Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Saturday 19 September 2020

Taux de devise Aujourd'hui (19th Sep 2020)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.010.0080.0070.7030.0130.0130.1560.0140.9990.0740.0130.065
Dinar Algérien 0.0080.0070.0060.5720.0110.010.1270.0110.8120.060.0110.053
Peso argentin 0.0130.0110.010.9780.0180.0180.2170.021.3890.1030.0180.09
Florin arubais 0.5560.4690.4340.8950.7620.7349.0750.82258.0924.3060.7563.761
Dollar australien 0.7290.6160.56453.6710.96311.911.07876.2395.6510.9924.935
Dollar bahaméen 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
Dinar bahreïni 2.6522.242.053195.2333.6383.50243.3263.922277.33420.5553.60717.953
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8680.0160.0160.1930.0171.2330.0910.0160.08
Dollar barbadien 0.50.4220.38736.8050.6860.668.1680.73952.2823.8750.683.385
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.4190.38436.5260.6810.6558.1060.73451.8863.8460.6753.359
Bermudes Dollar 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0120.0111.0040.0190.0180.2230.021.4270.1060.0190.092
Boliviano bolivien 0.1450.1220.11210.6610.1990.1912.3660.21415.1451.1220.1970.98
Réal brésilien 0.1850.1570.14413.6540.2540.2453.030.27419.3951.4380.2521.256
Livre Sterling 1.2921.091195.0781.7721.70621.11.91135.06110.011.7578.743
Dollar Brunéien 0.7370.6230.57154.2591.0110.97312.0411.0977.0765.7131.0034.989
Nouveau lev bulgare 0.6060.5110.46944.5770.8310.89.8930.89563.3234.6930.8244.099
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0540.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7570.640.58655.7431.039112.371.1279.1845.8691.035.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.0140.92988.3381.6461.58519.6041.775125.4869.3011.6328.123
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0290.0030.1890.0140.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.0210.0020.1370.010.0020.009
Yuan chinois 0.1480.1250.11410.8750.2030.1952.4130.21815.4481.1450.2011
Peso colombien 0000.02000.00400.0280.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0390.0040.2520.0190.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1240.0020.0020.0270.0020.1750.0130.0020.011
Kuna croate 0.1570.1330.12211.5550.2150.2072.5640.23216.4141.2170.2141.063
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0440.0370.0343.2580.0610.0580.7230.0654.6290.3430.060.3
Couronne danoise 0.1590.1340.12311.7150.2180.212.60.23516.6411.2330.2161.077
Peso Dominicain 0.0170.0140.0131.2570.0230.0230.2790.0251.7860.1320.0230.116
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3130.28627.2370.5070.4896.0450.54738.6912.8680.5032.505
Livre égyptienne 0.0630.0540.0494.6710.0870.0841.0370.0946.6350.4920.0860.43
Colón Salvadorien 0.1140.0970.0888.4130.1570.1511.8670.16911.9520.8860.1550.774
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0270.0230.0212.0110.0370.0360.4460.042.8560.2120.0370.185
Euro 1.18410.91787.1571.6241.56419.3421.751123.8099.1761.618.015
Dollar fidjien 0.4690.3970.36334.5590.6440.627.6690.69449.0923.6390.6393.178
Dalasi gambien 0.0190.0160.0151.4220.0270.0260.3160.0292.0210.150.0260.131
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1090.19.4810.1770.172.1040.1913.4670.9980.1750.872
Guinée Franc 0000.008000.00200.0110.00100.001
Haïti Gourde 0.0090.0080.0070.6930.0130.0120.1540.0140.9850.0730.0130.064
Lempira Hondurien 0.040.0340.0312.980.0560.0530.6610.064.2330.3140.0550.274
Dollar de Hong Kong 0.1290.1090.19.4980.1770.172.1080.19113.49210.1750.873
Forint hongrois 0.0030.0030.0030.2420.0050.0040.0540.0050.3440.0250.0040.022
Couronne islandaise 0.0070.0060.0060.5410.010.010.120.0110.7680.0570.010.05
Roupie indienne 0.0140.0110.01110.0190.0180.2220.021.4210.1050.0180.092
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0070.00100
Rial iranien 0000.00200000.002000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.0880.0070.0010.006
Shekel 0.2930.2470.22721.5450.4010.3874.7810.43330.6062.2680.3981.981
Dollar jamaïcain 0.0070.0060.0050.5190.010.0090.1150.010.7370.0550.010.048
Yen japonais 0.010.0080.0070.7040.0130.0130.1560.01410.0740.0130.065
Dinar jordanien 1.411.1911.092103.8221.9341.86323.042.086147.48210.9311.9189.547
Tenge kazakh 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0390.0040.2480.0180.0030.016
Shilling kényan 0.0090.0080.0070.6790.0130.0120.1510.0140.9650.0720.0130.062
Dinar koweïtien 3.2752.7662.535241.0384.4914.32453.4914.842342.425.3784.45422.165
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0490.0010.0010.0110.0010.0690.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0620.0520.0484.530.0840.0811.0050.0916.4350.4770.0840.417
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1060.0979.2230.1720.1652.0470.18513.1010.9710.170.848
Denar Macédonien 0.0190.0160.0151.4150.0260.0250.3140.0282.010.1490.0260.13
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0220.0020.1390.010.0020.009
Ringgit malais 0.2430.2050.18817.890.3330.3213.970.35925.4141.8840.3311.645
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0550.054.780.0890.0861.0610.0966.790.5030.0880.44
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.2060.0040.0040.0460.0040.2930.0220.0040.019
Roupie mauricienne 0.0250.0210.0191.8520.0340.0330.4110.0372.630.1950.0340.17
Peso mexicain 0.0470.040.0373.4840.0650.0620.7730.074.9490.3670.0640.32
Leu moldave 0.060.0510.0474.4460.0830.080.9870.0896.3160.4680.0820.409
Tugrik Mongol 0000.026000.0060.0010.0370.00300.002
Dirham marocain 0.1080.0920.0847.9810.1490.1431.7710.1611.3370.840.1470.734
Dollar namibien 0.0620.0520.0484.530.0840.0811.0050.0916.4350.4770.0840.417
Roupie népalaise 0.0090.0070.0070.6280.0120.0110.1390.0130.8920.0660.0120.058
Neth Antilles Guilder 0.5570.4710.43141.0120.7640.7369.1020.82458.2594.3180.7583.771
Dollar néo-zélandais 0.6760.5710.52449.7790.9280.89311.047170.7135.2410.924.578
Nicaragua Cordoba 0.0290.0240.0222.1240.040.0380.4710.0433.0180.2240.0390.195
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1920.0040.0030.0430.0040.2730.020.0040.018
Couronne norvégienne 0.110.0930.0858.0940.1510.1451.7960.16311.4970.8520.150.744
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.1942.011191.2073.5633.4342.4333.841271.61420.1313.53317.583
Pacific Franc 0.010.0080.0080.730.0140.0130.1620.0151.0380.0770.0130.067
Roupie pakistanaise 0.0060.0050.0050.4420.0080.0080.0980.0090.6280.0470.0080.041
Balboa Panaméen 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
Papua New Guinée Kina 0.290.2450.22421.3420.3980.3834.7360.42930.3172.2470.3941.963
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0150.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2840.2390.2220.8730.3890.3744.6320.41929.6512.1980.3861.919
Peso philippin 0.0210.0170.0161.5180.0280.0270.3370.032.1570.160.0280.14
Zloty Polonais 0.2650.2240.20619.5420.3640.3514.3370.39327.7592.0570.3611.797
Rial du Qatar 0.2750.2320.21320.2170.3770.3634.4870.40628.7192.1290.3741.859
Leu roumain 0.2440.2060.18917.9440.3340.3223.9820.3625.491.8890.3321.65
Rouble russe 0.0130.0110.010.9720.0180.0170.2160.021.3810.1020.0180.089
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0170.0020.1090.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3820.3230.29628.1140.5240.5046.2390.56539.9362.960.5192.585
Rial Saoudien 0.2670.2250.20619.6260.3660.3524.3550.39427.8792.0660.3631.805
Roupie des Seychelles 0.0560.0470.0434.1020.0760.0740.910.0825.8260.4320.0760.377
Leone Sierra-léonais 0000.007000.00200.0110.00100.001
Dollar de Singapour 0.7350.6210.56954.121.0080.97112.011.08776.8795.69814.977
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1220.1030.0959.0130.1680.16220.18112.8040.9490.1670.829
Rand sud-africain 0.0610.0520.0474.5060.0840.08110.0916.4010.4740.0830.414
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.090.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0050.0050.0040.3970.0070.0070.0880.0080.5640.0420.0070.036
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0620.0520.0484.530.0840.0811.0050.0916.4350.4770.0840.417
Couronne suédoise 0.1140.0970.0898.4170.1570.1511.8680.16911.9570.8860.1560.774
Franc Suisse 1.0970.9270.84980.7561.5051.44917.9221.622114.7168.5021.4927.426
Taiwan Dollar 0.0340.0290.0272.5370.0470.0460.5630.0513.6030.2670.0470.233
Shilling tanzanien 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0450.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0320.0270.0252.3690.0440.0420.5260.0483.3650.2490.0440.218
Pa'anga Tongan 0.440.3710.3432.3690.6030.5817.1830.6545.983.4080.5982.977
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1250.11410.8640.2020.1952.4110.21815.4321.1440.2010.999
Dinar Tunisien 0.3640.3070.28226.7670.4990.485.940.53838.0242.8180.4952.461
Nouvelle livre turque 0.1320.1120.1029.740.1810.1752.1620.19613.8361.0250.180.896
Shilling ougandais 0000.02000.00400.0280.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0360.030.0272.6140.0490.0470.580.0533.7130.2750.0480.24
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.230.21120.0410.3730.364.4480.40328.4692.110.371.843
Nouveau Peso uruguayen 0.0240.020.0181.7340.0320.0310.3850.0352.4630.1830.0320.159
Dollar des États-Unis 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6560.0120.0120.1460.0130.9320.0690.0120.06
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0290.0030.1890.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2940.0050.0050.0650.0060.4180.0310.0050.027
Kwacha zambien 000000000000