Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
Monday 21 May 2018

Taux de devise Aujourd'hui (21st May 2018)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0080.0070.6320.0120.0120.1180.0131.030.0730.0120.059
Dinar Algérien 0.0090.0070.0060.5860.0110.0110.110.0120.9550.0680.0120.055
Peso argentin 0.0410.0350.0312.7960.0540.0530.5230.0594.5590.3220.0550.263
Florin arubais 0.5590.4750.41738.0950.7390.7177.120.80762.124.3910.7513.579
Dollar australien 0.7570.6430.56451.52210.979.6291.09284.0155.9391.0164.84
Dollar bahaméen 10.850.74668.0951.3221.28212.7271.443111.047.8491.3426.397
Dinar bahreïni 2.6482.2491.975180.2883.4993.39433.6953.821293.98920.7813.55416.937
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.8030.0160.0150.150.0171.3090.0930.0160.075
Dollar barbadien 0.50.4250.37334.0470.6610.6416.3630.72255.523.9250.6713.199
Belarus Ruble 000000000000
Dollar Bélizéen 0.4970.4230.37133.8670.6570.6376.330.71855.2263.9040.6683.182
Bermudes Dollar 10.850.74668.0951.3221.28212.7271.443111.047.8491.3426.397
Ngultrum Bouthanais 0.0150.0120.0110.9990.0190.0190.1870.0211.6290.1150.020.094
Boliviano bolivien 0.1450.1230.1089.8540.1910.1851.8420.20916.0691.1360.1940.926
Réal brésilien 0.2690.2290.20118.3260.3560.3453.4250.38829.8842.1120.3611.722
Livre Sterling 1.3411.139191.3071.7721.71917.0651.935148.89110.5251.88.578
Dollar Brunéien 0.7430.6310.55450.5770.9820.9529.4531.07282.4745.830.9974.751
Nouveau lev bulgare 0.6020.5110.44940.9810.7950.7717.6590.86866.8264.7240.8083.85
Franc burundais 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0620.0040.0010.004
Dollar canadien 0.780.6630.58253.1261.03119.9291.12686.6316.1241.0474.991
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.21.0190.89581.6861.5851.53815.2671.731133.2029.4161.617.674
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0230.0030.1990.0140.0020.011
Peso chilien 0.0020.0010.0010.1070.0020.0020.020.0020.1740.0120.0020.01
Yuan chinois 0.1560.1330.11710.6450.2070.21.9890.22617.3581.2270.211
Peso colombien 0000.024000.00400.0380.00300.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1630.0030.0030.030.0030.2650.0190.0030.015
Costa Rica Colon 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0230.0030.1960.0140.0020.011
Kuna croate 0.1590.1350.11910.8580.2110.2042.0290.2317.7061.2520.2141.02
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0460.0390.0343.1160.060.0590.5820.0665.0820.3590.0610.293
Couronne danoise 0.1580.1340.11810.7640.2090.2032.0120.22817.5521.2410.2121.011
Peso Dominicain 0.020.0170.0151.3770.0270.0260.2570.0292.2460.1590.0270.129
Dollar des Caraïbes orientales 0.370.3140.27625.1970.4890.4744.7090.53441.0872.9040.4972.367
Livre égyptienne 0.0560.0470.0423.8020.0740.0720.7110.0816.1990.4380.0750.357
Colón Salvadorien 0.1140.0970.0857.780.1510.1461.4540.16512.6870.8970.1530.731
Couronne estonienne 000000000000
Birr éthiopien 0.0360.0310.0272.4760.0480.0470.4630.0524.0380.2850.0490.233
Euro 1.17710.87880.1571.5561.50914.9811.699130.7099.2391.587.53
Dollar fidjien 0.4810.4080.35832.7250.6350.6166.1160.69353.3633.7720.6453.074
Dalasi gambien 0.0210.0180.0161.4440.0280.0270.270.0312.3550.1660.0280.136
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1340.1140.19.1530.1780.1721.7110.19414.9251.0550.180.86
Guinée Franc 0000.008000.00100.0120.00100.001
Haïti Gourde 0.0160.0130.0121.0590.0210.020.1980.0221.7270.1220.0210.099
Lempira Hondurien 0.0420.0360.0312.8620.0560.0540.5350.0614.6670.330.0560.269
Dollar de Hong Kong 0.1270.1080.0958.6760.1680.1631.6210.18414.14710.1710.815
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.2520.0050.0050.0470.0050.4110.0290.0050.024
Couronne islandaise 0.010.0080.0070.650.0130.0120.1210.0141.0590.0750.0130.061
Roupie indienne 0.0150.0120.01110.0190.0190.1870.0211.6310.1150.020.094
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0110.0010.0930.0070.0010.005
Shekel 0.2790.2370.20819.0250.3690.3583.5560.40331.0232.1930.3751.787
Dollar jamaïcain 0.0080.0070.0060.5410.0110.010.1010.0110.8820.0620.0110.051
Yen japonais 0.0090.0080.0070.6130.0120.0120.1150.01310.0710.0120.058
Dinar jordanien 1.411.1981.05296.031.8641.80817.9472.035156.59211.0691.8939.022
Tenge kazakh 0.0030.0030.0020.2070.0040.0040.0390.0040.3370.0240.0040.019
Shilling kényan 0.010.0080.0070.6780.0130.0130.1270.0141.1050.0780.0130.064
Dinar koweïtien 3.312.8122.468225.3774.3744.24242.1224.776367.51325.9784.44321.173
Lats letton 000000000000
Libanais Pound 0.0010.00100.0450.0010.0010.0080.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0790.0670.0595.3550.1040.1011.0010.1138.7330.6170.1060.503
Litas lituanien 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1050.0928.420.1630.1581.5740.17813.730.970.1660.791
Denar Macédonien 0.0190.0160.0141.3020.0250.0250.2430.0282.1230.150.0260.122
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0180.0020.1540.0110.0020.009
Ringgit malais 0.2510.2130.18717.1090.3320.3223.1980.36327.8991.9720.3371.607
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0550.0484.3930.0850.0830.8210.0937.1640.5060.0870.413
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.0360.0040.3130.0220.0040.018
Roupie mauricienne 0.0290.0250.0221.9740.0380.0370.3690.0423.2180.2270.0390.185
Peso mexicain 0.050.0430.0373.420.0660.0640.6390.0725.5770.3940.0670.321
Leu moldave 0.060.0510.0454.0770.0790.0770.7620.0866.6480.470.080.383
Tugrik Mongol 0000.0280.0010.0010.0050.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1060.090.0797.2080.140.1361.3470.15311.7540.8310.1420.677
Dollar namibien 0.080.0680.0595.4230.1050.1021.0130.1158.8420.6250.1070.509
Roupie népalaise 0.0090.0080.0070.6250.0120.0120.1170.0131.0190.0720.0120.059
Neth Antilles Guilder 0.5570.4730.41537.9250.7360.7147.0880.80461.8424.3710.7483.563
Dollar néo-zélandais 0.6930.5890.51747.1880.9160.8888.819176.9485.4390.934.433
Nicaragua Cordoba 0.0320.0270.0242.1690.0420.0410.4050.0463.5380.250.0430.204
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1890.0040.0040.0350.0040.3080.0220.0040.018
Couronne norvégienne 0.1240.1050.0928.4340.1640.1591.5760.17913.7530.9720.1660.792
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.2071.937176.8933.4333.3333.063.749288.45320.393.48716.618
Pacific Franc 0.010.0080.0070.6720.0130.0130.1260.0141.0950.0770.0130.063
Roupie pakistanaise 0.0090.0070.0060.5880.0110.0110.110.0120.9590.0680.0120.055
Balboa Panaméen 10.850.74668.0951.3221.28212.7271.443111.047.8491.3426.397
Papua New Guinée Kina 0.3060.260.22820.8540.4050.3933.8980.44234.0072.4040.4111.959
Guarani Paraguayen 0000.012000.00200.020.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.3040.2580.22720.710.4020.393.8710.43933.7712.3870.4081.946
Peso philippin 0.0190.0160.0141.3020.0250.0250.2430.0282.1230.150.0260.122
Zloty Polonais 0.2740.2330.20418.6640.3620.3513.4880.39630.4342.1510.3681.753
Rial du Qatar 0.2750.2330.20518.70.3630.3523.4950.39630.4932.1550.3691.757
Leu roumain 0.2550.2160.1917.3350.3360.3263.240.36728.2681.9980.3421.629
Rouble russe 0.0160.0140.0121.1050.0210.0210.2070.0231.8020.1270.0220.104
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0150.0020.1290.0090.0020.007
Samoa Tala 0.3890.330.2926.4780.5140.4984.9490.56143.1773.0520.5222.488
Rial Saoudien 0.2660.2260.19818.1060.3510.3413.3840.38429.5252.0870.3571.701
Roupie des Seychelles 0.0740.0630.0555.0610.0980.0950.9460.1078.2530.5830.10.475
Leone Sierra-léonais 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dollar de Singapour 0.7450.6330.55650.730.9850.9559.4811.07582.7235.84714.766
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.1280.1090.0958.7010.1690.1641.6260.18414.1881.0030.1720.817
Rand sud-africain 0.0790.0670.0595.3510.1040.10110.1138.7250.6170.1050.503
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.1030.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0060.0050.0050.4320.0080.0080.0810.0090.7040.050.0090.041
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0790.0670.0595.4020.1050.1021.010.1148.8090.6230.1060.508
Couronne suédoise 0.1150.0980.0867.8270.1520.1471.4630.16612.7630.9020.1540.735
Franc Suisse 1.0020.8520.74868.2551.3251.28512.7571.446111.3017.8681.3456.412
Taiwan Dollar 0.0330.0280.0252.2740.0440.0430.4250.0483.7080.2620.0450.214
Shilling tanzanien 0000.030.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.0310.0260.0232.1170.0410.040.3960.0453.4520.2440.0420.199
Pa'anga Tongan 0.440.3730.32829.930.5810.5635.5940.63448.8063.450.592.812
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1260.11110.1030.1960.191.8880.21416.4741.1640.1990.949
Dinar Tunisien 0.3960.3360.29526.9440.5230.5075.0360.57143.9363.1060.5312.531
Nouvelle livre turque 0.2180.1850.16314.8540.2880.282.7760.31524.2221.7120.2931.395
Shilling ougandais 0000.018000.00300.030.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0380.0320.0282.6010.050.0490.4860.0554.2410.30.0510.244
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2310.20318.5380.360.3493.4650.39330.232.1370.3651.742
Nouveau Peso uruguayen 0.0320.0270.0242.1850.0420.0410.4080.0463.5620.2520.0430.205
Dollar des États-Unis 10.850.74668.0951.3221.28212.7271.443111.047.8491.3426.397
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.0090.0080.0070.6310.0120.0120.1180.0131.0290.0730.0120.059
Bolivar 0000.00100000.002000
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0230.0030.1990.0140.0020.011
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2720.0050.0050.0510.0060.4430.0310.0050.026
Kwacha zambien 000000000000