Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Tuesday 25 February 2020

Taux de devise Aujourd'hui (25th Feb 2020)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6380.0130.0120.1360.0140.9780.0690.0120.063
Dinar Algérien 0.0080.0080.0060.5960.0130.0110.1270.0130.9120.0650.0120.058
Peso argentin 0.0160.0150.0121.1630.0250.0220.2470.0261.7820.1260.0230.114
Florin arubais 0.5560.5110.42739.90.8420.7388.4780.87861.1314.3280.7773.91
Dollar australien 0.660.6070.50747.38510.87610.0691.04372.5995.140.9234.643
Dollar bahaméen 10.920.76971.821.5161.32815.2611.581110.0367.791.3997.037
Dinar bahreïni 2.6532.442.04190.5114.023.52440.4814.194291.88120.6643.71218.667
Bangladesh Taka 0.0120.0110.0090.8450.0180.0160.180.0191.2950.0920.0160.083
Dollar barbadien 0.50.460.38535.910.7580.6647.630.79155.0183.8950.73.519
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4560.38135.6180.7520.6597.5680.78454.573.8630.6943.49
Bermudes Dollar 10.920.76971.821.5161.32815.2611.581110.0367.791.3997.037
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0130.01110.0210.0180.2120.0221.5320.1080.0190.098
Boliviano bolivien 0.1450.1330.11110.3820.2190.1922.2060.22915.9071.1260.2021.017
Réal brésilien 0.2280.210.17516.3670.3450.3033.4780.3625.0761.7750.3191.604
Livre Sterling 1.31.196193.3751.9711.72719.8412.056143.0610.1281.8199.15
Dollar Brunéien 0.7140.6570.54951.2911.0820.94910.8991.12978.5835.5630.9995.026
Nouveau lev bulgare 0.5560.5110.42839.9270.8430.7388.4840.87961.1724.3310.7783.912
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7530.6920.57954.0671.141111.4891.1982.8365.8641.0535.298
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.1030.92386.1511.8181.59318.3061.897131.9929.3451.6798.442
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1190.0030.0020.0250.0030.1820.0130.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0880.0020.0020.0190.0020.1350.010.0020.009
Yuan chinois 0.1420.1310.10910.2050.2150.1892.1690.22515.6361.1070.1991
Peso colombien 0000.021000.00400.0320.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1580.0030.0030.0340.0030.2420.0170.0030.015
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1250.0030.0020.0270.0030.1920.0140.0020.012
Kuna croate 0.1460.1340.11210.4770.2210.1942.2260.23116.0521.1360.2041.027
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0430.040.0333.0940.0650.0570.6570.0684.740.3360.060.303
Couronne danoise 0.1460.1340.11210.4530.2210.1932.2210.2316.0151.1340.2041.024
Peso Dominicain 0.0190.0170.0141.340.0280.0250.2850.0292.0530.1450.0260.131
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.340.28526.5750.5610.4925.6470.58540.7152.8820.5182.604
Livre égyptienne 0.0640.0590.0494.6070.0970.0850.9790.1017.0590.50.090.451
Colón Salvadorien 0.1140.1050.0888.2050.1730.1521.7440.18112.5710.890.160.804
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0310.0280.0242.2240.0470.0410.4730.0493.4080.2410.0430.218
Euro 1.08710.83678.0921.6481.44416.5941.719119.6458.471.5227.652
Dollar fidjien 0.4510.4150.34732.4060.6840.5996.8860.71349.6493.5150.6313.175
Dalasi gambien 0.020.0180.0151.410.030.0260.30.0312.160.1530.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1310.120.1019.3910.1980.1741.9950.20714.3881.0190.1830.92
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0110.010.0090.7960.0170.0150.1690.0181.220.0860.0160.078
Lempira Hondurien 0.040.0370.0312.8840.0610.0530.6130.0644.4190.3130.0560.283
Dollar de Hong Kong 0.1280.1180.0999.2190.1950.1711.9590.20314.12510.180.903
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2310.0050.0040.0490.0050.3530.0250.0040.023
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.5620.0120.010.1190.0120.8610.0610.0110.055
Roupie indienne 0.0140.0130.01110.0210.0180.2120.0221.5320.1080.0190.098
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100.001
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.0920.0070.0010.006
Shekel 0.2920.2680.22420.9560.4420.3884.4530.46132.1062.2730.4082.053
Dollar jamaïcain 0.0070.0070.0060.5190.0110.010.110.0110.7950.0560.010.051
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6530.0140.0120.1390.01410.0710.0130.064
Dinar jordanien 1.411.2971.085101.2972.1381.87421.5242.23155.19810.9871.9749.926
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.190.0040.0040.040.0040.2910.0210.0040.019
Shilling kényan 0.010.0090.0080.710.0150.0130.1510.0161.0870.0770.0140.07
Dinar koweïtien 3.2643.0022.511234.4224.9474.33649.8125.161359.15825.4274.56822.97
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0660.0610.0514.7470.10.0881.0090.1057.2730.5150.0920.465
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1150.0968.9470.1890.1651.9010.19713.7080.970.1740.877
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.2650.0270.0230.2690.0281.9380.1370.0250.124
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0210.0020.150.0110.0020.01
Ringgit malais 0.2360.2170.18216.9610.3580.3143.6040.37325.9851.840.331.662
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0590.054.6460.0980.0860.9870.1027.1170.5040.0910.455
Mauritanie Ougulya 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0430.0040.3080.0220.0040.02
Roupie mauricienne 0.0270.0250.0211.9180.040.0350.4080.0422.9380.2080.0370.188
Peso mexicain 0.0520.0480.043.7530.0790.0690.7970.0835.750.4070.0730.368
Leu moldave 0.0560.0520.0434.0320.0850.0750.8570.0896.1770.4370.0790.395
Tugrik Mongol 0000.0260.00100.0060.0010.040.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1030.0950.0797.40.1560.1371.5720.16311.3370.8030.1440.725
Dollar namibien 0.0660.0610.0514.7280.10.0871.0050.1047.2440.5130.0920.463
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.1330.0140.9570.0680.0120.061
Neth Antilles Guilder 0.5580.5140.4340.1090.8460.7428.5230.88361.4514.350.7823.93
Dollar néo-zélandais 0.6320.5820.48645.4220.9590.849.652169.5924.9270.8854.451
Nicaragua Cordoba 0.0290.0270.0222.0970.0440.0390.4460.0463.2130.2270.0410.205
Naira nigérian 0.0030.0030.0020.1970.0040.0040.0420.0040.3020.0210.0040.019
Couronne norvégienne 0.1070.0980.0827.6570.1620.1421.6270.16911.7310.8310.1490.75
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3891.998186.533.9363.4539.6354.107285.78320.2323.63418.277
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.6540.0140.0120.1390.0141.0030.0710.0130.064
Roupie pakistanaise 0.0060.0060.0050.4650.010.0090.0990.010.7130.050.0090.046
Balboa Panaméen 10.920.76971.821.5161.32815.2611.581110.0367.791.3997.037
Papua New Guinée Kina 0.2940.270.22621.0930.4450.394.4820.46432.3162.2880.4112.067
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2940.270.22621.0960.4450.394.4830.46432.3212.2880.4112.067
Peso philippin 0.020.0180.0151.4060.030.0260.2990.0312.1540.1520.0270.138
Zloty Polonais 0.2530.2320.19418.1370.3830.3353.8540.39927.7871.9670.3531.777
Rial du Qatar 0.2750.2530.21119.7250.4160.3654.1910.43430.2212.140.3841.933
Leu roumain 0.2260.2080.17416.2430.3430.33.4520.35824.8861.7620.3161.592
Rouble russe 0.0150.0140.0121.0980.0230.020.2330.0241.6820.1190.0210.108
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1180.0080.0010.008
Samoa Tala 0.3740.3440.28726.8430.5660.4965.7040.59141.1252.9120.5232.63
Rial Saoudien 0.2670.2450.20519.1410.4040.3544.0670.42129.3262.0760.3731.876
Roupie des Seychelles 0.0730.0670.0565.240.1110.0971.1130.1158.0280.5680.1020.513
Leone Sierra-léonais 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dollar de Singapour 0.7150.6570.5551.3221.0830.94910.9051.1378.6315.56715.029
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1210.1110.0938.7010.1840.1611.8490.19213.3310.9440.170.853
Rand sud-africain 0.0660.060.054.7060.0990.08710.1047.210.510.0920.461
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0130.0010.090.0060.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0040.3950.0080.0070.0840.0090.6050.0430.0080.039
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0660.060.054.7120.0990.0871.0010.1047.2190.5110.0920.462
Couronne suédoise 0.1030.0950.0797.3840.1560.1371.5690.16311.3130.8010.1440.724
Franc Suisse 1.0250.9420.78873.5971.5531.36115.6391.62112.7587.9831.4347.212
Taiwan Dollar 0.0330.030.0252.3630.050.0440.5020.0523.6210.2560.0460.232
Shilling tanzanien 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0480.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0320.0290.0242.2640.0480.0420.4810.053.4690.2460.0440.222
Pa'anga Tongan 0.4310.3960.33230.960.6530.5736.5790.68247.4343.3580.6033.034
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1360.11410.6180.2240.1962.2560.23416.2671.1520.2071.04
Dinar Tunisien 0.350.3220.26925.1120.530.4645.3360.55338.4742.7240.4892.461
Nouvelle livre turque 0.1630.150.12511.7050.2470.2162.4870.25817.9341.270.2281.147
Shilling ougandais 0000.02000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0410.0370.0312.9270.0620.0540.6220.0644.4840.3170.0570.287
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.250.20919.5530.4130.3624.1550.4329.9582.1210.3811.916
Nouveau Peso uruguayen 0.0260.0240.021.870.0390.0350.3970.0412.8650.2030.0360.183
Dollar des États-Unis 10.920.76971.821.5161.32815.2611.581110.0367.791.3997.037
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0080.0080.0060.6060.0130.0110.1290.0130.9290.0660.0120.059
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1190.0030.0020.0250.0030.1820.0130.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.2870.0060.0050.0610.0060.440.0310.0060.028
Kwacha zambien 000000000000