Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Monday 14 October 2019

Taux de devise Aujourd'hui (14th Oct 2019)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6360.0130.0120.1330.0140.9690.070.0120.063
Dinar Algérien 0.0080.0080.0070.5920.0120.0110.1240.0130.9020.0650.0110.059
Peso argentin 0.0170.0160.0141.2250.0250.0230.2560.0271.8650.1350.0240.122
Florin arubais 0.5560.5040.44239.4770.8210.7348.2540.88260.1144.3580.7613.926
Dollar australien 0.6760.6140.53848.07210.89410.0511.07473.2015.3070.9274.781
Dollar bahaméen 10.9080.79671.0591.4781.32114.8571.587108.2057.8451.377.067
Dinar bahreïni 2.6532.4082.111188.5033.9213.50539.4124.21287.04220.813.63318.746
Bangladesh Taka 0.0120.0110.0090.8380.0170.0160.1750.0191.2760.0930.0160.083
Dollar barbadien 0.50.4540.39835.530.7390.6617.4280.79454.1033.9220.6853.533
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4960.450.39535.2290.7330.6557.3660.78753.6443.8890.6793.503
Bermudes Dollar 10.9080.79671.0591.4781.32114.8571.587108.2057.8451.377.067
Ngultrum Bouthanais 0.0140.0130.0110.9990.0210.0190.2090.0221.5220.110.0190.099
Boliviano bolivien 0.1450.1310.11510.2690.2140.1912.1470.22915.6381.1340.1981.021
Réal brésilien 0.2440.2210.19417.3050.360.3223.6180.38726.3521.910.3341.721
Livre Sterling 1.2571.14189.2881.8571.6618.6681.994135.9639.8571.7218.879
Dollar Brunéien 0.7270.660.57951.6611.0750.96110.8011.15478.6675.7030.9965.138
Nouveau lev bulgare 0.5630.5110.44840.0280.8330.7448.3690.89460.9534.4190.7723.981
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dollar canadien 0.7570.6870.60253.7741.119111.2431.20181.8845.9371.0365.348
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.1991.0880.95485.2051.7721.58517.8141.903129.7469.4071.6428.473
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1820.0130.0020.012
Peso chilien 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1520.0110.0020.01
Yuan chinois 0.1420.1280.11310.0560.2090.1872.1020.22515.3121.110.1941
Peso colombien 0000.021000.00400.0310.00200.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1590.0030.0030.0330.0040.2430.0180.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.1220.0030.0020.0260.0030.1860.0130.0020.012
Kuna croate 0.1480.1350.11810.540.2190.1962.2040.23516.0491.1640.2031.048
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0430.0390.0343.0340.0630.0560.6340.0684.620.3350.0580.302
Couronne danoise 0.1480.1340.11710.4830.2180.1952.1920.23415.9631.1570.2021.043
Peso Dominicain 0.0190.0170.0151.3460.0280.0250.2810.032.050.1490.0260.134
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3360.29426.2930.5470.4895.4970.58740.0382.9030.5072.615
Livre égyptienne 0.0620.0560.0494.3710.0910.0810.9140.0986.6550.4830.0840.435
Colón Salvadorien 0.1140.1040.0918.1150.1690.1511.6970.18112.3570.8960.1560.807
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0340.0310.0272.4090.050.0450.5040.0543.6680.2660.0460.24
Euro 1.10210.87778.2941.6291.45616.371.749119.2228.6441.5097.786
Dollar fidjien 0.4550.4130.36232.3670.6730.6026.7670.72349.2863.5730.6243.219
Dalasi gambien 0.020.0180.0161.4090.0290.0260.2940.0312.1450.1550.0270.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1290.1170.1029.1450.190.171.9120.20413.9261.010.1760.909
Guinée Franc 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.010.0090.0080.7380.0150.0140.1540.0161.1240.0810.0140.073
Lempira Hondurien 0.0410.0370.0322.8850.060.0540.6030.0644.3930.3180.0560.287
Dollar de Hong Kong 0.1270.1160.1019.0580.1880.1681.8940.20213.79310.1750.901
Forint hongrois 0.0030.0030.0030.2360.0050.0040.0490.0050.3590.0260.0050.023
Couronne islandaise 0.0080.0070.0060.5690.0120.0110.1190.0130.8660.0630.0110.057
Roupie indienne 0.0140.0130.01110.0210.0190.2090.0221.5230.110.0190.099
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100.001
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Shekel 0.2850.2590.22720.2670.4220.3774.2370.45330.8612.2370.3912.015
Dollar jamaïcain 0.0070.0070.0060.5220.0110.010.1090.0120.7940.0580.010.052
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6570.0140.0120.1370.01510.0720.0130.065
Dinar jordanien 1.411.281.122100.2252.0851.86420.9552.239152.61611.0651.9329.967
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.1820.0040.0030.0380.0040.2780.020.0040.018
Shilling kényan 0.010.0090.0080.6850.0140.0130.1430.0151.0430.0760.0130.068
Dinar koweïtien 3.2912.9872.619233.8734.8654.34948.8985.224356.12925.8194.50823.258
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0670.0610.0534.7660.0990.0890.9960.1067.2570.5260.0920.474
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1120.0988.7910.1830.1631.8380.19613.3860.970.1690.874
Denar Macédonien 0.0180.0160.0141.2730.0260.0240.2660.0281.9390.1410.0250.127
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.020.0020.1470.0110.0020.01
Ringgit malais 0.2390.2170.1916.9820.3530.3163.550.37925.8591.8750.3271.689
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0590.0524.6110.0960.0860.9640.1037.0220.5090.0890.459
Mauritanie Ougulya 0.0030.0030.0020.1990.0040.0040.0420.0040.3030.0220.0040.02
Roupie mauricienne 0.0270.0250.0221.9510.0410.0360.4080.0442.9710.2150.0380.194
Peso mexicain 0.0520.0470.0413.6740.0760.0680.7680.0825.5950.4060.0710.365
Leu moldave 0.0570.0520.0454.0570.0840.0750.8480.0916.1770.4480.0780.403
Tugrik Mongol 0000.0270.00100.0060.0010.0410.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1030.0940.0827.3460.1530.1371.5360.16411.1860.8110.1420.731
Dollar namibien 0.0670.0610.0534.7660.0990.0890.9960.1067.2570.5260.0920.474
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.1310.0140.9510.0690.0120.062
Neth Antilles Guilder 0.5690.5170.45340.4620.8420.7528.460.90461.6134.4670.784.024
Dollar néo-zélandais 0.630.5720.50144.770.9310.8339.36168.1734.9430.8634.452
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0242.1150.0440.0390.4420.0473.220.2330.0410.21
Naira nigérian 0.0030.0030.0020.1960.0040.0040.0410.0040.2990.0220.0040.019
Couronne norvégienne 0.110.10.0877.7930.1620.1451.6290.17411.8670.860.150.775
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3572.067184.5753.843.43238.594.123281.0620.3773.55818.355
Pacific Franc 0.0090.0080.0070.6560.0140.0120.1370.0150.9990.0720.0130.065
Roupie pakistanaise 0.0060.0060.0050.4530.0090.0080.0950.010.6890.050.0090.045
Balboa Panaméen 10.9080.79671.0591.4781.32114.8571.587108.2057.8451.377.067
Papua New Guinée Kina 0.2940.2660.23420.8590.4340.3884.3610.46631.7632.3030.4022.074
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.2970.2690.23621.10.4390.3924.4120.47132.132.3290.4072.098
Peso philippin 0.0190.0180.0151.3780.0290.0260.2880.0312.0990.1520.0270.137
Zloty Polonais 0.2560.2330.20418.2140.3790.3393.8080.40727.7352.0110.3511.811
Rial du Qatar 0.2740.2490.21819.5040.4060.3634.0780.43629.6992.1530.3761.94
Leu roumain 0.2320.210.18516.4790.3430.3063.4450.36825.0931.8190.3181.639
Rouble russe 0.0160.0140.0121.1040.0230.0210.2310.0251.6810.1220.0210.11
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1170.0080.0010.008
Samoa Tala 0.3740.340.29826.5810.5530.4945.5580.59440.4762.9350.5122.643
Rial Saoudien 0.2670.2420.21218.9440.3940.3523.9610.42328.8462.0910.3651.884
Roupie des Seychelles 0.0730.0660.0585.1870.1080.0961.0850.1167.8990.5730.10.516
Leone Sierra-léonais 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dollar de Singapour 0.730.6630.58151.881.0790.96510.8471.159795.72815.159
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1210.110.0968.5910.1790.161.7960.19213.0820.9480.1660.854
Rand sud-africain 0.0670.0610.0544.7830.0990.08910.1077.2830.5280.0920.476
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.0910.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0040.3930.0080.0070.0820.0090.5990.0430.0080.039
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0670.0610.0534.7660.0990.0890.9960.1067.2570.5260.0920.474
Couronne suédoise 0.1010.0920.0817.2120.150.1341.5080.16110.9820.7960.1390.717
Franc Suisse 1.0030.910.79871.2391.4821.32514.8941.591108.4797.8651.3737.084
Taiwan Dollar 0.0330.030.0262.3220.0480.0430.4850.0523.5360.2560.0450.231
Shilling tanzanien 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0330.030.0262.3390.0490.0430.4890.0523.5620.2580.0450.233
Pa'anga Tongan 0.430.3910.34330.5830.6360.5696.3940.68346.573.3760.5893.041
Trinidad-Tobago Dollar 0.1470.1340.11710.4770.2180.1952.190.23415.9541.1570.2021.042
Dinar Tunisien 0.3530.320.28125.0540.5210.4665.2380.5638.1512.7660.4832.492
Nouvelle livre turque 0.1690.1530.134120.250.2232.5090.26818.2731.3250.2311.193
Shilling ougandais 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0410.0370.0322.8830.060.0540.6030.0644.390.3180.0560.287
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2470.21719.3450.4020.364.0450.43229.4582.1360.3731.924
Nouveau Peso uruguayen 0.0270.0240.0211.910.040.0360.3990.0432.9090.2110.0370.19
Dollar des États-Unis 10.9080.79671.0591.4781.32114.8571.587108.2057.8451.377.067
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6150.0130.0110.1290.0140.9360.0680.0120.061
Bolivar 000000000000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1820.0130.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0040.0030.2840.0060.0050.0590.0060.4320.0310.0050.028
Kwacha zambien 000000000000