.0010.0010.1090.0020.0020.020.0020.1790.0130.0020.011
Yuan chinois 0.1580.1270.11210.1780.1990.1981.8350.21316.7651.2340.2071
Peso colombien 0000.022000.00400.0370.00300.002
Franc comorien 0.0030.0020.0020.1630.0030.0030.0290.0030.2690.020.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1130.0020.0020.020.0020.1850.0140.0020.011
Kuna croate 0.1670.1350.11910.8080.2110.211.9490.22617.8031.310.221.062
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0490.0390.0353.1620.0620.0610.570.0665.2080.3830.0640.311
Couronne danoise 0.1670.1340.11910.760.210.2091.940.22517.7241.3040.2191.057
Peso Dominicain 0.020.0160.0141.310.0260.0250.2360.0272.1580.1590.0270.129
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.2980.26423.8810.4670.4644.3070.539.3372.8940.4852.346
Livre égyptienne 0.0570.0460.043.660.0720.0710.660.0776.0290.4440.0740.36
Colón Salvadorien 0.1140.0920.0817.340.1440.1431.3240.15412.0910.890.1490.721
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0360.0290.0262.3430.0460.0460.4230.0493.8590.2840.0480.23
Euro 1.24210.88580.1431.5671.55714.4531.679132.0119.7131.6297.874
Dollar fidjien 0.4970.4010.35432.1010.6280.6245.7890.67352.8773.8910.6523.154
Dalasi gambien 0.0210.0170.0151.3580.0270.0260.2450.0282.2370.1650.0280.133
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1350.1090.0968.730.1710.171.5740.18314.381.0580.1770.858
Guinée Franc 0000.007000.00100.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0160.0130.0111.0020.020.0190.1810.0211.6510.1210.020.098
Lempira Hondurien 0.0420.0340.032.7170.0530.0530.490.0574.4750.3290.0550.267
Dollar de Hong Kong 0.1280.1030.0918.2510.1610.161.4880.17313.59110.1680.811
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.2570.0050.0050.0460.0050.4240.0310.0050.025
Couronne islandaise 0.010.0080.0070.6430.0130.0120.1160.0131.060.0780.0130.063
Roupie indienne 0.0150.0120.01110.020.0190.180.0211.6470.1210.020.098
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.010.0010.0890.0070.0010.005
Shekel 0.2820.2270.20118.2140.3560.3543.2850.38230.0032.2080.371.79
Dollar jamaïcain 0.0080.0060.0060.510.010.010.0920.0110.840.0620.010.05
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6070.0120.0120.1090.01310.0740.0120.06
Dinar jordanien 1.4091.1351.00490.9651.7791.76716.4051.906149.83711.0251.8498.938
Tenge kazakh 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0360.0040.3310.0240.0040.02
Shilling kényan 0.010.0080.0070.6370.0120.0120.1150.0131.050.0770.0130.063
Dinar koweïtien 3.3432.6922.381215.7284.2194.19138.9054.521355.34626.1464.38421.196
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.00100.0420.0010.0010.0080.0010.070.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0850.0690.0615.5140.1080.1070.9940.1169.0820.6680.1120.542
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.0990.0887.9740.1560.1551.4380.16713.1350.9660.1620.783
Denar Macédonien 0.020.0160.0141.3020.0250.0250.2350.0272.1450.1580.0260.128
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0880.0020.0020.0160.0020.1460.0110.0020.009
Ringgit malais 0.2570.2070.18316.60.3250.3222.9940.34827.3432.0120.3371.631
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0520.0464.1750.0820.0810.7530.0876.8760.5060.0850.41
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.1820.0040.0040.0330.0040.2990.0220.0040.018
Roupie mauricienne 0.0310.0250.0222.0120.0390.0390.3630.0423.3130.2440.0410.198
Peso mexicain 0.0540.0440.0393.4930.0680.0680.630.0735.7530.4230.0710.343
Leu moldave 0.060.0480.0433.8570.0750.0750.6960.0816.3530.4670.0780.379
Tugrik Mongol 0000.0270.0010.0010.0050.0010.0440.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1090.0880.0787.0530.1380.1371.2720.14811.6180.8550.1430.693
Dollar namibien 0.0850.0690.0615.5140.1080.1070.9940.1169.0820.6680.1120.542
Roupie népalaise 0.010.0080.0070.6250.0120.0120.1130.0131.030.0760.0130.061
Neth Antilles Guilder 0.5580.4490.39735.9830.7040.6996.4890.75459.2714.3610.7313.535
Dollar néo-zélandais 0.7390.5950.52747.720.9330.9278.606178.6035.7840.974.689
Nicaragua Cordoba 0.0320.0260.0232.0650.040.040.3720.0433.4010.250.0420.203
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1780.0030.0030.0320.0040.2930.0220.0040.018
Couronne norvégienne 0.1290.1040.0928.3050.1620.1611.4980.17413.681.0070.1690.816
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.6012.0941.853167.8583.2833.26130.2723.518276.49520.3443.41116.493
Pacific Franc 0.010.0080.0070.6720.0130.0130.1210.0141.1060.0810.0140.066
Roupie pakistanaise 0.0090.0070.0060.580.0110.0110.1050.0120.9550.070.0120.057
Balboa Panaméen 10.8050.71264.541.2621.25411.6391.352106.317.8221.3126.341
Papua New Guinée Kina 0.3080.2480.21919.8640.3880.3863.5820.41632.7212.4080.4041.952
Guarani Paraguayen 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.3070.2470.21819.7880.3870.3843.5690.41532.5952.3980.4021.944
Peso philippin 0.0190.0150.0141.2290.0240.0240.2220.0262.0250.1490.0250.121
Zloty Polonais 0.2990.2410.21319.2790.3770.3753.4770.40431.7562.3370.3921.894
Rial du Qatar 0.2730.220.19517.6410.3450.3433.1810.3729.0582.1380.3581.733
Leu roumain 0.2660.2140.1917.1810.3360.3343.0980.3628.32.0820.3491.688
Rouble russe 0.0180.0140.0131.1440.0220.0220.2060.0241.8840.1390.0230.112
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0130.0020.1230.0090.0020.007
Samoa Tala 0.4010.3230.28625.8770.5060.5034.6670.54242.6243.1360.5262.542
Rial Saoudien 0.2670.2150.1917.210.3370.3343.1040.36128.3482.0860.351.691
Roupie des Seychelles 0.0730.0590.0524.7030.0920.0910.8480.0997.7470.570.0960.462
Leone Sierra-léonais 0000.008000.00200.0140.00100.001
Dollar de Singapour 0.7620.6140.54349.2090.9620.9568.8741.03181.0565.96414.835
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1290.1040.0928.3080.1620.1611.4980.17413.6851.0070.1690.816
Rand sud-africain 0.0860.0690.0615.5450.1080.10810.1169.1340.6720.1130.545
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0110.0010.10.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0050.4140.0080.0080.0750.0090.6820.050.0080.041
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0850.0690.0615.5150.1080.1070.9950.1169.0840.6680.1120.542
Couronne suédoise 0.1260.1010.0898.1040.1580.1571.4620.1713.3490.9820.1650.796
Franc Suisse 1.0780.8680.76869.5721.3611.35212.5471.458114.5988.4321.4146.836
Taiwan Dollar 0.0340.0280.0242.2190.0430.0430.40.0463.6550.2690.0450.218
Shilling tanzanien 0000.0280.0010.0010.0050.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0320.0260.0232.0610.040.040.3720.0433.3940.250.0420.202
Pa'anga Tongan 0.4510.3630.32129.080.5690.5655.2440.60947.93.5240.5912.857
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1190.1059.5440.1870.1851.7210.215.7211.1570.1940.938
Dinar Tunisien 0.4210.3390.327.1860.5320.5284.9030.5744.7813.2950.5522.671
Nouvelle livre turque 0.2670.2150.1917.2210.3370.3353.1060.36128.3662.0870.351.692
Shilling ougandais 0000.018000.00300.0290.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0370.030.0262.3780.0470.0460.4290.053.9170.2880.0480.234
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2190.19417.5720.3440.3413.1690.36828.9442.130.3571.727
Nouveau Peso uruguayen 0.0350.0280.0252.2640.0440.0440.4080.0473.730.2740.0460.222
Dollar des États-Unis 10.8050.71264.541.2621.25411.6391.352106.317.8221.3126.341
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.010.0080.0070.6170.0120.0120.1110.0131.0170.0750.0130.061
Bolivar 0000.00300000.004000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.2010.0150.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2580.0050.0050.0470.0050.4250.0310.0050.025
Kwacha zambien 000000000000