Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Saturday 15 December 2018

Taux de devise Aujourd'hui (15th Dec 2018)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6590.0130.0120.1320.0131.0380.0720.0130.063
Dinar Algérien 0.0080.0070.0070.6070.0120.0110.1210.0120.9560.0660.0120.058
Peso argentin 0.0260.0230.0211.8870.0370.0350.3770.0392.9740.2050.0360.181
Florin arubais 0.5560.4910.44139.980.7740.7447.9940.81763.024.340.7653.838
Dollar australien 0.7180.6350.5751.66310.96110.3311.05681.4355.6090.9894.959
Dollar bahaméen 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
Dinar bahreïni 2.6532.3462.107190.8883.6953.5538.173.902300.89420.7243.65318.323
Bangladesh Taka 0.0120.0110.0090.8590.0170.0160.1720.0181.3540.0930.0160.082
Dollar barbadien 0.50.4420.39735.9820.6960.6697.1950.73656.7183.9060.6883.454
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4390.39435.7140.6910.6647.1410.7356.2953.8770.6833.428
Bermudes Dollar 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0120.01110.0190.0190.20.021.5770.1090.0190.096
Boliviano bolivien 0.1450.1280.11510.4180.2020.1942.0830.21316.4221.1310.1991
Réal brésilien 0.2550.2260.20318.3720.3560.3423.6740.37628.961.9950.3521.763
Livre Sterling 1.2591.113190.5951.7541.68518.1161.852142.8049.8351.7348.696
Dollar Brunéien 0.6340.5610.50445.660.8840.8499.130.93371.9734.9570.8744.383
Nouveau lev bulgare 0.5780.5110.45941.5930.8050.7748.3170.8565.5634.5160.7963.992
Franc burundais 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0620.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7470.6610.59453.7711.041110.7521.09984.7585.8381.0295.161
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.0610.95386.3831.6721.60717.2731.766136.1649.3781.6538.292
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0130.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.1050.0020.0020.0210.0020.1660.0110.0020.01
Yuan chinois 0.1450.1280.11510.4180.2020.1942.0830.21316.4221.1310.1991
Peso colombien 0000.023000.00500.0360.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1650.0030.0030.0330.0030.2610.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1210.0020.0020.0240.0020.190.0130.0020.012
Kuna croate 0.1530.1350.12211.0090.2130.2052.2010.22517.3541.1950.2111.057
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0440.0390.0353.1550.0610.0590.6310.0644.9740.3430.060.303
Couronne danoise 0.1510.1340.1210.8980.2110.2032.1790.22317.1791.1830.2091.046
Peso Dominicain 0.020.0180.0161.4290.0280.0270.2860.0292.2530.1550.0270.137
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3270.29426.6280.5150.4955.3250.54441.9742.8910.512.556
Livre égyptienne 0.0560.0490.0444.0080.0780.0750.8010.0826.3170.4350.0770.385
Colón Salvadorien 0.1140.1010.0918.2270.1590.1531.6450.16812.9680.8930.1570.79
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0360.0310.0282.5550.0490.0480.5110.0524.0280.2770.0490.245
Euro 1.13110.89881.3811.5751.51316.2731.664128.2798.8351.5577.811
Dollar fidjien 0.4710.4160.37433.8890.6560.636.7770.69353.4193.6790.6483.253
Dalasi gambien 0.020.0180.0161.4520.0280.0270.290.032.2890.1580.0280.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1140.1039.3010.180.1731.860.1914.6611.010.1780.893
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0130.0120.010.9470.0180.0180.1890.0191.4930.1030.0180.091
Lempira Hondurien 0.0410.0360.0332.9520.0570.0550.590.064.6530.320.0560.283
Dollar de Hong Kong 0.1280.1130.1029.2110.1780.1711.8420.18814.51910.1760.884
Forint hongrois 0.0030.0030.0030.2510.0050.0050.050.0050.3960.0270.0050.024
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.5830.0110.0110.1170.0120.920.0630.0110.056
Roupie indienne 0.0140.0120.01110.0190.0190.20.021.5760.1090.0190.096
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0950.0070.0010.006
Shekel 0.2650.2340.21119.0730.3690.3553.8140.3930.0652.0710.3651.831
Dollar jamaïcain 0.0080.0070.0060.560.0110.010.1120.0110.8830.0610.0110.054
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6340.0120.0120.1270.01310.0690.0120.061
Dinar jordanien 1.4081.2451.119101.3581.9621.88520.2682.072159.76911.0041.9399.729
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0390.0040.3060.0210.0040.019
Shilling kényan 0.010.0090.0080.7020.0140.0130.140.0141.1070.0760.0130.067
Dinar koweïtien 3.2862.9062.61236.484.5774.39847.2874.834372.7625.6734.52522.699
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0710.0620.0565.0790.0980.0941.0160.1048.0050.5510.0970.487
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.110.0998.9450.1730.1661.7890.18314.10.9710.1710.859
Denar Macédonien 0.0180.0160.0151.320.0260.0250.2640.0272.080.1430.0250.127
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.0190.0020.1530.0110.0020.009
Ringgit malais 0.2390.2110.1917.1960.3330.323.4380.35227.1061.8670.3291.651
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0570.0514.6560.090.0870.9310.0957.340.5060.0890.447
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.040.0040.3180.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0290.0260.0232.0980.0410.0390.420.0433.3070.2280.040.201
Peso mexicain 0.0490.0440.0393.5560.0690.0660.7110.0735.6050.3860.0680.341
Leu moldave 0.0580.0510.0464.1690.0810.0780.8340.0856.5710.4530.080.4
Tugrik Mongol 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1040.0920.0837.4870.1450.1391.4970.15311.8020.8130.1430.719
Dollar namibien 0.0710.0620.0565.0790.0980.0941.0160.1048.0050.5510.0970.487
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6250.0120.0120.1250.0130.9860.0680.0120.06
Neth Antilles Guilder 0.5640.4980.44840.5570.7850.7548.110.82963.9294.4030.7763.893
Dollar néo-zélandais 0.680.6010.5448.920.9470.919.782177.1125.3110.9364.696
Nicaragua Cordoba 0.0310.0270.0252.220.0430.0410.4440.0453.4990.2410.0420.213
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1980.0040.0040.040.0040.3120.0220.0040.019
Couronne norvégienne 0.1160.1030.0928.3540.1620.1551.670.17113.1680.9070.160.802
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5962.2962.062186.813.6163.47437.3553.819294.46620.2813.57517.931
Pacific Franc 0.0090.0080.0080.6820.0130.0130.1360.0141.0750.0740.0130.065
Roupie pakistanaise 0.0070.0060.0060.5170.010.010.1030.0110.8150.0560.010.05
Balboa Panaméen 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
Papua New Guinée Kina 0.2990.2640.23721.4880.4160.44.2970.43933.8722.3330.4112.063
Guarani Paraguayen 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2980.2640.23721.4590.4150.3994.2910.43933.8262.330.4112.06
Peso philippin 0.0190.0170.0151.3560.0260.0250.2710.0282.1380.1470.0260.13
Zloty Polonais 0.2640.2330.20918.9680.3670.3533.7930.38829.92.0590.3631.821
Rial du Qatar 0.270.2390.21519.4330.3760.3613.8860.39730.6322.110.3721.865
Leu roumain 0.2430.2150.19317.4730.3380.3253.4940.35727.5431.8970.3341.677
Rouble russe 0.0150.0130.0121.0770.0210.020.2150.0221.6980.1170.0210.103
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0820.0020.0020.0160.0020.130.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3830.3390.30427.5690.5340.5135.5130.56443.4562.9930.5282.646
Rial Saoudien 0.2670.2360.21219.1850.3710.3573.8360.39230.2412.0830.3671.841
Roupie des Seychelles 0.0730.0650.0585.2730.1020.0981.0540.1088.3120.5720.1010.506
Leone Sierra-léonais 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dollar de Singapour 0.7260.6420.57752.2621.0120.97210.451.06882.3795.67415.016
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1240.1090.0988.8950.1720.1651.7790.18214.0210.9660.170.854
Rand sud-africain 0.0690.0610.0555.0010.0970.09310.1027.8830.5430.0960.48
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0130.0010.10.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0040.40.0080.0070.080.0080.6310.0430.0080.038
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0710.0620.0565.0790.0980.0941.0160.1048.0050.5510.0970.487
Couronne suédoise 0.110.0980.0887.9430.1540.1481.5880.16212.520.8620.1520.762
Franc Suisse 1.0020.8860.79672.1011.3961.34114.4171.474113.6527.8281.386.921
Taiwan Dollar 0.0320.0290.0262.3320.0450.0430.4660.0483.6760.2530.0450.224
Shilling tanzanien 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.030.0270.0242.1920.0420.0410.4380.0453.4560.2380.0420.21
Pa'anga Tongan 0.4440.3930.35331.9550.6190.5946.390.65350.373.4690.6113.067
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1310.11810.6810.2070.1992.1360.21816.8361.160.2041.025
Dinar Tunisien 0.340.30.2724.4440.4730.4554.8880.538.5312.6540.4682.346
Nouvelle livre turque 0.1860.1650.14813.4160.260.252.6830.27421.1471.4570.2571.288
Shilling ougandais 0000.019000.00400.0310.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0360.0320.0292.5960.050.0480.5190.0534.0920.2820.050.249
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2410.21619.5930.3790.3643.9180.40130.8842.1270.3751.881
Nouveau Peso uruguayen 0.0310.0270.0252.2290.0430.0410.4460.0463.5130.2420.0430.214
Dollar des États-Unis 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6490.0130.0120.130.0131.0230.070.0120.062
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0130.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.2880.0060.0050.0570.0060.4530.0310.0060.028
Kwacha zambien 000000000000