Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Saturday 15 May 2021

Taux de devise Aujourd'hui (15th May 2021)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.010.0080.0070.7230.0130.0120.1390.0141.0790.0770.0130.064
Dinar Algérien 0.0080.0060.0050.5510.010.0090.1060.010.8220.0580.010.048
Peso argentin 0.0110.0090.0080.780.0140.0130.150.0151.1640.0830.0140.069
Florin arubais 0.5560.4570.39440.7110.7140.6737.8520.76660.7644.3150.743.576
Dollar australien 0.7780.640.55156.9810.94210.991.07285.0486.041.0365.005
Dollar bahaméen 10.8230.70973.2791.2861.21114.1341.379109.3757.7681.3326.437
Dinar bahreïni 2.6542.1851.882194.4593.4133.21337.5083.659290.24620.6133.53417.082
Bangladesh Taka 0.0120.010.0080.8640.0150.0140.1670.0161.290.0920.0160.076
Dollar barbadien 0.50.4120.35536.640.6430.6057.0670.68954.6883.8840.6663.219
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4080.35236.3570.6380.6017.0130.68454.2653.8540.6613.194
Bermudes Dollar 10.8230.70973.2791.2861.21114.1341.379109.3757.7681.3326.437
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0110.0110.0180.0170.1930.0191.4930.1060.0180.088
Boliviano bolivien 0.1450.1190.10310.6290.1870.1762.050.215.8651.1270.1930.934
Réal brésilien 0.190.1560.13513.90.2440.232.6810.26220.7471.4730.2531.221
Livre Sterling 1.411.1611103.3321.8131.70719.9311.944154.23110.9531.8789.077
Dollar Brunéien 0.750.6170.53254.9420.9640.90810.5971.03482.0055.8240.9994.826
Nouveau lev bulgare 0.6210.5110.4445.4920.7980.7528.7750.85667.9014.8220.8273.996
Franc burundais 0.001000.0370.0010.0010.0070.0010.0550.0040.0010.003
Dollar canadien 0.8260.680.58660.521.062111.6731.13990.3316.4151.15.316
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.20.9880.85187.9451.5431.45316.9631.655131.2659.3221.5987.725
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1360.0020.0020.0260.0030.2030.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.1050.0020.0020.020.0020.1560.0110.0020.009
Yuan chinois 0.1550.1280.1111.3840.20.1882.1960.21416.9911.2070.2071
Peso colombien 0000.02000.00400.0290.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1810.0030.0030.0350.0030.2690.0190.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0230.0020.1770.0130.0020.01
Kuna croate 0.1620.1330.11511.8420.2080.1962.2840.22317.6751.2550.2151.04
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0480.0390.0343.4950.0610.0580.6740.0665.2170.3710.0640.307
Couronne danoise 0.1630.1340.11611.9680.210.1982.3080.22517.8641.2690.2181.051
Peso Dominicain 0.0180.0140.0121.2880.0230.0210.2480.0241.9220.1360.0230.113
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3050.26227.1150.4760.4485.230.5140.4712.8740.4932.382
Livre égyptienne 0.0640.0530.0454.6810.0820.0770.9030.0886.9870.4960.0850.411
Colón Salvadorien 0.1140.0940.0818.3750.1470.1381.6150.15812.50.8880.1520.736
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0240.0190.0171.7270.030.0290.3330.0322.5770.1830.0310.152
Euro 1.21510.86189.0041.5621.47117.1671.675132.8469.4341.6187.818
Dollar fidjien 0.4910.4040.34836.0010.6320.5956.9440.67753.7353.8160.6543.162
Dalasi gambien 0.020.0160.0141.430.0250.0240.2760.0272.1340.1520.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.130.1070.0929.5020.1670.1571.8330.17914.1821.0070.1730.835
Guinée Franc 0000.007000.00100.0110.00100.001
Haïti Gourde 0.0110.0090.0080.840.0150.0140.1620.0161.2540.0890.0150.074
Lempira Hondurien 0.0410.0340.0293.0340.0530.050.5850.0574.5290.3220.0550.267
Dollar de Hong Kong 0.1290.1060.0919.4340.1660.1561.820.17814.08110.1710.829
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2510.0040.0040.0480.0050.3740.0270.0050.022
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.590.010.010.1140.0110.880.0630.0110.052
Roupie indienne 0.0140.0110.0110.0180.0170.1930.0191.4930.1060.0180.088
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.00100.050.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
Shekel 0.3050.2510.21722.3760.3930.374.3160.42133.3982.3720.4071.966
Dollar jamaïcain 0.0070.0050.0050.4860.0090.0080.0940.0090.7260.0520.0090.043
Yen japonais 0.0090.0080.0060.670.0120.0110.1290.01310.0710.0120.059
Dinar jordanien 1.411.1611103.3561.8141.70819.9351.945154.26710.9561.8789.079
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0330.0030.2550.0180.0030.015
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.6840.0120.0110.1320.0131.0210.0720.0120.06
Dinar koweïtien 3.3232.7362.357243.5334.2744.02446.9734.583363.49325.8144.42621.393
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.00100.0480.0010.0010.0090.0010.0720.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0710.0580.055.190.0910.0861.0010.0987.7460.550.0940.456
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1030.0899.1620.1610.1511.7670.17213.6750.9710.1670.805
Denar Macédonien 0.020.0160.0141.4410.0250.0240.2780.0272.1510.1530.0260.127
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0930.0020.0020.0180.0020.1380.010.0020.008
Ringgit malais 0.2420.20.17217.7620.3120.2933.4260.33426.5121.8830.3231.56
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0530.0464.7430.0830.0780.9150.0897.0790.5030.0860.417
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2050.0040.0030.040.0040.3060.0220.0040.018
Roupie mauricienne 0.0250.020.0171.8050.0320.030.3480.0342.6940.1910.0330.159
Peso mexicain 0.050.0410.0363.6890.0650.0610.7120.0695.5070.3910.0670.324
Leu moldave 0.0570.0470.044.1480.0730.0690.80.0786.1920.440.0750.364
Tugrik Mongol 0000.026000.00500.0380.00300.002
Dirham marocain 0.1130.0930.088.2750.1450.1371.5960.15612.3520.8770.150.727
Dollar namibien 0.0710.0580.055.1930.0910.0861.0020.0987.7520.550.0940.456
Roupie népalaise 0.0090.0070.0060.6250.0110.010.1210.0120.9330.0660.0110.055
Neth Antilles Guilder 0.5570.4590.39540.8290.7170.6757.8750.76860.9414.3280.7423.587
Dollar néo-zélandais 0.7250.5970.51453.1440.9330.87810.251179.3225.6330.9664.668
Nicaragua Cordoba 0.0280.0230.022.0820.0370.0340.4020.0393.1070.2210.0380.183
Naira nigérian 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0340.0030.2650.0190.0030.016
Couronne norvégienne 0.1220.10.0868.9060.1560.1471.7180.16813.2930.9440.1620.782
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.1391.843190.4043.3423.14636.7253.583284.19320.1833.46116.726
Pacific Franc 0.010.0080.0070.7460.0130.0120.1440.0141.1130.0790.0140.066
Roupie pakistanaise 0.0070.0050.0050.4810.0080.0080.0930.0090.7180.0510.0090.042
Balboa Panaméen 10.8230.70973.2791.2861.21114.1341.379109.3757.7681.3326.437
Papua New Guinée Kina 0.2830.2330.20120.7590.3640.3434.0040.39130.9842.20.3771.824
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2720.2240.19319.9210.350.3293.8420.37529.7342.1120.3621.75
Peso philippin 0.0210.0170.0151.5350.0270.0250.2960.0292.2910.1630.0280.135
Zloty Polonais 0.2680.2210.1919.6520.3450.3253.7910.3729.3332.0830.3571.726
Rial du Qatar 0.2750.2260.19520.1260.3530.3333.8820.37930.042.1330.3661.768
Leu roumain 0.2470.2030.17518.0710.3170.2993.4860.3426.9731.9160.3281.587
Rouble russe 0.0140.0110.010.990.0170.0160.1910.0191.4780.1050.0180.087
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0140.0010.1110.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3980.3280.28229.1560.5120.4825.6240.54943.5183.0910.532.561
Rial Saoudien 0.2670.220.18919.5390.3430.3233.7690.36829.1642.0710.3551.716
Roupie des Seychelles 0.0630.0520.0454.6470.0820.0770.8960.0876.9370.4930.0840.408
Leone Sierra-léonais 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dollar de Singapour 0.7510.6180.53255.0210.9660.90910.6121.03582.1235.83214.833
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1250.1030.0899.1780.1610.1521.770.17313.6990.9730.1670.806
Rand sud-africain 0.0710.0580.055.1850.0910.08610.0987.7380.550.0940.455
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.0970.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0050.0040.0040.3720.0070.0060.0720.0070.5550.0390.0070.033
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0710.0580.055.1860.0910.08610.0987.7410.550.0940.456
Couronne suédoise 0.120.0990.0858.7880.1540.1451.6950.16513.1160.9310.160.772
Franc Suisse 1.1090.9130.78681.2691.4261.34315.6751.529121.3018.6141.4777.139
Taiwan Dollar 0.0360.0290.0252.620.0460.0430.5050.0493.910.2780.0480.23
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0320.0260.0232.3390.0410.0390.4510.0443.4910.2480.0430.205
Pa'anga Tongan 0.4440.3650.31532.5310.5710.5386.2750.61248.5553.4480.5912.858
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1210.10410.7970.1890.1782.0830.20316.1151.1440.1960.948
Dinar Tunisien 0.3670.3020.2626.8770.4720.4445.1840.50640.1162.8490.4882.361
Nouvelle livre turque 0.1180.0970.0848.6750.1520.1431.6730.16312.9480.920.1580.762
Shilling ougandais 0000.021000.00400.0310.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0360.030.0262.6540.0470.0440.5120.053.9610.2810.0480.233
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2240.19319.950.350.333.8480.37529.7772.1150.3631.752
Nouveau Peso uruguayen 0.0230.0190.0161.6630.0290.0270.3210.0312.4820.1760.030.146
Dollar des États-Unis 10.8230.70973.2791.2861.21114.1341.379109.3757.7681.3326.437
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6770.0120.0110.1310.0131.0110.0720.0120.059
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1360.0020.0020.0260.0030.2030.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2930.0050.0050.0570.0060.4370.0310.0050.026
Kwacha zambien 000000000000