Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Sunday 7 March 2021

Taux de devise Aujourd'hui (7th Mar 2021)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.010.0080.0070.7080.0130.0120.1490.0131.0480.0750.0130.063
Dinar Algérien 0.0080.0060.0050.550.010.010.1150.010.8140.0580.010.049
Peso argentin 0.0110.0090.0080.810.0140.0140.170.0151.20.0860.0150.072
Florin arubais 0.5560.4660.40240.6560.7230.7038.5360.77560.1974.3130.7463.609
Dollar australien 0.7690.6450.55656.25110.97311.811.07283.2885.9671.0324.994
Dollar bahaméen 10.8390.72373.1811.3011.26515.3641.395108.3557.7631.3426.497
Dinar bahreïni 2.6522.2251.917194.0553.453.35640.7423.699287.32620.5863.5617.228
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8630.0150.0150.1810.0161.2780.0920.0160.077
Dollar barbadien 0.50.420.36136.590.650.6337.6820.69754.1773.8820.6713.248
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4170.35936.3230.6460.6287.6260.69253.7813.8530.6663.225
Bermudes Dollar 10.8390.72373.1811.3011.26515.3641.395108.3557.7631.3426.497
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0120.011.0060.0180.0170.2110.0191.4890.1070.0180.089
Boliviano bolivien 0.1450.1220.10510.6190.1890.1842.2290.20215.7221.1260.1950.943
Réal brésilien 0.1760.1470.12712.8590.2290.2222.70.24519.0391.3640.2361.142
Livre Sterling 1.3841.1611101.2481.81.75121.2571.93149.91310.7411.8578.989
Dollar Brunéien 0.7510.630.54354.9690.9770.9511.5411.04881.395.8311.0084.88
Nouveau lev bulgare 0.6090.5110.4444.5880.7930.7719.3610.8566.0184.730.8183.958
Franc burundais 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0550.0040.0010.003
Dollar canadien 0.790.6630.57157.8321.028112.1421.10285.6286.1351.0615.134
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.2011.0080.86887.861.5621.51918.4461.675130.0899.3211.6127.8
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0280.0030.1970.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1480.0110.0020.009
Yuan chinois 0.1540.1290.11111.2640.20.1952.3650.21516.6781.1950.2071
Peso colombien 0000.02000.00400.030.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0370.0030.2620.0190.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.120.0020.0020.0250.0020.1770.0130.0020.011
Kuna croate 0.1570.1320.11411.5140.2050.1992.4170.21917.0481.2210.2111.022
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0450.0380.0333.3130.0590.0570.6950.0634.9050.3510.0610.294
Couronne danoise 0.160.1340.11611.7240.2080.2032.4610.22317.3591.2440.2151.041
Peso Dominicain 0.0170.0140.0121.2640.0220.0220.2650.0241.8710.1340.0230.112
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3110.26727.0780.4810.4685.6850.51640.0942.8730.4972.404
Livre égyptienne 0.0640.0530.0464.6620.0830.0810.9790.0896.9030.4950.0860.414
Colón Salvadorien 0.1140.0960.0838.3670.1490.1451.7570.15912.3890.8880.1530.743
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0250.0210.0181.8180.0320.0310.3820.0352.6920.1930.0330.161
Euro 1.19210.86187.2031.551.50818.3081.662129.1179.2511.67.742
Dollar fidjien 0.4910.4120.35535.9610.6390.6227.550.68553.2463.8150.663.193
Dalasi gambien 0.0190.0160.0141.4240.0250.0250.2990.0272.1080.1510.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.130.1090.0949.4990.1690.1641.9940.18114.0651.0080.1740.843
Guinée Franc 0000.007000.00200.0110.00100.001
Haïti Gourde 0.0130.0110.0090.9440.0170.0160.1980.0181.3980.10.0170.084
Lempira Hondurien 0.0410.0340.033.0050.0530.0520.6310.0574.450.3190.0550.267
Dollar de Hong Kong 0.1290.1080.0939.4260.1680.1631.9790.1813.95710.1730.837
Forint hongrois 0.0030.0030.0020.2370.0040.0040.050.0050.3510.0250.0040.021
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.570.010.010.120.0110.8440.060.010.051
Roupie indienne 0.0140.0110.0110.0180.0170.210.0191.4810.1060.0180.089
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.00100.050.0010.0010.0110.0010.0740.0050.0010.004
Shekel 0.30.2520.21721.9590.390.384.610.41932.5142.330.4031.949
Dollar jamaïcain 0.0070.0060.0050.4840.0090.0080.1020.0090.7170.0510.0090.043
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6750.0120.0120.1420.01310.0720.0120.06
Dinar jordanien 1.411.1841.019103.2171.8351.78521.671.968152.82810.951.8939.163
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0370.0030.2580.0180.0030.015
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.6680.0120.0120.140.0130.9890.0710.0120.059
Dinar koweïtien 3.2992.7692.385241.4454.2924.17550.6924.602357.49525.6144.42921.435
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.00100.0480.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0650.0550.0474.7870.0850.0831.0050.0917.0880.5080.0880.425
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1050.099.1560.1630.1581.9220.17513.5570.9710.1680.813
Denar Macédonien 0.0190.0160.0141.4170.0250.0240.2970.0272.0970.150.0260.126
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.020.0020.1390.010.0020.008
Ringgit malais 0.2450.2060.17717.9630.3190.3113.7710.34226.5971.9060.331.595
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0540.0474.7520.0840.0820.9980.0917.0360.5040.0870.422
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2050.0040.0040.0430.0040.3040.0220.0040.018
Roupie mauricienne 0.0250.0210.0181.8360.0330.0320.3860.0352.7190.1950.0340.163
Peso mexicain 0.0470.0390.0343.4330.0610.0590.7210.0655.0830.3640.0630.305
Leu moldave 0.0570.0480.0414.170.0740.0720.8750.0796.1740.4420.0760.37
Tugrik Mongol 0000.026000.00500.0380.00300.002
Dirham marocain 0.1110.0930.088.1130.1440.141.7030.15512.0120.8610.1490.72
Dollar namibien 0.0650.0550.0474.7640.0850.08210.0917.0540.5050.0870.423
Roupie népalaise 0.0090.0070.0060.6290.0110.0110.1320.0120.9310.0670.0120.056
Neth Antilles Guilder 0.5570.4680.40340.7880.7250.7058.5630.77860.3924.3270.7483.621
Dollar néo-zélandais 0.7170.6020.51852.460.9330.90711.014177.6745.5650.9624.657
Nicaragua Cordoba 0.0290.0240.0212.0880.0370.0360.4380.043.0920.2220.0380.185
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1920.0030.0030.040.0040.2840.020.0040.017
Couronne norvégienne 0.1170.0980.0848.5520.1520.1481.7950.16312.6620.9070.1570.759
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.181.877190.0633.3793.28639.9043.623281.41720.1633.48616.873
Pacific Franc 0.010.0080.0070.7310.0130.0130.1530.0141.0820.0780.0130.065
Roupie pakistanaise 0.0060.0050.0050.4660.0080.0080.0980.0090.690.0490.0090.041
Balboa Panaméen 10.8390.72373.1811.3011.26515.3641.395108.3557.7631.3426.497
Papua New Guinée Kina 0.2830.2380.20520.7160.3680.3584.3490.39530.6742.1980.381.839
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2710.2270.19619.8270.3520.3434.1630.37829.3572.1030.3641.76
Peso philippin 0.0210.0170.0151.5050.0270.0260.3160.0292.2290.160.0280.134
Zloty Polonais 0.260.2180.18818.9990.3380.3293.9890.36228.1312.0160.3491.687
Rial du Qatar 0.2750.230.19920.0990.3570.3484.220.38329.762.1320.3691.784
Leu roumain 0.2440.2050.17617.8560.3170.3093.7490.3426.4391.8940.3281.585
Rouble russe 0.0130.0110.010.9840.0170.0170.2070.0191.4570.1040.0180.087
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0150.0010.1090.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3950.3320.28628.9410.5150.56.0760.55242.8523.070.5312.569
Rial Saoudien 0.2670.2240.19319.5030.3470.3374.0950.37228.8772.0690.3581.731
Roupie des Seychelles 0.0470.040.0343.450.0610.060.7240.0665.1080.3660.0630.306
Leone Sierra-léonais 0000.007000.00200.0110.00100.001
Dollar de Singapour 0.7450.6250.53854.5150.9690.94311.4451.03980.7175.78314.84
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1250.1050.0919.1640.1630.1581.9240.17513.5690.9720.1680.814
Rand sud-africain 0.0650.0550.0474.7630.0850.08210.0917.0520.5050.0870.423
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0140.0010.0960.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0050.0040.0040.3740.0070.0060.0780.0070.5530.040.0070.033
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0660.0560.0484.8410.0860.0841.0160.0927.1680.5140.0890.43
Couronne suédoise 0.1170.0980.0858.5780.1520.1481.8010.16412.7010.910.1570.762
Franc Suisse 1.0740.9020.77778.6291.3981.3616.5081.499116.4218.3411.4426.98
Taiwan Dollar 0.0360.030.0262.6190.0470.0450.550.053.8780.2780.0480.233
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0330.0270.0242.3950.0430.0410.5030.0463.5460.2540.0440.213
Pa'anga Tongan 0.4380.3680.31732.0490.570.5546.7290.61147.4533.40.5882.845
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1240.10710.7860.1920.1872.2650.20615.971.1440.1980.958
Dinar Tunisien 0.3650.3060.26426.6790.4740.4615.6010.50939.5022.830.4892.369
Nouvelle livre turque 0.1330.1110.0969.7070.1730.1682.0380.18514.3731.030.1780.862
Shilling ougandais 0000.02000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0360.030.0262.6370.0470.0460.5540.053.9050.280.0480.234
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2280.19719.9240.3540.3454.1830.3829.52.1140.3651.769
Nouveau Peso uruguayen 0.0230.0190.0161.6660.030.0290.350.0322.4670.1770.0310.148
Dollar des États-Unis 10.8390.72373.1811.3011.26515.3641.395108.3557.7631.3426.497
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.680.0120.0120.1430.0131.0060.0720.0120.06
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0280.0030.1970.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2920.0050.0050.0610.0060.4330.0310.0050.026
Kwacha zambien 000000000000