Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Saturday 21 May 2022

Taux de devise Aujourd'hui (21st May 2022)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6850.0130.0110.1390.0141.1260.0690.0120.059
Dinar Algérien 0.0070.0060.0050.5340.010.0090.1090.0110.8780.0540.0090.046
Peso argentin 0.0080.0080.0070.6570.0120.0110.1340.0131.080.0660.0120.057
Florin arubais 0.5550.5260.44543.2210.7890.7138.7970.86771.0164.3590.7663.717
Dollar australien 0.7040.6660.56354.75910.90311.1451.09889.9765.5220.9714.71
Dollar bahaméen 10.9460.80177.8191.4211.28415.8381.561127.8657.8481.386.693
Dinar bahreïni 2.6532.5112.124206.4183.773.40642.0124.14339.16820.8163.65917.754
Bangladesh Taka 0.0110.0110.0090.8890.0160.0150.1810.0181.4610.090.0160.076
Dollar barbadien 0.50.4730.438.9090.7110.6427.9190.7863.9323.9240.693.347
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4690.39738.5730.7040.6367.8510.77463.3793.890.6843.318
Bermudes Dollar 10.9460.80177.8191.4211.28415.8381.561127.8657.8481.386.693
Ngultrum Bouthanais 0.0130.0120.011.0030.0180.0170.2040.021.6470.1010.0180.086
Boliviano bolivien 0.1450.1370.11611.2930.2060.1862.2980.22718.5551.1390.20.971
Réal brésilien 0.2050.1940.16415.9410.2910.2633.2440.3226.1931.6080.2831.371
Livre Sterling 1.2491.182197.1841.7751.60319.781.949159.6849.81.7238.359
Dollar Brunéien 0.7250.6860.58156.4251.030.93111.4841.13292.7125.6914.853
Nouveau lev bulgare 0.540.5110.43241.9970.7670.6938.5480.84269.0064.2350.7443.612
Franc burundais 0000.0390.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.003
Dollar canadien 0.7790.7370.62460.6091.107112.3361.21699.5886.1121.0745.213
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1991.1350.9693.3021.7041.53918.9891.871153.3059.4091.6548.025
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1250.0020.0020.0260.0030.2060.0130.0020.011
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0930.0020.0020.0190.0020.1530.0090.0020.008
Yuan chinois 0.1490.1410.1211.6270.2120.1922.3660.23319.1041.1730.2061
Peso colombien 0000.019000.00400.0310.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1670.0030.0030.0340.0030.2740.0170.0030.014
Costa Rica Colon 0.0010.0010.0010.1160.0020.0020.0240.0020.190.0120.0020.01
Kuna croate 0.140.1330.11210.9090.1990.182.220.21917.9251.10.1930.938
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0430.0410.0343.3370.0610.0550.6790.0675.4830.3370.0590.287
Couronne danoise 0.1420.1340.11411.0510.2020.1822.2490.22218.1571.1140.1960.95
Peso Dominicain 0.0180.0170.0141.4070.0260.0230.2860.0282.3120.1420.0250.121
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.350.29628.7950.5260.4755.860.57847.3132.9040.512.477
Livre égyptienne 0.0550.0520.0444.2590.0780.070.8670.0856.9970.4290.0750.366
Colón Salvadorien 0.1140.1080.0918.8860.1620.1471.8090.17814.6010.8960.1580.764
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0190.0180.0161.5110.0280.0250.3070.032.4820.1520.0270.13
Euro 1.05710.84682.2211.5011.35716.7341.649135.0988.2911.4587.072
Dollar fidjien 0.4580.4330.36635.6090.650.5887.2470.71458.513.5910.6313.063
Dalasi gambien 0.0180.0170.0151.4370.0260.0240.2920.0292.3610.1450.0250.124
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.130.1230.10410.1330.1850.1672.0620.20316.651.0220.180.872
Guinée Franc 0000.009000.00200.0140.00100.001
Haïti Gourde 0.0090.0080.0070.6940.0130.0110.1410.0141.1410.070.0120.06
Lempira Hondurien 0.0410.0390.0333.180.0580.0520.6470.0645.2250.3210.0560.274
Dollar de Hong Kong 0.1270.1210.1029.9160.1810.1642.0180.19916.29410.1760.853
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2140.0040.0040.0440.0040.3510.0220.0040.018
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.5930.0110.010.1210.0120.9740.060.0110.051
Roupie indienne 0.0130.0120.0110.0180.0160.2040.021.6430.1010.0180.086
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0090.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0530.0010.0010.0110.0010.0880.0050.0010.005
Shekel 0.2980.2820.23823.1540.4230.3824.7130.46438.0452.3350.411.991
Dollar jamaïcain 0.0060.0060.0050.5030.0090.0080.1020.010.8270.0510.0090.043
Yen japonais 0.0080.0070.0060.6090.0110.010.1240.01210.0610.0110.052
Dinar jordanien 1.411.3351.129109.7582.0041.81122.3392.201180.34611.0681.9469.44
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1810.0030.0030.0370.0040.2980.0180.0030.016
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.6680.0120.0110.1360.0131.0980.0670.0120.057
Dinar koweïtien 3.2663.0912.615254.1684.6424.19451.735.098417.62725.6314.50621.86
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0510.0010.0010.010.0010.0840.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0630.0590.054.8880.0890.0810.9950.0988.0320.4930.0870.42
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1170.0999.620.1760.1591.9580.19315.8060.970.1710.827
Denar Macédonien 0.0170.0160.0141.3360.0240.0220.2720.0272.1960.1350.0240.115
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0190.0020.1560.010.0020.008
Ringgit malais 0.2280.2160.18217.730.3240.2933.6090.35629.1331.7880.3141.525
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0610.0525.0450.0920.0831.0270.1018.2890.5090.0890.434
Mauritanie Ougulya 000000000000
Roupie mauricienne 0.0230.0220.0191.8060.0330.030.3670.0362.9670.1820.0320.155
Peso mexicain 0.050.0480.043.920.0720.0650.7980.0796.4410.3950.0690.337
Leu moldave 0.0530.050.0424.0930.0750.0680.8330.0826.7250.4130.0730.352
Tugrik Mongol 0000.025000.0050.0010.0410.00300.002
Dirham marocain 0.10.0940.087.760.1420.1281.5790.15612.750.7830.1380.667
Dollar namibien 0.0630.0590.054.8880.0890.0810.9950.0988.0320.4930.0870.42
Roupie népalaise 0.0080.0080.0060.6270.0110.010.1280.0131.030.0630.0110.054
Neth Antilles Guilder 0.5540.5250.44443.1410.7880.7128.780.86570.8854.350.7653.71
Dollar néo-zélandais 0.6410.6060.51349.8570.910.82310.147181.925.0280.8844.288
Nicaragua Cordoba 0.0280.0260.0222.1760.040.0360.4430.0443.5750.2190.0390.187
Naira nigérian 0.0020.0020.0020.1870.0030.0030.0380.0040.3080.0190.0030.016
Couronne norvégienne 0.1030.0970.0827.9870.1460.1321.6260.1613.1230.8050.1420.687
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.4592.081202.23.6933.33641.1534.056332.23820.3913.58417.391
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.6890.0130.0110.140.0141.1320.0690.0120.059
Roupie pakistanaise 0.0050.0050.0040.3880.0070.0060.0790.0080.6380.0390.0070.033
Balboa Panaméen 10.9460.80177.8191.4211.28415.8381.561127.8657.8481.386.693
Papua New Guinée Kina 0.2830.2680.22722.0610.4030.3644.490.44236.2482.2250.3911.897
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0190.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2690.2540.21520.9050.3820.3454.2550.41934.3492.1080.3711.798
Peso philippin 0.0190.0180.0151.490.0270.0250.3030.032.4480.150.0260.128
Zloty Polonais 0.2280.2160.18317.7550.3240.2933.6140.35629.1731.790.3151.527
Rial du Qatar 0.2750.260.2221.3730.390.3534.350.42935.1182.1550.3791.838
Leu roumain 0.2130.2020.17116.6120.3030.2743.3810.33327.2951.6750.2941.429
Rouble russe 0.0160.0150.0131.2550.0230.0210.2550.0252.0620.1270.0220.108
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0160.0020.1250.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3790.3590.30429.5270.5390.4876.010.59248.5172.9780.5232.54
Rial Saoudien 0.2670.2520.21320.7430.3790.3424.2220.41634.0832.0920.3681.784
Roupie des Seychelles 0.0780.0730.0626.0330.110.11.2280.1219.9130.6080.1070.519
Leone Sierra-léonais 0000.006000.00100.010.00100.001
Dollar de Singapour 0.7250.6860.5856.411.030.93111.4811.13192.6895.68914.852
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1230.1170.0999.5790.1750.1581.950.19215.740.9660.170.824
Rand sud-africain 0.0630.060.0514.9130.090.08110.0998.0730.4950.0870.423
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.10.0060.0010.005
Sri Lanka Rupee 0.0030.0030.0020.2190.0040.0040.0450.0040.360.0220.0040.019
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0630.0590.054.8880.0890.0810.9950.0988.0320.4930.0870.42
Couronne suédoise 0.1010.0950.0817.8280.1430.1291.5930.15712.8620.7890.1390.673
Franc Suisse 1.0260.9710.82179.8191.4581.31716.2451.601131.1518.0491.4156.865
Taiwan Dollar 0.0340.0320.0272.6180.0480.0430.5330.0534.3010.2640.0460.225
Shilling tanzanien 0000.0330.0010.0010.0070.0010.0550.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0290.0280.0232.2640.0410.0370.4610.0453.720.2280.040.195
Pa'anga Tongan 0.4310.4080.34533.510.6120.5536.820.67255.0623.3790.5942.882
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1390.11811.4520.2090.1892.3310.2318.8171.1550.2030.985
Dinar Tunisien 0.3270.3090.26225.4180.4640.4195.1730.5141.7652.5630.4512.186
Nouvelle livre turque 0.0630.060.054.8930.0890.0810.9960.0988.040.4930.0870.421
Shilling ougandais 0000.021000.00400.0350.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0340.0320.0272.6320.0480.0430.5360.0534.3240.2650.0470.226
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2580.21821.1870.3870.354.3120.42534.8122.1370.3761.822
Nouveau Peso uruguayen 0.0250.0230.021.9290.0350.0320.3930.0393.1690.1950.0340.166
Dollar des États-Unis 10.9460.80177.8191.4211.28415.8381.561127.8657.8481.386.693
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6730.0120.0110.1370.0131.1050.0680.0120.058
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1250.0020.0020.0260.0030.2060.0130.0020.011
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.3110.0060.0050.0630.0060.5110.0310.0060.027
Kwacha zambien 000000000000