Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Sunday 14 April 2024

Taux de devise Aujourd'hui (14th Apr 2024)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0110.010.0080.8810.0160.0150.1980.0181.6160.0830.0140.076
Dinar Algérien 0.0070.0070.0060.6210.0110.010.140.0121.1380.0580.010.054
Peso argentin 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.0220.0020.1770.0090.0020.008
Florin arubais 0.5560.5210.44646.4510.8560.76510.4560.93585.1534.3540.7564.02
Dollar australien 0.6490.6090.52154.24710.89412.2111.09299.4455.0850.8834.695
Dollar bahaméen 10.9380.80383.6111.5411.37818.821.683153.2757.8371.3617.237
Dinar bahreïni 2.6532.4892.129221.7844.0883.65449.9224.463406.5720.7893.6119.195
Bangladesh Taka 0.0090.0090.0070.7640.0140.0130.1720.0151.40.0720.0120.066
Dollar barbadien 0.50.4690.40141.8060.7710.6899.410.84176.6373.9190.683.618
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4970.4670.39941.580.7660.6859.3590.83776.2233.8970.6773.599
Bermudes Dollar 10.9380.80383.6111.5411.37818.821.683153.2757.8371.3617.237
Ngultrum Bouthanais 0.0120.0110.011.0050.0190.0170.2260.021.8430.0940.0160.087
Boliviano bolivien 0.1450.1360.11612.0850.2230.1992.720.24322.1541.1330.1971.046
Réal brésilien 0.1950.1830.15716.3350.3010.2693.6770.32929.9451.5310.2661.414
Livre Sterling 1.2461.1691104.1551.921.71623.4442.096190.9359.7631.6959.015
Dollar Brunéien 0.7370.6920.59261.6391.1361.01613.8741.24112.9955.7781.0035.335
Nouveau lev bulgare 0.5460.5120.43845.6250.8410.75210.270.91883.644.2770.7433.949
Franc burundais 0000.0290.00100.0070.0010.0540.00300.003
Dollar canadien 0.7260.6810.58360.6911.119113.6611.221111.2585.6890.9885.253
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.2031.1290.966100.5681.8541.65722.6372.024184.369.4271.6378.704
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1360.0030.0020.0310.0030.2490.0130.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0880.0020.0010.020.0020.1610.0080.0010.008
Yuan chinois 0.1380.130.11111.5540.2130.192.6010.23321.1811.0830.1881
Peso colombien 0000.022000.00500.040.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1810.0030.0030.0410.0040.3320.0170.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0020.1650.0030.0030.0370.0030.3020.0150.0030.014
Kuna croate 0.1410.1330.11311.8090.2180.1952.6580.23821.6491.1070.1921.022
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0420.0390.0343.5130.0650.0580.7910.0716.440.3290.0570.304
Couronne danoise 0.1430.1340.11511.9270.220.1972.6850.2421.8651.1180.1941.032
Peso Dominicain 0.0170.0160.0141.4160.0260.0230.3190.0292.5970.1330.0230.123
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3470.29730.9380.570.516.9640.62356.7152.90.5042.678
Livre égyptienne 0.0210.020.0171.7570.0320.0290.3960.0353.2210.1650.0290.152
Colón Salvadorien 0.1150.1070.0929.5790.1770.1582.1560.19317.5590.8980.1560.829
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0180.0170.0141.4730.0270.0240.3320.032.7010.1380.0240.128
Euro 1.06610.85689.1141.6431.46820.0591.793163.3638.3531.4517.713
Dollar fidjien 0.4410.4140.35436.8630.680.6078.2980.74267.5773.4550.63.191
Dalasi gambien 0.0150.0140.0121.2320.0230.020.2770.0252.2590.1150.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1210.10310.7610.1980.1772.4220.21719.7281.0090.1750.931
Guinée Franc 0000.01000.00200.0180.00100.001
Haïti Gourde 0.0080.0070.0060.6320.0120.010.1420.0131.1590.0590.010.055
Lempira Hondurien 0.0410.0380.0333.3950.0630.0560.7640.0686.2240.3180.0550.294
Dollar de Hong Kong 0.1280.120.10210.6680.1970.1762.4010.21519.55710.1740.923
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2270.0040.0040.0510.0050.4150.0210.0040.02
Couronne islandaise 0.0070.0070.0060.5950.0110.010.1340.0121.0910.0560.010.051
Roupie indienne 0.0120.0110.0110.0180.0160.2250.021.8330.0940.0160.087
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.01000
Rial iranien 0000.00200000.004000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.1170.0060.0010.006
Shekel 0.2650.2490.21322.1770.4090.3654.9920.44640.6542.0790.3611.919
Dollar jamaïcain 0.0060.0060.0050.5410.010.0090.1220.0110.9910.0510.0090.047
Yen japonais 0.0070.0060.0050.5450.010.0090.1230.01110.0510.0090.047
Dinar jordanien 1.4111.3241.133117.9622.1751.94426.5522.374216.24611.0571.9210.21
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1870.0030.0030.0420.0040.3420.0170.0030.016
Shilling kényan 0.0080.0070.0060.6570.0120.0110.1480.0131.2050.0620.0110.057
Dinar koweïtien 3.2483.0472.607271.5445.0064.47461.1225.465497.7925.4534.4223.502
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0530.050.0434.4570.0820.0731.0030.098.170.4180.0730.386
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1170.110.3830.1910.1712.3370.20919.0340.9730.1690.899
Denar Macédonien 0.0170.0160.0141.450.0270.0240.3260.0292.6580.1360.0240.125
Kwacha malawite 0.0010.00100.0480.0010.0010.0110.0010.0890.0050.0010.004
Ringgit malais 0.210.1970.16817.5340.3230.2893.9470.35332.1431.6440.2851.518
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0610.0525.4130.10.0891.2190.1099.9240.5070.0880.469
Mauritanie Ougulya 000000000000
Roupie mauricienne 0.0220.020.0171.8020.0330.030.4060.0363.3030.1690.0290.156
Peso mexicain 0.060.0560.0485.0240.0930.0831.1310.1019.210.4710.0820.435
Leu moldave 0.0570.0530.0464.7490.0880.0781.0690.0968.7050.4450.0770.411
Tugrik Mongol 0000.024000.00500.0440.00200.002
Dirham marocain 0.10.0940.088.3350.1540.1371.8760.16815.280.7810.1360.721
Dollar namibien 0.0530.050.0434.4570.0820.0731.0030.098.170.4180.0730.386
Roupie népalaise 0.0080.0070.0060.6280.0120.010.1410.0131.1520.0590.010.054
Neth Antilles Guilder 0.5560.5220.44746.5050.8570.76610.4680.93685.2534.3590.7574.025
Dollar néo-zélandais 0.5940.5580.47749.690.9160.81911.185191.0914.6580.8094.301
Nicaragua Cordoba 0.0270.0260.0222.2770.0420.0380.5130.0464.1740.2130.0370.197
Naira nigérian 0.0010.0010.0010.070.0010.0010.0160.0010.1280.0070.0010.006
Couronne norvégienne 0.0920.0860.0747.6710.1410.1261.7270.15414.0620.7190.1250.664
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.4372.085217.2014.0043.57948.894.371398.16920.3593.53618.799
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.7470.0140.0120.1680.0151.3690.070.0120.065
Roupie pakistanaise 0.0040.0030.0030.3020.0060.0050.0680.0060.5530.0280.0050.026
Balboa Panaméen 10.9380.80383.6111.5411.37818.821.683153.2757.8371.3617.237
Papua New Guinée Kina 0.2610.2450.2121.850.4030.364.9180.4440.0552.0480.3561.891
Guarani Paraguayen 0000.011000.00300.0210.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2710.2550.21822.6980.4180.3745.1090.45741.6092.1280.3691.965
Peso philippin 0.0180.0170.0141.4780.0270.0240.3330.032.7090.1390.0240.128
Zloty Polonais 0.2480.2330.19920.7470.3820.3424.670.41838.0341.9450.3381.796
Rial du Qatar 0.2750.2580.22122.9840.4240.3795.1730.46342.1332.1540.3741.989
Leu roumain 0.2140.2010.17217.8910.330.2954.0270.3632.7981.6770.2911.548
Rouble russe 0.0110.010.0090.8960.0170.0150.2020.0181.6420.0840.0150.078
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0150.0010.1190.0060.0010.006
Samoa Tala 0.3570.3350.28729.8610.550.4926.7220.60154.7412.7990.4862.584
Rial Saoudien 0.2670.250.21422.2890.4110.3675.0170.44940.8592.0890.3631.929
Roupie des Seychelles 0.0750.070.066.2350.1150.1031.4030.12511.430.5840.1010.54
Leone Sierra-léonais 0000.004000.00100.007000
Dollar de Singapour 0.7350.6890.5961.4341.1321.01213.8281.236112.6195.75915.317
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1180.1110.0959.8650.1820.1632.2210.19918.0850.9250.1610.854
Rand sud-africain 0.0530.050.0434.4430.0820.07310.0898.1440.4160.0720.385
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0140.0010.1110.0060.0010.005
Sri Lanka Rupee 0.0030.0030.0030.2810.0050.0050.0630.0060.5150.0260.0050.024
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0530.050.0434.4580.0820.0731.0040.098.1730.4180.0730.386
Couronne suédoise 0.0920.0860.0747.6880.1420.1271.730.15514.0930.7210.1250.665
Franc Suisse 1.0941.0260.87891.461.6861.50720.5871.841167.6638.5731.4897.916
Taiwan Dollar 0.0310.0290.0252.5880.0480.0430.5830.0524.7450.2430.0420.224
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0070.0010.060.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0280.0260.0222.3020.0420.0380.5180.0464.2210.2160.0370.199
Pa'anga Tongan 0.420.3940.33835.1520.6480.5797.9130.70764.4413.2950.5723.042
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1380.11812.3370.2270.2032.7770.24822.6161.1560.2011.068
Dinar Tunisien 0.3210.3010.25826.8440.4950.4426.0420.5449.2092.5160.4372.323
Nouvelle livre turque 0.0310.0290.0252.5840.0480.0430.5820.0524.7360.2420.0420.224
Shilling ougandais 0000.022000.00500.040.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0250.0240.022.1230.0390.0350.4780.0433.8920.1990.0350.184
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2550.21922.7680.420.3755.1250.45841.7382.1340.3711.971
Nouveau Peso uruguayen 0.0260.0240.0212.1670.040.0360.4880.0443.9720.2030.0350.188
Dollar des États-Unis 10.9380.80383.6111.5411.37818.821.683153.2757.8371.3617.237
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0080.0080.0070.7040.0130.0120.1590.0141.2910.0660.0110.061
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1360.0030.0020.0310.0030.2490.0130.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.3340.0060.0060.0750.0070.6120.0310.0050.029
Kwacha zambien 000000000000