Vous êtes ici: Accueil » taux » Taux de devise Aujourd'hui
dimanche 24 septembre 2017

Taux de devise Aujourd'hui (24th Sep 2017)

Ici vous trouverez la liste complète des taux de change des devises étrangères aujourd'hui. Live et mis à jour toutes les 5 minutes, vous pouvez être sûr de up-to-the-minute de données de référence à votre disposition! S'il vous plaît rappelez-vous, comme avec toutes les données chiffrées sur ce site Internet, le taux de change montré qu'elle devrait seulement être utilisé comme un guide.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanais 0.0090.0070.0070.5790.0110.0110.1180.0121.0030.070.0120.059
Dinar Algérien 0.0090.0070.0070.5780.0110.0110.1180.0121.0010.070.0120.059
Peso argentin 0.0580.0490.0433.7530.0730.0720.7680.0796.4980.4530.0780.382
Florin arubais 0.5580.4680.41336.1570.7010.6897.3970.76262.5944.360.7513.68
Dollar australien 0.7960.6670.58951.54410.98210.5441.08789.2336.2151.0715.246
Dollar bahaméen 1.0020.8390.74164.9011.2591.23713.2771.369112.3577.8261.3496.605
Dinar bahreïni 2.6592.2261.966172.1633.343.28135.223.63298.04920.763.57717.522
Bangladesh Taka 0.0120.010.0090.7910.0150.0150.1620.0171.3690.0950.0160.08
Dollar barbadien 0.5010.420.37132.450.630.6186.6380.68456.1783.9130.6743.303
Belarus Ruble 0000.003000.00100.006000
Dollar Bélizéen 0.4960.4160.36732.1490.6240.6136.5770.67855.6573.8770.6683.272
Bermudes Dollar 1.0020.8390.74164.9011.2591.23713.2771.369112.3577.8261.3496.605
Ngultrum Bouthanais 0.0150.0130.0111.0020.0190.0190.2050.0211.7340.1210.0210.102
Boliviano bolivien 0.1430.120.1069.2910.180.1771.9010.19616.0841.120.1930.946
Réal brésilien 0.3210.2690.23720.7680.4030.3964.2490.43835.9542.5040.4322.114
Livre Sterling 1.3521.132187.5741.6991.66917.9151.847151.60910.561.828.913
Dollar Brunéien 0.7460.6250.55148.2950.9370.929.881.01883.6085.8241.0044.915
Nouveau lev bulgare 0.6120.5130.45339.6440.7690.7568.110.83668.6324.780.8244.035
Franc burundais 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.004
Dollar canadien 0.810.6790.59952.471.018110.7341.10690.8366.3271.095.34
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Caïmanes 1.2011.0060.88877.7591.5091.48215.9071.64134.6179.3771.6167.914
Franc CFA 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0020.2050.0140.0020.012
Peso chilien 0.0020.0010.0010.1040.0020.0020.0210.0020.180.0130.0020.011
Yuan chinois 0.1520.1270.1129.8250.1910.1872.010.20717.011.1850.2041
Peso colombien 0000.022000.00500.0390.00300.002
Franc comorien 0.0020.0020.0020.1570.0030.0030.0320.0030.2720.0190.0030.016
Costa Rica Colon 0.0020.0010.0010.1130.0020.0020.0230.0020.1950.0140.0020.011
Kuna croate 0.160.1340.11810.3610.2010.1972.120.21817.9381.2490.2151.055
Livre chypriote 000000000000
Couronne tchèque 0.0460.0380.0342.9680.0580.0570.6070.0635.1390.3580.0620.302
Couronne danoise 0.1610.1350.11910.4220.2020.1992.1320.2218.0431.2570.2171.061
Peso Dominicain 0.0210.0180.0161.3740.0270.0260.2810.0292.3790.1660.0290.14
Dollar des Caraïbes orientales 0.3710.3110.27424.0150.4660.4584.9130.50641.5742.8960.4992.444
Livre égyptienne 0.0570.0480.0423.6740.0710.070.7520.0776.3610.4430.0760.374
Colón Salvadorien 0.1140.0960.0857.4060.1440.1411.5150.15612.8210.8930.1540.754
Couronne estonienne 0.0740.0620.0554.8150.0930.0920.9850.1028.3360.5810.10.49
Birr éthiopien 0.0430.0360.0322.7750.0540.0530.5680.0594.8050.3350.0580.282
Euro 1.19410.88377.3291.51.47415.8191.631133.8729.3251.6077.87
Dollar fidjien 0.4980.4170.36832.2350.6250.6146.5940.6855.8063.8870.673.281
Dalasi gambien 0.0220.0180.0161.4120.0270.0270.2890.032.4440.170.0290.144
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatémaltèque 0.1370.1150.1018.8830.1720.1691.8170.18715.3781.0710.1850.904
Guinée Franc 0000.007000.00100.0130.00100.001
Haïti Gourde 0.0160.0130.0121.0220.020.0190.2090.0221.7690.1230.0210.104
Lempira Hondurien 0.0430.0360.0322.770.0540.0530.5670.0584.7960.3340.0580.282
Dollar de Hong Kong 0.1280.1070.0958.2930.1610.1581.6960.17514.35710.1720.844
Forint hongrois 0.0040.0030.0030.250.0050.0050.0510.0050.4330.030.0050.025
Couronne islandaise 0.0090.0080.0070.6040.0120.0120.1230.0131.0450.0730.0130.061
Roupie indienne 0.0150.0130.01110.0190.0190.2050.0211.7310.1210.0210.102
Roupie indonésienne 0000.005000.00100.0080.00100
Rial iranien 0000.00200000.003000
Dinar irakien 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0110.0010.0960.0070.0010.006
Shekel 0.2860.240.21218.540.360.3533.7930.39132.0972.2360.3851.887
Dollar jamaïcain 0.0080.0060.0060.4970.010.0090.1020.010.860.060.010.051
Yen japonais 0.0090.0070.0070.5780.0110.0110.1180.01210.070.0120.059
Dinar jordanien 1.4151.1851.04691.6161.7771.74618.7421.932158.60611.0471.9049.324
Tenge kazakh 0.0030.0020.0020.190.0040.0040.0390.0040.3290.0230.0040.019
Shilling kényan 0.010.0080.0070.6280.0120.0120.1280.0131.0870.0760.0130.064
Dinar koweïtien 3.3262.7852.46215.3924.1794.10544.0634.542372.88725.9734.47621.922
Lats letton 1.6551.3861.224107.1952.082.04321.9292.26185.57612.9262.22710.91
Libanais Pound 0.0010.00100.0430.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothan 0.0760.0630.0564.9070.0950.0941.0040.1038.4960.5920.1020.499
Litas lituanien 0.3370.2820.24921.8190.4230.4164.4640.4637.7732.6310.4532.221
Macau Pataca 0.1240.1040.0928.0560.1560.1541.6480.1713.9460.9710.1670.82
Denar Macédonien 0.0190.0160.0141.2590.0240.0240.2580.0272.1790.1520.0260.128
Kwacha malawite 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0180.0020.1550.0110.0020.009
Ringgit malais 0.2390.20.17715.4620.30.2953.1630.32626.7681.8640.3211.574
Rufiyaa des Maldives 0.0650.0540.0484.2120.0820.080.8620.0897.2910.5080.0880.429
Mauritanie Ougulya 0.0030.0020.0020.1770.0030.0030.0360.0040.3070.0210.0040.018
Roupie mauricienne 0.030.0250.0221.9370.0380.0370.3960.0413.3540.2340.040.197
Peso mexicain 0.0560.0470.0423.6490.0710.070.7460.0776.3170.440.0760.371
Leu moldave 0.0570.0470.0423.670.0710.070.7510.0776.3540.4430.0760.374
Tugrik Mongol 0000.0260.0010.0010.0050.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marocain 0.1070.090.0796.9470.1350.1321.4210.14612.0260.8380.1440.707
Dollar namibien 0.0760.0630.0564.9070.0950.0941.0040.1038.4960.5920.1020.499
Roupie népalaise 0.010.0080.0070.6250.0120.0120.1280.0131.0820.0750.0130.064
Neth Antilles Guilder 0.5620.4710.41636.4070.7060.6947.4480.76863.0274.390.7563.705
Dollar néo-zélandais 0.7320.6130.54247.4230.920.9049.701182.0995.7190.9854.827
Nicaragua Cordoba 0.0330.0280.0242.1430.0420.0410.4380.0453.7090.2580.0450.218
Naira nigérian 0.0030.0020.0020.1810.0040.0030.0370.0040.3140.0220.0040.018
Couronne norvégienne 0.1280.1070.0958.3010.1610.1581.6980.17514.371.0010.1720.845
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.6022.1791.924168.5023.2693.21134.4713.553291.71220.3193.50117.15
Pacific Franc 0.010.0080.0070.650.0130.0120.1330.0141.1250.0780.0140.066
Roupie pakistanaise 0.0090.0080.0070.6150.0120.0120.1260.0131.0650.0740.0130.063
Balboa Panaméen 1.0020.8390.74164.9011.2591.23713.2771.369112.3577.8261.3496.605
Papua New Guinée Kina 0.3130.2620.23220.2850.3940.3874.150.42835.1182.4460.4222.065
Guarani Paraguayen 0000.011000.00200.020.00100.001
Nouveau sol péruvien 0.3090.2580.22819.9880.3880.3814.0890.42134.6032.410.4152.034
Peso philippin 0.020.0170.0151.280.0250.0240.2620.0272.2170.1540.0270.13
Zloty Polonais 0.280.2340.20718.1290.3520.3463.7090.38231.3852.1860.3771.845
Rial du Qatar 0.270.2260.217.4940.3390.3333.5790.36930.2852.1090.3631.78
Leu roumain 0.260.2180.19316.8620.3270.3213.4490.35629.1912.0330.351.716
Rouble russe 0.0170.0150.0131.1280.0220.0210.2310.0241.9530.1360.0230.115
Franc rwandais 0.0010.0010.0010.0780.0020.0010.0160.0020.1350.0090.0020.008
Samoa Tala 0.4010.3360.29725.9810.5040.4955.3150.54844.9783.1330.542.644
Rial Saoudien 0.2670.2240.19817.3060.3360.333.540.36529.962.0870.361.761
Roupie des Seychelles 0.0730.0610.0544.7360.0920.090.9690.18.1990.5710.0980.482
Leone Sierra-léonais 0000.009000.00200.0150.00100.001
Dollar de Singapour 0.7430.6220.5548.1260.9340.9179.8451.01583.3165.80314.898
Couronne slovaque 000000000000
Tolar slovène 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollar des îles Salomon 0.130.1080.0968.390.1630.161.7160.17714.5251.0120.1740.854
Rand sud-africain 0.0750.0630.0564.8880.0950.09310.1038.4630.5890.1020.498
Won sud-coréen 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0120.0010.0990.0070.0010.006
Sri Lanka Rupee 0.0070.0050.0050.4250.0080.0080.0870.0090.7350.0510.0090.043
Sudanese Dinar 000000000000
Lilangeni swazilandais 0.0760.0630.0564.9090.0950.0941.0040.1048.4990.5920.1020.5
Couronne suédoise 0.1250.1050.0938.1170.1570.1551.660.17114.0520.9790.1690.826
Franc Suisse 1.0310.8640.76366.781.2961.27313.6611.408115.618.0531.3886.797
Taiwan Dollar 0.0330.0280.0252.150.0420.0410.440.0453.7230.2590.0450.219
Shilling tanzanien 0000.0290.0010.0010.0060.0010.050.0030.0010.003
Baht thaïlandais 0.030.0250.0221.9630.0380.0370.4020.0413.3980.2370.0410.2
Pa'anga Tongan 0.4540.380.33629.3990.570.566.0140.6250.8963.5450.6112.992
Trinidad-Tobago Dollar 0.1480.1240.1099.5640.1860.1821.9560.20216.5571.1530.1990.973
Dinar Tunisien 0.4080.3420.30226.4170.5130.5035.4040.55745.7333.1850.5492.689
Nouvelle livre turque 0.2860.240.21218.5330.360.3533.7910.39132.0842.2350.3851.886
Shilling ougandais 0000.018000.00400.0310.00200.002
Hryvnia Ukrainien 0.0380.0320.0282.4690.0480.0470.5050.0524.2740.2980.0510.251
Dirham des Émirats arabes unis 0.2720.2280.20117.6460.3420.3363.610.37230.5482.1280.3671.796
Nouveau Peso uruguayen 0.0350.0290.0262.2440.0440.0430.4590.0473.8850.2710.0470.228
Dollar des États-Unis 10.8370.73964.7591.2561.23413.2481.366112.1127.8091.3466.591
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu vanuatuan 0.010.0080.0070.6240.0120.0120.1280.0131.080.0750.0130.064
Bolivar 0.0990.0830.0746.4420.1250.1231.3180.13611.1530.7770.1340.656
Afrique de l'Ouest du franc CFA 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0020.2050.0140.0020.012
Yémen Riyal 0.0040.0030.0030.2590.0050.0050.0530.0050.4490.0310.0050.026
Kwacha zambien 0000.013000.00300.0220.00200.001